Музыка для души

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Музыка для души

Сообщение викторовна »

А-а тоже, понравилось? Я когда скидывала в оригинальном исполнении Луи Армстронга, подумала и эту запись, а потом усомнилась. Ну не интересно и не интересно.
Классно исполнил украинец. Я уж совсем усомнилась, нужно ли что нашим пользователям. Ну ничего не интересует - ни музыка, ни разговоры на какие-то темы. Количество людей увеличивается, а для чего регистрируются? Каждый раз или какой-то БАД или какая-нибудь ещё клизма.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Музыка для души

Сообщение наталья »

Оля, помаленьку затягивает. Я сюда как в музыкальную школу захожу и одновременно на концерт. Особенно хорошо после работы вечером послушать. И главное знаю, что какую ссылку не нажму, зазвучит отличная музыка.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Музыка для души

Сообщение Татьяна1953 »

викторовна писал(а):Количество людей увеличивается, а для чего регистрируются, каждый раз или какой-то БАД или какая-нибудь ещё клизма.
К музыке по неволе не имею отношения, но Ольгины высказывания... Смеюсь! Смеюсь, не перестаю!

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Музыка для души

Сообщение викторовна »

Наташенька, добрый вечер! Сегодня хочу предложить одну из прекрасных мелодий Энио Марриконе. Я о нём узнала где-то в 80-х годах. Фильмы "Однажды в Америке", "Сахара" - бессмысленно их перечислять, их около 500. И как у любого исполнителя не обязательно всё нравится. Особенно полюбилась музыка из фильма "Профессионал". Но сразу скажу, не знаю как звучание на ноуте, здесь желательно, как пишет Геннадий, хорошую аппаратуру. У меня не большие колонки, но звучание прекрасное. Ты дальше поймешь о чём я, начало после скрипок и клавишных, вступают ударные инструменты. Если хороший звук, такое ощущение не передаваемое. Фильм сам по себе трагичен и всё это Марриконе передает в музыке. У меня записано другое звучание более лучшее, но в Ютубе не нашла. Ещё прекрасная музыка к фильму "Однажды а Америке". Ищи по ссылке. Мне уже что-то думается пора закрывать все дела с музыкальном салоном. Всё моё любимое у меня и так записано, а другим не интересно. Может скрип двери и другой шум интереснее? Ещё пожалуй можно сегодня ещё одну ссылку прекрасного гитариста Карлоса Сантаны (Лунный цветок). Видео правда не из лучших. У него есть записи с др. гитаристом Эриком Клептоном.



Решила другую ссылку, не Сантана играет, а какой-то шотландец Рольф... не обязательно как. Играет тоже не плохо.
Ну пока, буду как-нибудь забегать.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Музыка для души

Сообщение викторовна »

Всё таки решила на прощанье ещё одну прекрасную мелодию Криса де Бурга (Леди в красном).


Теперь пока, буду забегать.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Музыка для души

Сообщение наталья »

Оля, я наконец-то научилась слушать музыку. Точнее слЫшать, понимать. Думала, мне это не дано. Но как это здорово. Лунный цветок звучал у меня замечательно. А вот Марриконе звучал скромнее. В выходные поеду к своим, там у внуков компьютер с колонками, послушаю там и сравню. Оля, если ты закроешь наш музыкальный салон, мне будет жаль конечно, но я буду на ОК заходить в твой музыкальный раздел и слушать там. А со временем и себе заведу.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Музыка для души

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте!
А вы слышали, что такое битбокс. Битбоксинг – это извлечение ритмичных звуков при помощи рта и голоса. Битбосинг зародился в Америке и распространился по всему миру. Почитайте, что об этом пишет Википедия, хотя в интернете можно найти массу информации. Предлагаю вам посмотреть два ролика, чтобы иметь представление, что это такое. В первом ролике парнишка показал своё мастерство – мне понравилось.
Во втором ролике грузин Вахтанг Каландадзе (Абсолютный чемпион Европы по битбоксу, серебряный призер мира) может заменить целый оркестр. На YouTube про него очень много видео.


Изображение

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Музыка для души

Сообщение наталья »

Да, Вахтанг, это конечно мощно. А я впервые услышала Битбоксинг в исполнении 14-летней девочки. И если обычно просто выключала подобные вещи, тут неожиданно понравилось и стало интересно.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Музыка для души

Сообщение викторовна »


Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Музыка для души

Сообщение викторовна »

Ой, моя любимая тема!
Хотела написать о лучших гитаристах, а потом подумала, как можно определить какой из них лучший, здесь никак нельзя сравнивать или перечислять. Каждый хорош по своему. Играют прекрасно каждый в своей манере. Вот хотя бы две ссылки - первая Гэри Мур и бельгийский гитарист Франсис Гойя. Прекрасное исполнение в разной манере. Как здесь можно сказать кто лучший? Да никак. Просто слушать.


Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»