Летний отдых пенсионера.

Аватара пользователя
Darela
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 00:41
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Летний отдых пенсионера.

Сообщение Darela »

Ну, только не дачи! Я имею ввиду - отдохнуть от дач в пансионате на юге России, или в санатории отдых с лечением! А может и за границей кто отдыхает?! Дети путёвочку подарят?! Мечта! И всё же поделитесь, пожалуйста тем, где Вы были счастливыми этим летом на отдыхе?

Елена Ивановна
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 15:25

Re: Летний отдых пенсионера.

Сообщение Елена Ивановна »

Раз уж Сергей Георгиевич попросил меня быть модератором данного раздела, я не вправе оставлять эту тему без единого ответа. Либо тогда ее вообще надо закрыть.
Но я решила рассказать о своем отдыхе. Это было в конце августа на побережье Черного моря в Новомихайловке.
Отдохнули превосходно!!! Вот ссылки на фотографии:
http://www.radikal.ru/users/elena-ivano ... yh-na-more
и еще:
http://ele-saul.blogspot.com/
А это видео - прощание с морем:
http://www.youtube.com/watch?v=DSn38MYn7VE
Может быть, кто-то еще захочет поделиться с нами. Это будет замечательно!

Аватара пользователя
Darela
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 00:41
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Летний отдых пенсионера.

Сообщение Darela »

Я отдыхала в Анапе- Витязеве! С 23 августа по 10 сентября. Сожалею только о том, что по рекомендации остановилась на частном секторе, было далековато до моря идти пешком. Правда от ежедневной ходьбы я сбросила лишние 3 кг! Так получилась с отпуском, что ездила одна! И в это время все разъезжались по домам с курорта, у хозяйки в доме была я одна. Скучно! Хотя она говорила: " Радуйся, что одна! Ни шума, ни гама от детей и взрослых застолий по вечерам!" В разгар сезона у хозяйки было до 50 человек отдыхающих! Есть смысл ездить на море в этот период с конца августа, так называемый, бархатный сезон. В Витязево очень много гостевых комфортных домов настроено! В Интернете можно посмотреть и в следующий сезон забронировать места! Есть где готовить пищу, можно выбрать отдых с включенным питанием. Всё на выбор. Есть базы отдыха, я заходила и смотрела номера. Ну, очень красиво: и телевизор, и холодильник, и сан. узел (+душ) в номере, как маленькая квартирка! Это на Светлой улице, и от моря не далеко! Цены за номер ( 3 спальных места) в мае-июне и в конце августа 600 рублей (без питания). Это не дорого для семьи из трёх человек, или 3-х подруг! Я платила за койко-место в частном секторе 350 рублей, повезло, что никого не было! А так, либо доплачивай, чтоб в комнате быть одной, или с подселенкой, такой же одинокой. Бывает! Очень красивый санаторий "Аквамарин", многопрофильный, от РЖД! Курсовки, пожалуйста!
А, да, море было тёплое 24 град., пляжи песчаные, мелкий белый песочек. Погода тёплая, жары сильной не было, t до 27 в основном, дождей не было днём, 2 раза ночью прошёл только. Я ездила по экскурсиям: в Геленджик (сафари-парк, канатная дорога, прогулка по городу), в Кабардинку, там чудный парк! По Новороссийску. В дельфинарий в Большой Утриш. Конечно, экскурсии дороговаты, не менее 1000 рублей с человека, с детишек дешевле. В Анапу пару раз съездила, а остальное время- пляж и море!
Да, чуть не забыла главное, что в Витязево (от вокзала в 10-15 минутах на машине) есть лиман с грязями, из-за лечения этими грязями многие едут именно в Витязево! Я не ходила на лиман, в лечение не нуждалась. Там специфический запах сероводорода! Кто грязями натирался, говорят помогает хорошо. Лечат радикулиты, ревматизмы!
Вот что я и хотела рассказать об отдыхе в АНАПЕ-ВИТЯЗЕВЕ! Есть вопросы, отвечу! Спасибо за внимание!

Елена Ивановна
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 15:25

Re: Летний отдых пенсионера.

Сообщение Елена Ивановна »

Darela, добрый вечер! Замечательно, что Вы побывали на море, но почему одна?
И еще один вопрос: это Вы на фотографии или это просто аватора (я правильно написала это слово?)?

Аватара пользователя
Darela
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 00:41
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Летний отдых пенсионера.

Сообщение Darela »

Елена Ивановна, здравствуйте!
Так получилось с отпуском! Пенсионеры не предъявляют требований к работодателю: появилось окно в графике меня и отправили в отпуск в конце августа. У дочери был отпуск в конце июля! Планировали вместе в отпуск, но не получилось.


Я посмотрела ваши фотки и видео, Елена Ивановна. Отлично отдохнули Вы с Сашей!
Последний раз редактировалось Darela 31 окт 2009, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Darela
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 00:41
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Летний отдых пенсионера.

Сообщение Darela »

"Старый парк в Кабардинке "- первый на Черноморском побережье тематический архитектурный парк. Побывав в Кабардинке, нельзя не посетить "Старый парк". Здесь на площади в пол гектара нашли свое воплощение основные эпохи Мировой Культуры и Эстетики: Античная Греция, Древний Египет, эпохи Средневековья и Ренессанса. Создан уникальный эффект единства культур: в одном зеленом пространстве разные "временные точки" и архитектурные стили уживаются и дополняют друг друга, составляя Целостность. Египетский Сфинкс, страж фараона, Обелиск, указывающий, что власть царя - это воля небес, и пирамида, вобравшая в себя весь дух древней цивилизации.
Античный храм, где под статуей Зевса греческая мифология сливается с Римской культурой, порождая Классику.
Колоннада и фонтан - уже эпоха европейского Просвещения.
Каменный мост из средних веков и дозорная башня переносят в уголок романтической архитектуры. "Домик для двоих" времен Элоизы и Абеляра и дворцовая беседка смертных грехов посередине замысловатого пруда. Это ранняя Готика с присущими ей мотивами Страшного суда. Здесь от Вычурного Барокко до Замысловатого Модерна несколько шагов в буквальном смысле слова. Здесь воздвигнут Камень времени, ничего не говорящий, но заставляющий задуматься.
Здесь можно, наконец, понять, что Природа у нас одна и Культура одна - Обще человеческая.
В первой части, Старый парк Кабардинки, включает в себя аналоги архитектурных сооружений Древнего Египта и Античного мира, мастер кроме пирамиды изготовил Сфинкса и Обелиск. Античный мир представлен Храмом Зевса (Юпитера). Храм построен по канонам древнегреческой и древнеримской архитектуры. Внутри - скульптурное изображение бога Зевса. На левой стене в рельефе изображены сцены из Илиады Гомера, воспроизводящие основные мировоззренческие постулаты древних греков. Справа в рельефе изображены основные моменты древнеримской истории.
Экспонатами "Старого парка" служат фонтан, ротонды, каскад, рокарий, жаровня, а также уголки ландшафтной архитектуры с использованием малых форм, скульптуры. Эти строения - местная достопримечательность, которую охотно посещают курортники из соседних приморских городов, а один отдыхающий с разрешения мастера даже переночевал в пирамиде, чтобы зарядиться ее чудодейственной энергией.
На территории парка имеется и пруд, а на его берегу - средневековая башня. Пруд украшен расположенной на острове ротондой - фонтаном со скульптурной группой на тему "Семь смертных грехов" в средневековой традиции.
Строительных работ хватит еще на годы, ведь "связь времен" в творчестве самородка Александра Алексеева должна дойти до наших дней.
Здесь уместны поэтические строки Валерия Брюсова: "Века прошли. И как из алчной пасти мы вырвали былое из земли". Они как нельзя лучше характеризуют подвижничество редкого энтузиаста Александра Алексеева, который не жалея труда создает рукотворное чудо, запечатлевшее человеческую историю.
Автор проекта архитектор Александра Алексеев, житель посёлка Кабардинка.
Парк открыт для Вас: г. Геленджик, п. Кабардинка,
р-он стадиона "Олимп", тел.: (918) 334-85-07,
Часы работы: ежедневно с 10.00 до 22.00

alex

Re: Летний отдых пенсионера.

Сообщение alex »

Молодцы, девчата!!!
Видно, что вы хорошо отдохнули! Рад за вас!
Мне, к сожалению, такое не желательно по состоянию здоровья, да и по собственному желанию я бы поехал поближе к южным берегам, а не к северным - в Карелию или что-то вроде этого. Вот где отдых!!! Рыбалка, грибы, людей мало, природа неописуема, воду можно пить из любого ручья, каждый вечер костёр, на нём свежая уха, а если рядом с тобой самый дорогой человечек и ваши дети - вот он - РАЙ!!! Конечно есть и минусы - комары, прохладные ночи, но в остальном - не передать словами! Увы! Теперь мне это не доступно. Но и у нас на верхней Волге есть хорошие места, пусть не очень дикие, но всё равно - красота. Надо только уметь видеть ее и любить! А вообще - отдыхайте там, где ВАМ нравится.

Аватара пользователя
Darela
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 00:41
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Летний отдых пенсионера.

Сообщение Darela »

Для рыбалки место хорошее. Другого не скажешь.
Комаров я боюсь, лично я! У меня не хватает выдержки, если комар укусит! Это не отдых для меня, когда я озабочена буду комарами, поэтому я выбираю места без оных. А такими красотами, как на фото, приходится любоваться с монитора.

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Летний отдых пенсионера.

Сообщение Алла Георгиевна »

Как всем завидую!
"Белой" завистью, конечно!
А я "невыездная". Живу одна, но с котиком, Кузяшей, ему уже 18 лет.
Уехать никуда не могу, оставить кота не с кем, отдать в пансион на время (есть такая услуга), совесть не позволяет - он уже не молоденький и для него это будет стрессом.
Но мне повезло, живу в Восточном округе Москвы. У меня уже почти 10 лет велосипед.
До Измайловского парка на нем минут 15 своим ходом по улицам. И роскошь! При въезде - большой пруд, который радует своей красотой и спокойствием. А можно уезжать подальше, парк большой и есть места, где можно просто покататься в удовольствие даже по асфальту (хотя для полного счастья, сворачиваю на лесные тропинки). Летом, в будни, народу в парке не много, так что можно просто отдохнуть от шума города.
А в другую сторону от дома тоже в пределах 15 минут - усадьба Кусково. Там просто красиво! Сама усадьба, большой пруд, множество удобных асфальтированных дорожек для езды (не машин, естественно). Масштабы, конечно, не Измайловского парка, меньше, но на полдня удовольствия хватает, если есть запас воды в бутылке.
А еще в 5-ти минутах от дома - Терлецкие пруды. Это на случай, если погода не очень: в случае дождя легко "смыться домой". Территория не большая, но лес, пять небольших прудиков, уточки с "малявками", когда они уже плавают с мамой.
Ну релаксация полная!

Вот так я отдыхаю!
Зимой уже не то. Есть где покататься на лыжах, но старые лыжи и ботинки давно "сдохли", а купить новые современные лыжи - не реально!

Аватара пользователя
Darela
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 00:41
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Летний отдых пенсионера.

Сообщение Darela »

Алла Георгиевна! У Вас замечательные места для отдыха. Можно для сравнения фотки Кусково показать. Я так с гордостью созерцаю красоту родного края.
На юг я поехала потому что там давно, у моря, не была.Захотелось бирюзу моря увидеть. Мой-то (сосед) Финский залив с тёмной водой! В ясную погоду ещё может по-светлее смотреться! А солнца в С-Пб мало бывает, больше бывает пасмурной и дождливой погода.
Вчера и сегодня, правда, порадовала нас солнцем. Похолодало, +1 С-всего. И всё же гулять было хорошо.

Ответить

Вернуться в «Что такое отдых для пенсионера?»