Поиск и установка драйверов

Вопросы самых начинающих пользователей по Windows - операционной системе компьютера.
Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Поиск и установка драйверов

Сообщение Василий »

Владимир, а в BIOS поддержка USB включена?
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Re: Поиск и установка драйверов

Сообщение Владимир Малков »

Василий, а поподробнее где, как в BIOS (только хотел перекинуть на диск с флешки).
У4еник

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Поиск и установка драйверов

Сообщение Александр Неволин »

Господа продвинутые пенсионеры, нет смысла лезть в биос, это слишком сложно для новичков, проблема однозначно в драйвере, на картинке желтый круг и вопросик, то есть проблему ищем в драйвере. Проверь КОД УСТРОЙСТВА как ранее уже советовали
Gennadiy 64 писал(а):Здравствуйте Владимир!
Теперь по драйверу.
1. Откройте "Диспетчер устройств", по "Ethernet-контроллер" клик правой кнопкой мышки и выбрать "Свойства".
2. В открывшемся окне, переходим на вкладку "Сведения". Там из выпадающего списка, выбрать "ИД-оборудования" (по умолчанию стоит "Описание устройства").
3. Откроются код(ы) оборудования, копируем верхнюю строчку (можно любую). Копируйте клавиатурой Ctrl + C (мышкой может не скопировать).
и опубликуй его на форуме и точную модель ноутбука тоже нам укажи на форуме, поищем и предложим готовые варианты по простой установке и обновлению драйвера из архива.
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Поиск и установка драйверов

Сообщение Василий »

Александр, дело в том, что Владимир драйверы уже нашел, они у него на флешке, а комп ее не видит.
Да, Владимир, а в Диспетчере Устойств USB устойства фигурируют?
А в BIOS, если ты там не был, лучше пока не лезть.
Пока в инете найди как туда попасть, на ноуте какую клавишу жать - я не знаю.
Посмотри Диспетчер Устройств и напиши, что там.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Re: Поиск и установка драйверов

Сообщение Владимир Малков »

Ночной привет, Вам всем друзья! Отдохнул от дел вчерашних, один на один с ноутом.
В диспетчере - USB не вижу, есть CD , К вечеру будет диск. Самое интересное, что относительно знающие комп и неоднократно устанавливающие драйвера пока не осилили сиё препятствие, чему немножко и рад и немножко иронизирую к их опыту. Про Bios прочитал конечно.
Напряг на работе по запуску тепла в городе, непременно надо успеть и с ноутбуком. А потом в тему "О том что наболело" и к женщинам на форуме, Ирина захандрила, читает между строк, задело что-то, а мы с драйверами.
Код устройства 28, скрин потом сделаю, уже не умею., или ещё не умею...
У4еник

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Поиск и установка драйверов

Сообщение Василий »

Привет, Владимир!
Владимир Малков писал(а):В диспетчере - USB не вижу
Значит поддержки USB нет. Изучай BIOS.
Владимир Малков писал(а):относительно знающие комп и неоднократно устанавливающие драйвера пока не осилили сиё препятствие
Владимир, осиливать должен ты. Мы помогаем. Свои проблемы мы осилили.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Re: Поиск и установка драйверов

Сообщение Владимир Малков »

Василий! А почему ты решил, что не осилили, - это в твой адрес..
У4еник

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Поиск и установка драйверов

Сообщение Василий »

Привет, Владимир!
Как бы из текста вывод напрашивается, но если не к нам, тогда забыли.
В BIOS придется заходить.
Попытайся прочесть при загрузке тип и версию Bios. Промелькнет довольно быстро. Если не сможешь, можно в момент появления заставки нажать Pause. Раза с пятого может получиться.
Найди про эту версию информацию в интернете. Запиши разделы BIOS, названия примерно такие - Adwanced Bios Features, Adwancen Chipset Features (свойства биос и чипсета) и Jntegrated Peripherals (поддержка периферии). В каждом разделе 10 - 15 позиций. У каждой позиции два и более значений. Нас больше интересует раздел периферии, позиция называется примерно так - USB Controller, он должен быть включен - Enabled. Далее найди в инете, как попасть в BIOS. В большинстве "волшебная клавиша" - Delete. На ноуте не знаю. Отпишись. Потом продолжим.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Поиск и установка драйверов

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте!
Василий писал(а):В BIOS придется заходить.
Попытайся прочесть при загрузке тип и версию Bios. Промелькнет довольно быстро. Если не сможешь, можно в момент появления заставки нажать Pause. Раза с пятого может получиться.
Василий, если пользователь не имеет понятия, что такое BIOS - туда ему ещё рано. Да и драйвера на флешке могут быть не актуальны. Нужно скачать "свежие".
Владимир, Вас Александр просил сделать это. Где код?
Вы пишите - код 28. Нет такого кода! Вот какой должен быть код - PCI\VEN_1969&DEV_1062&SUBSYS_03501025&REV_C0
Да и то, код драйвера определяется только после VEN и DEV. Основное обозначение драйвера будет таким - VEN_1969 DEV_1062.
Изображение

Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Re: Поиск и установка драйверов

Сообщение Владимир Малков »

Здравствуйте!
И опять рано утром! В командировке. Решительно снёс ОС! Хлопнул 250грамм, умилённый Вашим вниманием к моей персоне, сгоряча, не подумав! А блокнот с паролями оставил дома.Только любимый форум врезался в память, вошёл, даже в одноклассники не влез!
И что Вы думаете - был один знак вопроса, в диспетчере - стало семь! Потерял все закладки, радует то, что с Вами на связи! А командировка - две недели. Осень, буду смотреть плейкасты уважаемых женщин и читать их стихи!
P.S. Gennadiy64! Не будьте ко мне так категоричны! Знаю про BIOS! А драйвера, действительно не актуальны, тут Вы правы! Рад, что Вы со мной. Удачи!
У4еник

Ответить

Вернуться в «Windows - операционная система компьютера»