Воры в Паутине

alex

Re: Воры в Паутине.

Сообщение alex »

Правила интернет-безопасности — правильные привычки онлайн

http://www.securelist.com/ru/safeonline/rules

alex

Re: Воры в Паутине.

Сообщение alex »

Детектируемые объекты

Аналитика вредоносных программ.

http://www.securelist.com/ru/objects

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Воры в Паутине.

Сообщение Алла Георгиевна »

Alex, хорошая статья!
Именно по этим причинам, не имею "вертуальных денег" ни на каких сайтах.
Начиталась в Инете про разных мошенников!
Кстати, даже телефон оплачиваю в Сберкассе, в отличии от Вас!
Спасибо за предоставленный материал! Ещё раз убедилась, что поступаю правильно!
Реальные деньги - реальная квитанция!
Ещё раз, спасибо!

alex

Re: Воры в Паутине.

Сообщение alex »

У компании Хронопэй произошло самое большое в истории хищение личных данных граждан

В начале июля на несколько дней вышли из строя сервера крупнейшего российского процессинга «Chronopay», принимающего платежи у огромного количества россиян через кредитные карты в Интернете.
Подробности: http://chronoplay.livejournal.com/

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Re: Воры в Паутине.

Сообщение admin »

Александр Михайлович, посмотрел я статью по Вашей ссылке. Действительно подозрительная история с этим хронопэем!
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:48
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Воры в Паутине.

Сообщение Инна »

Добрый вечер всем.Я у вас новичок,прогулялась по форуму.Сайт действительно интересный,жаль только,что ,судя по сообщениям,мало ещё пенсионеров его посещают.А по данной теме-знаете,а мне понравилось покупать в интернет -магазинах.Надо только грамотно его подобрать.А так-сидишь и спокойно выбираешь,что подходит.А потом привозят вещь домой и бесплатно,а расплачиваешься,когда получаешь и проверяешь.Очень удобно.Никаких предоплат.А письма отнезнакомых людей удаляю прямо на сервере,не открывая.Никаких однокласников,мир тесен,в кругу друзей-нет никого,и всё равно присылают письма от каких-то друзей,приглашения на сайты.Всё сразу удаляю.Но т.к. я по своим интересам много гуляю по разным сайтам,скачиваю много книг,фильмы,то вирусы прихватываю.Тут на помощь зову сына или его друга.Торентом иногда пользуюсь,но никаких смс не получала.Правда,торент не люблю,фильмы скачиваю с некоторых проверенных сайтов и с городского кольца(есть у нас в Нижнем такой).Стоит антивирусник Panda,вроде практически не пропускает.

alex

Re: Воры в Паутине.

Сообщение alex »

Инна
мало ещё пенсионеров его посещают.
Добрый Вам вечер!
Надеюсь Вы уже заметили, что сайт и форум предназначены для обучения и оказания помощи новичкам в освоении компа и инета. А то что мала активность - так сейчас дачный сезон, а нынче он довольно тяжелый, у Вас в Нижнем это хорошо ощущается, и людям просто не хватает времени и сил. Тем более, к сожалению, мало людей старшего возраста хотят заниматься с компом. Это я знаю на собственном опыте. Многие из моих знакомых-сверстников считают это детской забавой и пустой тратой времени. Или не верят в свои силы. Или предпочитают другие занятия (пиво, вино, телесериалы и т.д.)
Так что присоединяйтесь к нашему сообществу и приглашайте знакомых, не обязательно пенсионеров. Учится можно в любом возрасте.

alex

Re: Воры в Паутине.

Сообщение alex »

Далеко не все, кому за 40-50-60 сидят в ограниченном пространстве. Очень многие качают фильмы, музыку, картины, ищут новости по интересам - в общем используют интернет на все 100%.

Мария Николаевна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:58

Re: Воры в Паутине.

Сообщение Мария Николаевна »

Спасибо за предупреждение, Александр Михайлович! Недели две назад я столкнулась с подобным сообщением о том, что я, якобы, что-то выиграла. Свой "счастливый" выигрыш я получать не стала - знаю что ничего кроме вирусов не дадут. Правда, сайт я не запомнила, к сожалению.

alex

Re: Воры в Паутине.

Сообщение alex »

Такие сайты открываются сами, когда просматриваешь совсем другое, в новом окне, по скрытой ссылке.

Ответить

Вернуться в «Осторожно! Мошенники в Интернете не дремлют!»