Загрузка компьютера

Вопросы самых начинающих пользователей по Windows - операционной системе компьютера.
Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Lidhen »

Добрый день!
Прошу прощения, но это снова я. Пыталась разобраться с автозагрузкой самостоятельно. Но мне, похоже, для этого понадобится семь лет и три года не меньше. Кроме того не могу решиться на эксперименты. Не хватает храбрости. Может, по скриншоту можно подсказать что у меня лишнее загружается? Уж очень медленно стала идти загрузка.
Буду очень признательна за помощь. Лидия.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Лидия!
Лидия, у Вас в автозагрузке не так уж и много программ. У меня поболее, но загрузку компьютера не жалуюсь. Видимо у Вас причина в чём-то другом. Попробуйте отключить Adobe Reader/Acrobat и Power DVD. Без них можно обойтись, но я сомневаюсь, что это изменит скорость загрузки.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Lidhen »

Добрый день!
Геннадий, спасибо большое, что ответили. Значит дело не в автозагрузке. Спасибо, я бы с ней еще неведомо сколько провозилась. Судя по сообщению, должна быть где-то безымянная страница? Я уже пересмотрела все что было создано в январе, но мой уровень подготовки... Единственный файл на котором я зациклилась - на скриншоте. Он в единственном числе с таким расширением и дата образования примерно подходит. Как он образовался внучка, конечно, не подозревает. Название подходит к одной из ее картинок, но у нее их... не меряно. Удаление файла ничего не дает. Возможно он и не при чем, но я уже совсем зациклилась. Попыталась скомбинировать скриншот. Может, по нему можно что-нибудь увидеть? Простите, что морочу голову, но зная, что кто-то может помочь как-то обнадеживает. В поисковик тоже задавала уже столько вопросов... Надо отдать должное, много интересного узнала. Вот только жаль - проблема так и осталась.
Спасибо еще раз и всего доброго!

Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Лидия!
Лидия, где Вы взяли этот файл и почему Вы уверены, что он относится к картинкам Вашей внучки. Этот файл состоит из языка HTML, который используется при создании веб-страниц (сайтов), а изображения имеют своё расширение и ни как не имеют ничего общего с HTML.
Зависание, может быть вызвано с запуском чего-либо, т.е. программы, игры, системные процессы, вирусы и т.п..
У Вас ноутбук после загрузки работает нормально или тоже зависает?
Лидия, Вы писали, что читаете эл.книги, а они имеют формат PDF. Почитайте эту статью.
Проверьте ноутбук антивирусом при загрузке системы. У Вас же установлен Avast. В левой колонке выберите Сканировать компьютер > Сканирование при загрузке. В настройках укажите "Все диски" и поставьте галочки "Искать потенциально нежелательные программы", "Распаковывать архивные файлы". Перезагрузитесь и пойдёт сканирование.
Или попробуйте просканировать DrWeb.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Не обращала внимание на формат эл.книг. Спасибо за статью. Теперь вооружена.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Валентина!
На самом деле, эл.книги имеют разные форматы. PDF - один из них.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Полынцева »

Геннадий! Спасибо. Я просто не обращала внимание на формат. А при открытии одной из книг, начались неполадки - успела выключить. Теперь буду вначале смотреть, в каком формате загружена. Благодаря Вам, набираюсь опыта.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Lidhen »

Добрый день!
Геннадий, спасибо большое за советы. На вирусы все проверила. Файл с расширением .XML явно внучкино произведение. Она что-то пытается создавать в ВКонтакте. Видимо, какой-то побочный эффект получился. По всем правилам хорошо бы контролировать ее деятельность, но... Какой из меня аудитор?! Сама в двух соснах блужу. А запрещать не вижу смысла. Учиться-то ей тоже нужно. И даже больше чем мне. Тут уж что будет - то будет. Причина скорее всего в чем-то другом. Я тут попыталась поосновательнее влезть в Auslogics BoostSpeed. Открыла Состояние системы, Службы и... - запаниковала. Там сплошные желтые ! и серые ?. Зеленого цвета почти не видно. Половина служб не работает. Заблокировано более 800 файлов. Даже бросила все с перепугу. Но после продолжительных размышлений решила вернуться. Исправлять все равно некому. Авось хоть что-то получится. Все равно система в таком виде уже долго не протянет. Думаю стоит попробовать. Теперь замучаю вопросами но уже в другой теме.
Спасибо огромное и всего доброго!

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Lidhen »

Добрый день!
Кто о чем... а я о своей проблеме. Прочитала про битые ссылки. Складывается такое впечатление, что у меня происходит что-то похожее при загрузке Ноута. Вот только варианты проверки на эти самые битые ссылки предлагаются для сайтов. А нет ли возможности проверить похожим образом Комп? Я, наверное, со своим вопросом напоминаю Вовочку из школьного анекдота... Марь Иванна, я все понял, только не понял Евгений Онегин мальчик или девочка...?!! Очень не хочется выглядеть идиотом... но иногда нет других вариантов. Прошу не судить слишком строго.
Заранее спасибо и всего доброго! Лидия.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Лидия!
Lidhen писал(а):Прочитала про битые ссылки. Складывается такое впечатление, что у меня происходит что-то похожее при загрузке Ноута.
Лидия, Вы наверно невнимательно читали или не совсем поняли, что такое битые ссылки.
Битая ссылка - ссылка на несуществующую страницу, документ, изображение. Переходя по битой ссылке, пользователь видит сообщение о том, что страница не найдена.
Хочу спросить, какая связь битых ссылок с загрузкой ноутбука?
Ссылки находятся в браузере, которым Вы пользуетесь для поиска информации в интернете. В ноутбуке ссылок нет.

P.S.
Лидия, мне кажется, Вам нужно чем-то отвлечься, а то у Вас будет переизбыток информации. ;)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Windows - операционная система компьютера»