Поиск и установка драйверов

Вопросы самых начинающих пользователей по Windows - операционной системе компьютера.
Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Поиск и установка драйверов

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Владимир!
В данном окне, нужно просто нажать на "Пропустить", это Вам предлагают зарегистрироваться (Вам это не нужно).
Создайте, скажем на рабочем столе папку (чтобы не искать). Скачиваем в неё выбранный драйвер.
Открываем "Диспетчер устройств" на вкладке "Драйвер", нажимаем "Обновить".
Выбираем пункт "С компьютера..." и указываем путь к папке с драйвером. Запускайте установку.
После установки, перезагружаем ноут.
Изображение

Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Re: Поиск и установка драйверов

Сообщение Владимир Малков »

Здравствуйте, Геннадий! Спасибо. Но почему вышеуказанное окно появляется при включении компа? Как оказалась ссылка в быстром запуске? Почему драйвера в загрузках? Конечно воспользуюсь Вашими подсказками и снова попробую. Но почему в диспетчере - обновить, а не установить?
У4еник

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Поиск и установка драйверов

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Владимир!
Владимир Малков писал(а):Но почему вышеуказанное окно появляется при включении компа?, как оказалась ссылка в быстром запуске?
Владимир, а что Вы нажимали, кнопку "Искать" или "Запуск"? Сколько пользуюсь этим сервисом, проблем ни когда не возникало. Закройте это окно.
Владимир Малков писал(а):Почему драйвера в загрузках?
Потому, что у Вас в настройках браузера так настроен путь сохранения файлов. Если я не ошибаюсь, у Вас Mozilla Firefox. Захотите изменить настройки:
Инструменты > Настройки > Основные
Владимир Малков писал(а):Но почему в диспетчере - обновить?, а не установить?
Да просто потому, что там нет "Установить".
P.S.
Скаченный драйвер будет в архиве, разархивируйте его в папку. При установке, укажите путь к этой папке.
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Поиск и установка драйверов

Сообщение Василий »

Владимир Малков писал(а):Затем пишет - идёт установка, и так 2-3 часа.
Здравствуй Владимир!
Разложим все по-порядку.
1. Насколько я помню, у тебя модемная связь (Мегафон или Билайн). Если тариф "безлимит", то скачать мало, что удастся. Сутками будешь качать 50 МБ файл.
2. Узнай величину драйвера, подозреваю он не меньше 15 МБ. (в поисковике забей - драйвер имя драйвера размер)
3. Если нет других вариантов скачать, соседи, друзья со скоростным интернетом, то качай ночью.
4. Определись, а нужен ли тебе этот драйвер.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Re: Поиск и установка драйверов

Сообщение Владимир Малков »

Здравствуй, Василий!
А нужен ли драйвер? Зачем тогда диспетчер показывает знак "?".
У меня модем "Мегафон", если ты заметил, в основном я на форуме рано утром.
Благодарен тебе и Геннадию за помощь, пытаюсь всё сказанное вами осмыслить.
У4еник

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Поиск и установка драйверов

Сообщение Василий »

Приветствую Владимир!
Владимир Малков писал(а):А нужен ли драйвер? Зачем тогда диспетчер показывает знак "?".
Компьютер обнаружил оборудование и не нашёл к нему подходящего драйвера. Диспетчер по оборудованию покажет жёлтый знак вопроса и каждый раз при запуске будет об этом напоминать. Я могу ошибиться, с ноутбуками мало занимался, но если у тебя модем USB "Мегафон" и он нормально работает через USB контроллер, зачем ещё Ethernet контроллер. Он для проводного соединения сети. Попробуй просто отключить его в диспетчере. Подождем, что Геннадий ещё скажет.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Поиск и установка драйверов

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Василий и Владимир!
Василий писал(а):...если у тебя модем USB "Мегафон" и он нормально работает через USB контроллер, зачем ещё Ethernet контроллер.
Конечно и так можно пользоваться, но всё-таки я бы драйвер на Ethernet контроллер поставил. Оборудование должно быть в исправном состоянии. Это скажем как в автомобиле - фара не светит, поворотник не работает, колесо приспущено, но ехать то можно. Решение конечно за Владимиром. Информации по поиску и установке драйверов, в интернете полно. Можно даже на том же YouTube поискать видео. Вписать в поисковик - установка драйвера на Windows XP, не обязательно на Ethernet контроллер - любой. Главное понять принцип установки. Все драйвера устанавливаются одинаково.
Изображение

Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Re: Поиск и установка драйверов

Сообщение Владимир Малков »

Здравствуйте!
Флешку я нашёл через мой компьютер, с драйверами родными. Что сделать потом, как скачать, или обновить?
Замкнутый круг, родные драйвера, а ноут не читает, не могу установить. Вот незадача.
У4еник

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Поиск и установка драйверов

Сообщение Василий »

Привет Владимир! Все еще решаешь проблемы с Windows?
Владимир Малков писал(а):...а ноут не читает, не могу установить
Попробуй переписать на компакт диск и с него устанавливай.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Re: Поиск и установка драйверов

Сообщение Владимир Малков »

И, тебе, большой привет, Василий! Решаю не с Windows, а с установкой родных драйверов и намёк твой понял.
Диск ноут не читал ещё 3 месяца назад. 9 драйверов устарели донельзя. Прорвёмся?!
У4еник

Ответить

Вернуться в «Windows - операционная система компьютера»