Наша жизнь на "фазенде"

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение наталья »

Валюша, молодец! А теперь скажи, что это за чудный мох рядом с гномиком? Немного похоже на можжевельник, а больше действительно на мох. А цветочки-то,что вокруг драконов и у меня есть!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение Полынцева »

Да это можжевельник. Но он скорее всего не перенёс зиму. Говорила ему - ходи со мной в прорубь. Стоит грустный, но не жалуется.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение наталья »

Ну вот и первые дачные "радости". Мыши съели подчистую все мускарики и пушкинии, и два куста тамарикса. Всё росло в одном месте, остальное не повредили. И за это спасибо. Но из всех ранневесенних цветов порадовали только подснежники (это по нашему), а правильно сон-трава. Хотя из-за холодной погоды выросли низенькими, всё равно радуют душу.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение Татьяна1953 »

А я называю их лютики. А какая прелесть, ведь первые!
Нечего премудрости садить на Сибирской земле, мышкам же тоже хочется попробовать!
А серьёзно, так жаль очень! Ведь садишь и смотришь на перспективу, а что это такое, кусты декоративные?

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение наталья »

Татьяна1953 писал(а):...а что это такое, кусты декоротивные?
Таня, это кустарники или красиво цветущие весной или летом, или с декоративной листвой. Есть с багряными листьями, серебристыми, лимонно-желтыми и даже с пестрыми.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение Татьяна1953 »

"Мичуринец" ты наш! А у нас даже лютики еще не вылезли, что значит Ваша гора Красноярская ближе к солнцу!
А мне сейчас Викторовна "накостыляет", она про воспитание внука, а я её страницу "подпортила" разговорами про кабачки и капусту. Надо принять "стойку оборонительную", ты вчера опасалась, что напутаем с этими посиделками. Я уже это с успехом наделала.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение Татьяна1953 »

Всем пламенный привет! Подскажите пожалуйста, кто что знает (практически) про "Золотой корень"?
Как садить? Ухаживать? И для чего он? Осенью подарили, прикопала. Сейчас что то вылезло из земли похожее на "заячью капусту", боюсь навредить, а как с ним поступать, пока не знаю. В инете пока не узнавала ничего о нём.
Спрашиваю сначала у вас, может кто знает.
Спасибо!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение Gennadiy 64 »

Татьяна, здравствуйте!
Татьяна1953 писал(а):Подскажите пожалуйста! Кто что знает (практически) про "Золотой корень"?
Как садить? Ухаживать? И для чего он?
Если Вам поможет моя информация, почитайте здесь про "Золотой корень", он же Rhodiola rosea (Родиола розовая).
Изображение

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение наталья »

Татьяна, у меня тоже растёт это "чудо" - родиола розовая или золотой корень. Растёт сам по себе, я на него внимания не обращаю. Совершенно неприхотлив.

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение Irina_Dzjatko »

Золотой корень - очень хорошая штука, похожа на жень-шень. Как выращивать - не знаю.
Покупала на рынке, делала настойку на спирте. Употреблять не больше чайной ложки, как бодрящее, тонизирующее и молодящее средство. Очень хорошо добавлять в чай или кофе. В такой дозе нормальное давление не повысит, пониженное - повышает. Снимает усталость, сонливость, придаёт сил.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Ответить

Вернуться в «Что такое отдых для пенсионера?»