Интересно и познавательно

Ирина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 21:37

Re: Интересно и познавательно

Сообщение Ирина »

викторовна писал(а):Друзья, здесь внук меня заинтересовал и объяснял мне о новых поколениях принтеров 3D.
Очень интересно и полезно.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Интересно и познавательно

Сообщение викторовна »

Не так уж познавательно, просто интересно. Реклама фирмы HONDA.


Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Интересно и познавательно

Сообщение викторовна »

Друзья, как обещала про то как правильно говорить и небольшое видео о нашей многострадальной Родине. И правильно комментирует генерал, что давно все поняли - нашу страну военной агрессией не убить, люди наоборот сплачиваются и побеждают. В чём убедились на протяжении многих веков. А развалить оказалось проще, прикормили с руки (особенно зелёными бумажками) и результат - развал, что до сих пор и делается. Для нас осталась только надежда на хорошее.
Да Танюша, за деток страшно. Вчера смотрела репортаж из Новосибирска. Арестовали целую группу ваххабитов, причём русских ребят-отморозков, с таким арсеналом оружия и всего для взрывов!!! Спасибо ребятам из спец.служб, дай Бог вам всем здоровья и сил. Что больше всего напрягает, то что поддаются этой пропаганде русские ребята. Что интересно ведут свободно пропаганду везде и все молчат. Стоит выступить православному священнику, сразу не лезьте в дела Государевы, типа вы отделены. Девчонки, ну когда мы спокойно заживём? Ну как сделать чтобы эта вся мразь сгинула? Сейчас пришла в голову мысль - последнее время мы всё боимся агрессивного нашествия из космоса (то ли метеорита, то ли пришельцев), а здесь и не надо космоса, сами себя уничтожим. Охо-хоооо - так тяжело я вздыхаю.


Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Интересно и познавательно

Сообщение викторовна »

Друзья кто-то наверное отдыхает после встречи Нового года, а я тороплюсь познакомить всех со скульптурами из мрамора "Дам под вуалью", как будто живых, обтянутых прозрачным шёлком. Но что поразительно, это не шёлк, а мрамор. Я когда впервые увидела, не могла оторвать взгляда, а здесь попались в инете. Это скульптор Раффаэло Монти 1860г. (1818-1881)

Изображение Изображение
А этот бюст миланского скульптора 19 века Джузеппе Крофф. Второй снимок специально выбрала вблизи и здесь ощущение струящейся ткани, а это мрамор.

Изображение Изображение
Мраморный бюст с прозрачной вуалью, ХХ век, Музей Бэнкфилда.
Эта скульптура приводится как пример по созданию оптической иллюзии - технический приём в искусстве, целью которого является создание иллюзии того, что изображённый объект находится в трёхмерном пространстве, в то время как в действительности нарисован в двухмерной плоскости. Эффект не пропадает под любым углом и на любом расстоянии.

Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Интересно и познавательно

Сообщение викторовна »

На днях увидела не совсем традиционное изготовление скульптур, заинтересовало. Китайский скульптор и художник Ли Хунбо. Ох уж эти изобретательные китайцы.


Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Интересно и познавательно

Сообщение Полынцева »

Оля,очень интересно. Спасибо.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Интересно и познавательно

Сообщение викторовна »

Друзья,натолкнулась на такое творение ,получается и в поэзии тоже наступил цифровой век. Одним из примет нынешнего века является необходимость оцифровывать любую информацию. Звуки и картинки почти полностью перебрались "в цифру", но это как-то до поры до времени обходило стороной поэзию. Цифровые стихи обладают своим особым ритмом и своеобразной энергетикой. их обязательно надо читать вслух и с выражением, иначе ничего не поймете — цифровые стихи ближе к музыке, ведь ни там, ни там нет слов и готовых образов.Это я привела только небольшую часть ,в инете много шуточных ,скажем так ,цифровых стихов и анекдотов и частушек.Конечно это просто шуточная развлекаловка.

Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Интересно и познавательно

Сообщение Татьяна1953 »

В чём фишка????? В рифме ?

Или чего то не додумала?

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Интересно и познавательно

Сообщение викторовна »

Танюшка , да конечно смысл здесь отсутствует,но чувствуется и рифма, и размер и стиль известных поэтов. Конечно это забава.Ну вот допустим -музыка,там тоже нет слов ,но она волнует или красива ,или навевает какие- то воспоминания.Или бывает наоборот -слушать не хочется. Так подумать ,что такое музыка - просто набор звуков в каком -то определённом порядке или наоборот беспорядке.Ну о музыке это как говорится другая история.Танюшка,конечно это только моё мнение.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Интересно и познавательно

Сообщение наталья »

Прочитала вслух...прикольно.Веселое угадывается сразу.А вот поэты,и даже грустное,тут сложнее.без подсказки не узнаю.Интересно,это вручную рифмуют или есть программа?

Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»