Путешествуем по миру, не выходя из дома.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Путешествуем по миру, не выходя из дома.

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте!
Хочу предложить Вам, совершить путешествие по миру, не выходя из дома в уютном кресле и в домашних тапочках. Вы сможете побывать в Европе, посмотрев города и достопримечательности. Так же, у Вас есть возможность, посетить города бывшего СССР.
Ну, а поможет Вам совершить увлекательную экскурсию - компьютер. Для этого Вам необходимо:
1. Предлагаю Вам, посмотреть два видео ролика. Для удобства просмотра, в окне видео ролика, нажмите внизу крайнюю правую кнопку.
Первый - Google. Планета земля
Второй - Яндекс. Панорамы
2. Скачайте не большую программу Google. Планета земля
Теперь можно отправляться в путь.
Когда я узнал о такой возможности, то сразу отправился путешествовать. И скажу я Вам, что это очень интересно и увлекательно. Попробуйте и Вы, уверяю - не пожалеете.
В этой теме, Вы можете делится впечатлениями увиденного. Посоветовать, что посетить.
А кто то, даже сможет показать свой город и дом. Для этого, вовсе не обязательно быть профессиональным фотографом и бегать по городу. Открываете в "Яндекс.Панорама" свой город и всё той же волшебной кнопкой Preent Screen, делаете фотографии. Заодно, отточите своё мастерство, работы в программе Paint. Делаете фотографии, пакуете их в архив и по электронной почте, отправляете своим друзьям.
Вот видите, как всё здорово.

P.S.
Яндекс. Карты добавили новый сервис - Панорамы городов, с высоты птичьего полёта. Ну о_очень увлекательно!

Желаю Всем увлекательных путешествий!
Последний раз редактировалось Gennadiy 64 11 мар 2012, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Путешествуем по миру, не выходя из дома.

Сообщение наталья »

Геннадий, опять же спасибо! Правда, "Планета Земля" у меня есть, я там ещё по Луне и по Марсу люблю "погулять", а вот Яндекс панорама порадовала. Погуляла по родному городу, увидела свой дом и всё, что хотела, здорово! Теперь буду "гостить" по разным городам.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Путешествуем по миру, не выходя из дома.

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Предлагаю Вам, не выходя из дома совершить экскурсию по Московскому Кремлю.
Под баннером имеются ссылки, наведя на них курсор, будут появляться всплывающие окна. Выбирайте маршрут и в путь. Управление стрелками. Для удобного просмотра, разверните на весь монитор.

Изображение
Изображение

Танюша
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 21:24

Re: Путешествуем по миру, не выходя из дома.

Сообщение Танюша »

Слушайте, какая красота. Вокруг света при помощи интернета!!! :D

paul kama
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:39

Re: Путешествуем по миру, не выходя из дома.

Сообщение paul kama »

Добрый вечер, форумчане! Да, это конечно супер, а как на счёт путешествий по настоящему, выходя из дома? Знаете, я одинокая пенсионерка. Дети большие, у них свои заботы. А так хочется по миру поездить!!!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Путешествуем по миру, не выходя из дома.

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Друзья, хочу предложить Вам совершить виртуальную экскурсию в Государственный академический Большой театр или, проще говоря, Большой театр.
Во время экскурсии Вы сможете посетить:
• Зрительный зал
• Комната отдыха с секретной дверью
• Царская ложа
• Бетховенский зал
• Белое фойе
Хочется отметить, что во время экскурсии Вы не просто посмотрите на всю эту красоту, но и узнаете много нового и интересного. Например, диаметр люстры в зрительном зале на метр больше диаметра тоннеля московского метро. Узнаете о материалах, использованных в отделке и о самой отделке. И многое другое.
Во время экскурсии пользуйтесь навигационной панелью со стрелками или используйте компьютерную мышку, перемещая её с зажатой левой кнопкой. Отдалять/приближать картинку – прокручивайте колёсико мышки. Все помещения сняты по уникальной технологии сферических панорам (обзор 360°). Чтобы создать полное ощущение реального присутствия, на навигационной панели нажмите крайнюю правую кнопку для просмотра в полноэкранном режиме.
Желаю Вам приятного времяпровождения.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Путешествуем по миру, не выходя из дома.

Сообщение Полынцева »

Геннадий, спасибо. Посмотрела с большим удовольствием.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Путешествуем по миру, не выходя из дома.

Сообщение Алла Курленко »

Геннадий! Огромное спасибо за такие замечательные подсказки!!!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Путешествуем по миру, не выходя из дома.

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Друзья, на этот раз хочу предложить Вам совершить виртуальное путешествие по Государственному музею-заповеднику "Царское село" с высоты птичьего полёта и совершить виртуальную экскурсию по Екатерининскому дворцу.
Во время путешествий пользуйтесь навигационной панелью со стрелками или используйте компьютерную мышку, перемещая её с зажатой левой кнопкой. Отдалять/приближать картинку – прокручивайте колёсико мышки. Все помещения сняты по уникальной технологии сферических панорам (обзор 360°). Чтобы создать полное ощущение реального присутствия, на навигационной панели нажмите крайнюю правую кнопку для просмотра в полноэкранном режиме. Для выхода из полноэкранного режима нажмите эту же кнопку или на клавиатуре клавишу "Esc".
Надеюсь, Вам понравится.
Желаю приятного времяпровождения.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Путешествуем по миру, не выходя из дома.

Сообщение Полынцева »

Геннадий,большое спасибо!! Была там,но красоты не видела,только сплошной поток людей и страх потеряться. А можно попросить фонтаны Петергофа? С надеждой и благодарностью.

Ответить

Вернуться в «Что такое отдых для пенсионера?»