Скриншоты

Вопросы самых начинающих пользователей по Windows - операционной системе компьютера.
галина ротаевская
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 07:58
Откуда: Белгород

Скриншоты

Сообщение галина ротаевская »

ОС Windows ХР, Гугл Хром, скриншоты копируются в формате BNP (зелёная полоска), при отправке на форумы не загружаются и в Одноклассники тоже.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Скриншоты

Сообщение Gennadiy 64 »

галина ротаевская писал(а):ОС Windows ХР, Гугл Хром, скриншоты копируются в формате BNP (зелёная полоска)
Здравствуйте Галина!
Что значит - скриншоты копируются в формате BNP (зелёная полоска)? Скриншот – это снимок экрана, то есть изображение (фотография) того, что видит человек на экране монитора. Когда Вы сделали скриншот, открываете его в любом графическом редакторе и сохраняете в формате JPG (JPEG).
галина ротаевская писал(а):при отправке на форумы не загружаются и в Одноклассники тоже.
При добавлении изображения на форум, можно воспользоваться двумя способами.
Первый способ - добавить изображение в сообщение, использовав функцию "Добавить вложение". Кнопка как правило находится внизу формы написания текста. Правда здесь есть ограничения в размере, если Ваше изображение соответствует допустимому, то оно загрузится. Если нет, то нужно уменьшить.
Второй способ - использовать специальные сервисы. Один из таких "Радикал-Фото". Почитайте здесь, как им пользоваться, написано всё очень подробно.

А как вставить фотографию в "Одноклассники", хорошо написано здесь.

Будут вопросы - задавайте.
Желаю удачи!
Изображение

галина ротаевская
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 07:58
Откуда: Белгород

Re: Скриншоты

Сообщение галина ротаевская »

Скриншот сам загружается в формате ВМР и при попытке его загрузить на страницу комп выдает НЕДОПУСТИМЫЙ (или НЕВЕРНЫЙ уже не помню) формат файла, а как его перевести в нужный, хотя бы в JPG, я не знаю.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Скриншоты

Сообщение Gennadiy 64 »

галина ротаевская писал(а):Скриншот сам загружается в формате ВМР и при попытке его загрузить на страницу комп выдает НЕДОПУСТИМЫЙ (или НЕВЕРНЫЙ уже не помню) формат файла, а как его перевести в нужный, хотя бы в JPG, я не знаю.
Галина, давайте всё с начала и по порядку. Мне кажется, что мы говорим о разных вещах. Вы пишите - "скриншот сам загружается в формате ВМР", напишите как Вы его сохраняете и на какую страницу пытаетесь загрузить. И пожалуйста уточните - НЕДОПУСТИМЫЙ (или НЕВЕРНЫЙ уже не помню) ФОРМАТ ФАЙЛА или РАЗМЕР ФАЙЛА. Просто как я уже писал, что на форумах есть ограничения в размерах при добавлении изображения. У меня сложилось впечатление, что Вы просто копируете изображение из интернета, а не сохраняете как скриншот.
Опишите пожалуйста подробно ваши действия по пунктам.
Например:
1. Делаю то-то.
2. Потом делаю то-то и т.д.
Если Вы сохраняете скриншот из редактора, то там есть выбор - задать формат для сохранения.
Изображение

галина ротаевская
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 07:58
Откуда: Белгород

Re: Скриншоты

Сообщение галина ротаевская »

1.Делаю скриншот всего экрана клавишей PrtScSysRq.
2.Через ПУСК захожу в Paint.
3.Выбираю ПРАВКА.
4. Щелкаю ВСТАВИТЬ.
5. Вставляется в формате ВМР.
6. СОХРАНИТЬ.
И всё при дальнейшей загрузке комп пишет "ФАЙЛ НЕВЕРНОГО ТИПА".

галина ротаевская
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 07:58
Откуда: Белгород

Re: Скриншоты

Сообщение галина ротаевская »

Внимательно изучила ссылку на Радикал-фото, вроде разобралась, буду тренироваться, но мне нужно загрузить уменьшенную фотографию на рабочий стол. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Скриншоты

Сообщение Gennadiy 64 »

галина ротаевская писал(а):Внимательно изучила ссылку на Радикал-фото, вроде разобралась, буду тренироваться, но мне нужно загрузить уменьшенную фотографию на рабочий стол. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
Галина, здравствуйте!
Как уменьшить фотографию, почитайте здесь (первое и второе сообщение), я думаю Вы разберётесь. Когда её уменьшите и сохраните, нажмите на неё правой кнопкой мышки и выбрать "Сделать фоновым изображением рабочего стола".
Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Скриншоты

Сообщение Gennadiy 64 »

галина ротаевская писал(а):1.Делаю скриншот всего экрана клавишей PrtScSysRq.
2.Через ПУСК захожу в Paint.
3.Выбираю ПРАВКА.
4. Щелкаю ВСТАВИТЬ.
5. Вставляется в формате ВМР.
при дальнейшей загрузке комп пишет ФАЙЛ НЕВЕРНОГО ТИПА.
Значит Вы нажали "Вставить" и картинка открылась в Paint_е? Так? Только почему Вы решили, что она вставилась в формате "ВМР"?
После того как картинка открылась в Paint_е, нажимаем "Правка" > "Сохранить как...". Появится окно, где Вам предложат - где сохранить и в каком формате. Нажмите на маленький треугольник, откроется список форматов. Выберите "JPG"(JPEG) и сохраните.
Изображение

галина ротаевская
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 07:58
Откуда: Белгород

Re: Скриншоты

Сообщение галина ротаевская »

У меня в Paint не высвечивается при СОХРАНИТЬ КАК... такая картинка, как у Вас, а открывается окно, где внизу написано ИМЯ ФАЙЛА: (окошко) и ОТКРЫТЬ, а ниже ТИП ФАЙЛА: (ВМР) отмена и нигде не предлагается заместить ВМР на JPG. Rак я уже писала, у меня Windows ХР.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Скриншоты

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Галина!
Посмотрите этот не большой видео ролик, по сохранению изображений в Paint. Он как раз под Вашу ОС. Для комфортного просмотра, нажмите в окне видео ролика, внизу крайнюю правую кнопку (раскрыть на весь экран). Вам нужно сохранить скриншот, а там сохраняют рисунок, но принцип действий аналогичен и ни чем не отличается.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Windows - операционная система компьютера»