Летний отдых пенсионера.

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Летний отдых пенсионера.

Сообщение Алла Георгиевна »

Просто интересно, кто и как "отдохнул" этим летом: жара, пожары, смог...?
Поделитесь впечатлениями от этого лета! Какие мысли есть?

Ада Аркадьевна

Re: Летний отдых пенсионера.

Сообщение Ада Аркадьевна »

Алла Георгиевна, здравствуйте!
Оказывается, Вы моя соседка. Я тоже живу в Восточном районе, а точнее, в Перово, а еще точнее почти у входа в Измайловский парк. У меня та же проблема (если это можно назвать проблемой) - я тоже невыездная, так как у меня две кошечки. Старшей - Соне 12 лет, а Ася моложе. Я их очень люблю, они меня тоже. Я вообще, очень трепетно отношусь к животным. Оставить кошечек в гостинице - об этом даже подумать страшно. Живу я одна и таких же независимых знакомых, чтобы в любое время куда-то сходить отдохнуть, пообщаться у меня, к сожалению, нет.
А вообще, если говорить об отдыхе, то и в городе можно прекрасно отдыхать.

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Летний отдых пенсионера.

Сообщение Алла Георгиевна »

Ада Аркадьевна, здравствуйте! Так рада видеть "соседку"!
Живу у метро "Новогиреево", буквально в 2-х минутах от станции. Сами понимаете, не комфортно. Две дороги рядом: Свободный и Зелёный проспекты. Шумно, пыльно ... Вот не думала, что "встретимся" на сайте Сергея Георгиевича! Удивительно! Спасибо ему!!! Пока ещё не могу самостоятельно выйти из дома, сломала ногу. Соцработник меня обслуживает. Но, как только смогу выйти, готова с Вами встретиться и пригласить в гости. Свою "блондинку с голубыми глазами" (говорят, полная "дурочка" по определению) "подняла" с улицы прошлым летом. Смог, ни капли воды. Орала (мявкала!) около метро в травке. Нервы не выдержали! Забрала домой. А у меня жил кот уже 19 лет. Не подружились они! Эта "малявка" вечно лезла к нему со своими играми.
Ладно, при встрече, всё расскажу...

Ада Аркадьевна

Re: Летний отдых пенсионера.

Сообщение Ада Аркадьевна »

Здравствуйте, Алла Георгиевна!
Очень рада была получить от Вас ответ на моё сообщение. Наверное, я сделала что-то не так, но ответное моё сообщение, вдруг куда-то исчезло. Я ещё плохо знаю компьютер. Буду пытаться разобраться. ИЗВИНИТЕ.

Ада Аркадьевна

Re: Летний отдых пенсионера.

Сообщение Ада Аркадьевна »

Алла Георгиевна, все мои попытки что-то выяснить по поводу странного исчезновения моего сообщения ни к чему не привели, и я решила написать снова. Конечно же, благодаря сайту, созданному Сергеем Георгиевичем, я встретила Вас и ему огромное СПАСИБО. Чувствую, что у нас много общего. Очень много было написано мною в моем исчезнувшем сообщении. Сейчас я не стану повторяться. Если не возражаете, то можем переписываться лично.

Ирина222
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:26

Re: Летний отдых пенсионера.

Сообщение Ирина222 »

Здравствуйте уважаемые пенсионеры. Хочу сказать о себе, что у меня с отдыхом что-то плохо получается. С весны до осени я на даче, а там мне выбирать: или я работаю или отдыхаю. А там ещё строительно-ремонтные работы нужны. В зимний период нужно что-то пошить, переделать, связать, сделать ремонт и т.д. и т.п. Начала вот изучать английский язык. Вот так я, можно сказать отдыхаю. Почитала Ваши сообщения, хоть за Вас порадоваться-молодцы!

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Летний отдых пенсионера.

Сообщение Татьяна1953 »

Ирина! Здравствуйте!
То, что Вы пишите, это точь в точь "мой отдых". Единственное к зимнему время препровождению приплюсовываю ещё походы в больницу (запланированные), что бы ни терять время на "весенне-осеннем отдыхе". Не знаю про отдых Ады Сергевны, но немного пообщавшись с Аллой Георгиевной, не хотела бы свою трудотерапию на даче, поменять на их отдых. Наш с Вами отдых на даче зависеть должен ТОЛЬКО от нас самих. Загрузка наша должна составляться по нашим планам исходя из наших сил, желания и возможностей. Жаль, что Вы не написали, где проживаете. Исходя из этого не могу ориентироваться при разговоре об огородно-дачных делах. Напишите, думаю у нас найдётся много общих тем и разговоров не только со мной но и другими пользователями форума. Меня лично расстраивает только то, что иногда по состоянию здоровья не могу делать то, что хочу и необходимо, а остальным можно руководить самой. Можно поработать, а не хочется, можно и поваляться как этот друг:
Изображение
А ещё на форуме есть тема фазенды, можно и там пообщаться, ждём. И добро пожаловать в нашу команду!
Татьяна, Наталья, Валентина и др.

Ирина222
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:26

Re: Летний отдых пенсионера.

Сообщение Ирина222 »

Здравствуйте Татьяна! Рада знакомству. Проживаю я в городе Северодвинск, у Белого моря. Не так давно я купила компьютер, отчего безмерно счастлива. Теперь у меня есть ОКНО в МИР и я уже много чего смотрю. Вот нашла сайт для песионеров. По интернету осваиваю печворк.Только что сшила одеяло-покрывало на кровать. Надо закругляться с домашними делами. Уже приготовлен рюкзак на дачу, на неделе поеду. Вот-вот начнется дачная ЭПОПЕЯ. Всё верно в поликлинику я хожу тоже в зимний период, чтобы сдать анализы и узнать цифры своего здоровья. Очень много планов в жизни. Давно живу по принципу: помоги себе САМ. Всего доброго. Девчёнкам привет и всем УДАЧИ!

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Летний отдых пенсионера.

Сообщение Татьяна1953 »

Здравствуйте, Ирина!
Много общего будет с Вами. Запишусь в ученики по изготовлению лоскутных вещей, немного владею швейной машинкой, но усилия которым должен обладать тот кто занимается этим - не очень. Поэтому преклоняюсь перед Вашей волей, потому что знаю какое терпение должно быть у изготовителя этих вещей. На покрывала не замахиваюсь, но накидки хотя бы. Но это видимо зимнее время провождения, а сейчас в добрый путь Вам!
Очень хочется поговорить на дачную тему, такая разница территориальная, а какая по выращиванию, интересно.
Будет время, заходите на форум, будем ждать! Раз с рюкзаком, значит на автобусе или электричке?
А пока до свидания, надеемся до скорого.
Татьяна и все остальные.
Изображение

Аватара пользователя
vmaksiuta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 22:52

Re: Летний отдых пенсионера.

Сообщение vmaksiuta »

Мы с женой очень любим отдыхать дикарями в Крыму. Любим свободу передвижения в Крыму по памяткам старины. Очень запомнился 2010 год, Крым, пос.Новый Свет. Вот ссылка: http://youtu.be/IZJsLxhnC6A

Ответить

Вернуться в «Что такое отдых для пенсионера?»