Как восстановить удалённые файлы

Вопросы самых начинающих пользователей по Windows - операционной системе компьютера.
Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Как восстановить удалённые файлы

Сообщение l.alikalik »

Здравствуйте. Наводил порядок с папками, раскладывал всё сохраненное по папкам, не нужное удалял. Оставались 5 не нужных фото, удалить, которые не получалось. Искал возможность удаления. Нашёл, где было сказано - удалять нельзя и почему. Как я щёлкнул на "удалить" не знаю - "чёрт" подтолкнул палец на кнопку. Короче - пропали все папки и в корзине их нет. Можно ли их вернуть? W 7, IE8. Спасибо.
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как восстановить удалённые файлы

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Алик.
l.alikalik писал(а):...раскладывал всё сохраненное по папкам, не нужное удалял. Оставались 5 не нужных фото, удалить, которые не получалось. Искал возможность удаления. Нашёл, где было сказано - удалять нельзя и почему.
Алик, скажите, а что было сказано по поводу удаления этих фотографий. Почему нельзя было их удалять?
l.alikalik писал(а):Как я щёлкнул на "удалить" не знаю - "чёрт" подтолкнул палец на кнопку. Короче - пропали все папки и в корзине их нет. Можно ли их вернуть? W 7, IE8. Спасибо.
Просто чудеса какие-то.
Удаляли фотографии, а пропали целые папки, да ещё минуя корзину. Может Вы что-то не договариваете?
Попробуйте для восстановления файлов Recuva.
Изображение

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Как восстановить удалённые файлы

Сообщение Александр Неволин »

l.alikalik писал(а):Короче - пропали все папки и в корзине их нет.
Предположу, что возможно чёрт не подтолкнул папки к удалению, а просто переместил их в другое место, у меня такое было. Папка и всё содержимое перекочевало из виду в соседнюю папку, попробуйте проверить наличие файлов с расширением .jpg через поиск на компьютере, может они найдутся. А так я полностью согласен с
Gennadiy 64 писал(а):Просто чудеса какие-то.
Без последующего подтверждения, совсем папки и файлы удалить нельзя, минимум два раза на удаление надо нажимать.
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как восстановить удалённые файлы

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Александр.
Александр Неволин писал(а):Без последующего подтверждения, совсем папки и файлы удалить нельзя, минимум два раза на удаление надо нажимать.
Удалить файлы, минуя корзину и без дополнительного подтверждения на удаление, сделать очень просто.
Чтобы удалить файлы не помещая их в корзину, нажимаем Shift + Del. Можно ещё щёлкнуть правой кнопкой по ярлыку корзины, далее нажать "Свойства" и там отметить соответствующий пункт. Так же можно ещё вкл/выкл запрос на удаление файлов. После изменений настроек, нажать Применить > ОК.

Изображение
Хотелось бы понять это:
l.alikalik писал(а):Оставались 5 не нужных фото, удалить, которые не получалось. Искал возможность удаления. Нашёл, где было сказано - удалять нельзя и почему.
Что писала система на удаление фотографий и как всё же удалили.
Изображение

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Как восстановить удалённые файлы

Сообщение l.alikalik »

Спасибо за участие и желание помочь, а вот какие были предупреждение от системы: "если удалить, то можно нанести вред компьютеру", что я и сотворил. Так же, помню, были 2 кнопки "Повторить" и "Отмена". Так вместо "Отменить" нажал на "Повторить". На данный момент получилось вернуть часть потерянного, но то, что было до наведения "порядка". Можно бы на этом остановиться, но в меню "Пуск", ярлыки на столе и многое на диске "С" стали зависимы от PowerPoint 2003. Все файлы, программы, ярлыки стали с значками Power Point 2003, не открываются и сказано еще, что Power Point не читает:
1. "C"\user\user\appdata\rpaming\dropbox\bin\dropbox.exe
2. program filles (x86)\winRar\winRar.exe
3. Программа Internet Explorer не работает.
Я пытался разобраться в "Свойства" программы PowerPoint и решить проблему, но боюсь окончательно испортить ПК. Мне очень не ловко, что мои проблемы решать приходится вам, ответить могу лишь - благодарю Вас, добрые люди!
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как восстановить удалённые файлы

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Алик.
Алик, попробуйте откатить систему (восстановить) до того как появилась проблема с ярлыками. Закройте на компьютере все открытые программы и приложения.
Далее по этому пути:
Пуск > Все программы > Стандартные > Служебные > Восстановление системы
В первом окне нажмите "Далее". Во втором окне выберите по дате точку восстановления (если она имеется) перед тем как появилась проблема. Если запись только одна, поставьте галочку "Показать другие точки восстановления". Выбирайте и жмите "Далее". В следующем окне жмём "Готово".
Я не стал ставить каждое окно отдельно, а собрал их все вместе. Картинка получилась мелковата, но там и так всё будет понятно.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Как восстановить удалённые файлы

Сообщение l.alikalik »

Всем - доброго дня! Спасибо всем ещё раз. Восстановление системы помогло, это правда, но возвращался к нему в течении нескольких дней по разу и это после напряженных поисков путей исправления ситуации. Наконец сегодня, о чудо, восстановление получилось 31м числом. Трижды возвращался к этому числу и вот наконец... Подскажите, друзья, а вы должны знать программу, которая помогает и следит за порядком (правильном) расположением папок, файлов, фото и т.д. на компе. А может заложена она программе Windows?
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как восстановить удалённые файлы

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Алик.
l.alikalik писал(а):Восстановление системы помогло...
Это хорошо, что у Вас всё получилось.
Только хочу обратить Ваше внимание, что откат (восстановление системы) влияет только на параметры системных файлов, программ и реестра. Если Вы удалите личные файлы (документы, изображения, музыку, видео) – восстановление системы здесь не поможет. Нужны специальные программы для восстановления файлов.
l.alikalik писал(а):Подскажите, друзья, а вы должны знать программу, которая помогает и следит за порядком (правильном) расположением папок, файлов, фото и т.д. на компе. А может заложена она программе Windows?
Для работы с папками и файлами, в Windows есть такое приложение как Проводник Windows, но есть и сторонние программы. Только мне не понятно, что значит следить за правильным расположением папок и файлов. Свои папки Вы создаёте сами и можете их перемещать и удалять, а вот системные папки трогать нельзя.
Свои папки лучше создавать не на системном диске/разделе, а на каком-нибудь другом. Такие личные папки как документы, изображения, музыка и видео - по умолчанию находятся на системном диске, так вот их тоже желательно перенести. Как перенести папку "Мои документы" на другой диск - посмотрите этот видеоролик. Для полноэкранного просмотра, нажмите внизу (справа) крайнюю кнопку. Текстовую информацию можно почитать здесь. Таким же образом переносятся и другие папки. Это делается для того, чтобы при переустановке ОС (диск форматируется), не пропали все Ваши личные файлы.
Изображение

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Как восстановить удалённые файлы

Сообщение l.alikalik »

В связи с тем, что мною допущены неправильные действия с удалением ненужных (на мой взгляд, а он был ошибочным) файлов, на ПК произошли изменения. Так на диске С просматриваются: альбом с видео, избранное, изображение, контакты, мои документы, рабочий стол, ссылки, фото папки. А несколько папок оказались удалены вообще. Подскажите, пожалуйста, что должно быть на дисках C и D на Windows 7 в установочном варианте. Скажите, смогу ли я, если, что не так, навести порядок сам или надо переустанавливать Windows?
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как восстановить удалённые файлы

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Алик.
l.alikalik писал(а):Подскажите, пожалуйста, что должно быть на дисках C и D на Windows 7 в установочном варианте.
На диске "С" находится операционная система и на этот же диск, Вы устанавливаете нужные Вам программы. Всё остальное должно находиться на другом диске/разделе. Читайте посты выше.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Windows - операционная система компьютера»