Музыка для души

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Музыка для души

Сообщение викторовна »

Татьяна, во многом, что здесь я показала мне нравится, что-то не очень. Я всё думала, когда же хоть кто-нибудь откликнется. Смотрю просмотров почти пять с половиной тысяч, а откликов... А ведь большинство знаменитых и известных во всём мире исполнителей, наши ровесники. Может я и не права, но как-то не захватывает теперешняя эстрада за душу. Как мне говорит мой внук, что я вся осталась в том времени. Может быть?!
Недавно попалась на глаза запись знаменитого хита Джорджа Харрисона - My Sweet Lord. Но я выбрала запись с концерта его памяти, подкупило такое кол-во талантов и знаменитостей. Поёт несравненный Билли Престон, а дальше можно прочитать в ссылке.


Ну и это не всё. Там с бубном, в тёмных очках - Фил Коллинз. Его вокальное творчество не скажу, чтобы мне особо нравилось. А вот как барабанщик... По-моему он и его друг Честер Томпсон - лучшие в мире. Я всегда думаю, что ударные это наисложнейший из инструментов. Надо иметь идеальный слух, чувство ритма. Хочу познакомить с их дуэтом. Послушайте, это что-то. Ведь ни разу не ошиблись, где надо всё в унисон. Потом вступит в игру третий, точно не знаю кто, но тоже виртуоз. Но согласитесь - вот это виртуозность, профессионализм. Браво!!!


Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Музыка для души

Сообщение Татьяна1953 »

Оля Викторовна и Геннадий! Похоже вы как в той пословице "Два сапога пара"...
Я - ПАС! Такого рода музыку не понимаю, поэтому говорить мнение просто не имею права.
Не уходите надолго, это тебе не огородные грядки. Зайдёшь, послушаешь или посмотришь и так на душе...!
Ведь в живую ходить на концерты, это так недосягаемо. Особенно теперь, с нашими доходами и ценами на билеты.

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Музыка для души

Сообщение Ада Аркадьевна »

Геннадий, здравствуйте! Сегодня у себя на страничке обнаружила сообщение Алика (из Израиля), адресованное Вам, со словами благодарности за прослушанную эту дивную музыку. Я пообещала, что обязательно передам Вам, что я и делаю сейчас.
СПАСИБО Вам от Алика!!!
Всего Вам доброго.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Музыка для души

Сообщение викторовна »

Друзья, вчера вспомнила прекрасную мелодию - Songs From A Secret Garden - Secret Garden, пока искала в Ютубе эту мелодию, удивилась и убедилась сколько может быть не точных данных в интернете. Впервые услышала о дуэте ирландской скрипачки и норвежского пианиста композитора где-то в середине 90х годов, очень понравился. У меня записано несколько их композиций. И везде композитор Рольф Ловланд. Но в инете на эту мелодию указано и Ф.Шопен, и Моцарт, и Вивальди (Эльфийская ночь) и вокализ Рахманинова (здесь правда кое-какое сходство я нахожу). Но слышно же явно современное звучание. Как-то в конце-концов не стало 100% гарантии, что сам Рольф Ловланд написал эту мелодию. Может это своя интерпретация из классических произведений. Но как бы то ни было - мелодия прекрасная.
Мелодия как раз под моросящий почти по осеннему и почти два дня, дождь.


Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Музыка для души

Сообщение викторовна »

Танюша всё получилось! Молодец! 8-) Мне даже показалось,что наша утренняя приватная беседа немного подняла тебе настроение. По крайней мере хотелось бы. ;) Всегда рада поговорить.
А вот это, по-моему, тебе тоже должно понравиться.


Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Музыка для души

Сообщение викторовна »

Здесь в этом видео музыка слышно компьютерная,но сам сюжет видео интересный.


Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Музыка для души

Сообщение викторовна »

Прекрасные слова у этой песни. Да, действительно согласна с коментами, в этой песне может узнать себя любой. И вправду от движения неосторожного просыпаются воспоминания. У братьев Крестовских мне нравятся несколько песен.


Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Музыка для души

Сообщение l.alikalik »

Добрый день. Предлагаю послушать и посмотреть, тоже красивая и для души. Всем спасибо за ваши вложения - захожу за позитивом, закрываю глаза и слушаю, слушаю...

Благодарю, с уважением Алик.

Valentinka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:54
Контактная информация:

Re: Музыка для души

Сообщение Valentinka »

Это видео я сделала сама. Песня малоизвестной группы из моего родного города и любимый фильм :)

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Музыка для души

Сообщение викторовна »

Соло на саксофоне Кенди Далфер


Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»