Музыка для души

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Музыка для души

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Алик.
Алик, а разве здесь (и пост ниже) не ответили на Ваш вопрос? Если мало - выбирайте.
Изображение

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Музыка для души

Сообщение l.alikalik »

Здравствуйте, Геннадий. Музыки в инете хватает, но вся MP3, а стерео звучание MP3 не встречается. Система ПК предусматривает воспроизведение на 2 динамика стерео звучания, но его не слышно. Проверил систему музыкой с диска - звучит. Это пение канарейки и Зодиак. И возник вопрос: как это делается - найти, скачать к себе на ПК. Есть в инете ооочень красивая музыка и прямо уши чешутся послушать ее как стерео. Так что Вы посоветуете?
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Музыка для души

Сообщение викторовна »

Алик, здравствуйте! Может Вам набрать в поисковике - стерео звук в МР3. Я свою музыку скачивала с обыкновенных сайтов, сейчас специально включила звуки природы и ясно слышно - птичка поёт в левой колонке, а какой-то комар пролетел, звук слышно вначале справа и полетел потом слева. Да и звуки инструментов всегда слышны из разных колонок. Ударные, допустим слева, а какой-то дугой инструмент справа. Особенно реальная звуковая картинка получается когда одеваю наушники. Я иногда слышу, когда внук играет в свои стрелялки и то звук идёт одних выстрелов слева, других справа. Или когда гоняет на мотоциклах или машинах, всегда слышно в одной колонке звук начинается и слышно как уходит звук через другую колонку. Может я в действительности что то не понимаю.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Музыка для души

Сообщение Gennadiy 64 »

l.alikalik писал(а):Музыки в инете хватает, но вся MP3, а стерео звучание MP3 не встречается.
В интернете вся музыка в стереозвучании (двухканальное кодирование).
Стерео - двухканальное кодирование, при котором каналы исходного стерео сигнала кодируются независимо друг от друга, но распределение бит между каналами в общем битрейте может варьироваться в зависимости от сложности сигнала в каждом канале.
Моно - одноканальное кодирование. Если закодировать двухканальный материал этим способом, различия между каналами будут полностью стёрты, т.к. два канала смешиваются в один. Он кодируется, и он же воспроизводится в обоих каналах стереосистемы.
Можете почитать Википедию про стерефонию. Но, по-моему, Ольга Викторовна очень здорово объяснила, что такое стереофонический звук.
То, что касается МР3, то это просто формат (степень сжатия) музыкального файла. Этот формат самый распространённый для аудио файлов, так же как формат JPG для изображений.
Изображение

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Музыка для души

Сообщение l.alikalik »

Вот уже и добрый вечер, благодарен за ответ в кратчайшее время. Вот, Олюшка, и я хочу слышать музыку из 2х динамиков. На сей момент работают оба, но левый едва шевелится. Буду искать в настройках. Всего доброго.
Геннадий, вам спасибо за разъяснения. Возможностей действительно много и я постараюсь разобраться в настройках. Буду работать.
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Музыка для души

Сообщение викторовна »

Несколько лет не просматривала свои фотографии, а здесь сидела и вспоминала. Попалась фото танца с нашей серебряной свадьбы. Музыку помню, название - реальность, а певца забыла. Как-то он в любимчиках у меня не был, наверное кто-то из друзей поставил эту музыку для нас. И ведь нашла в Ютубе, просто чудо. Шотландский певец Ричард Сандерс (теперь уж тоже наверное старичок). Хочу с Вами поделиться воспоминаниями.


Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Музыка для души

Сообщение Татьяна1953 »

На улице дождь... Час ночи, а я не могу оторваться от "Музыка для души"...

Как же я благодарна создателю этой темы, Геннадию! А ОЛЯ Викторовна... поддержала так умело и интересно, теперь Анна... Сказать СПАСИБО!---это мало, но пока эмоции переполняют так, что по другому не сумею выразить вам всем благодарность за полученное удовольствие от прослушивания только некоторых композиций, предоставленных здесь. Как же я обделена была, не имея возможности слушать и видеть то, что даёт инет! Даже не знаю почему мой ноут сумел мне сделать подарок такой сегодня. Буду надеяться на повторение такого подарка, ведь не всё просмотрено и прослушано. Практически всё понравилось!!!
Очарована, околдована по истине вашими музыкальными вкусами! СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Музыка для души

Сообщение l.alikalik »

Здравствуйте уважаемые любители музыки "Для души"! Я получил огромное удовольствие посмотрев видео, но так красиво сказать, как сказала о ней Татьяна - мне просто не под силу. Спасибо огромное Геннадию за красивое отношение к любителям хорошей музыки и вам Татьяна за красивые слова благодарности. Всем доброго здравия!
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Музыка для души

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Коллеги, конечно большое спасибо за добрые слова, но здесь уместней сказать спасибо не тому, кто создал тему, а всем тем, кто принимает активное участие в данной теме. Ведь благодаря активным участникам, Вы имеете возможность слушать хорошую музыку и смотреть красивые видеоклипы. Надеюсь, тема и далее будет пополняться хорошей музыкой и всем приносить только положительные эмоции.
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Музыка для души

Сообщение Татьяна1953 »

А я и про участников не забыла, Ольга и Анна мною лично очень даже отмечаются. Сама к этому пока не могу подключиться из-за неумения, а вот вкус выбранных композиций меня поражает тем, что мне ОЧЕНЬ ПО ДУШЕ!
Ну позвольте попользоваться - послушать и посмотреть!
И лишний раз сказать СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!! Это не лишнее, по-моему.

Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»