Как выделить фон абзаца цветом?

Вопросы по популярному текстовому редактору Word
Ответить
Мария Афанасьевна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:12

Как выделить фон абзаца цветом?

Сообщение Мария Афанасьевна »

Набираю текст в Ворде. Подскажите, как выделить фон одного абзаца красным цветом?
Цвет текста нашла, где устанавливать, а вот где выделять фон цветом, найти не могу.

Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:49
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Как выделить фон абзаца цветом?

Сообщение Георгич »

Ничего сложного в этом нет. Достаточно выделить абзац, нажать кнопку "Цвет выделения текста" и выбрать нужный цвет.
Кнопка цвета фона размещена рядом с кнопкой выделения текста.

А вообще у меня целых 3 урока по текстовому редактору Word.
Я получил много положительных отзывов на эти уроки от пользователей, которые благодаря этим урокам научились основам работы с текстовым редактором Ворд.

Вот эти уроки:

Набор текста в Ворде

Форматирование текста в текстовом редакторе Word

Добавление таблицы на страницу Word


Примечание: Эти уроки нужно осваивать практически, а не читать. Изучил один пункт - перешел ко второму.
В этих уроках нет ничего лишнего - каждый абзац имеет важное значение.
Тем более, что освоив всего 3 урока, вы научитесь работать с текстовым редактором Word!
Не нужно тратить время на толстые, умные книги!
Сергей Георгиевич
Автор проекта Компьютерная академия для пенсионеров.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как выделить фон абзаца цветом?

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте!
Хочу рассказать Вам о способах выделения текста в Microsoft Word.
Всем нам известно так называемое горизонтальное выделение. Это когда мы ставим курсор к началу выделяемого текста, зажимаем правую кнопку мышки и, не отпуская её, протягиваем курсор в сторону, тем самым выделяя нужный фрагмент текста.

Изображение
Но в Microsoft Word можно сделать ещё и вертикальное выделение.
Для этого нажимаем и, удерживая клавишу "Alt", производим вертикальное выделение.

Изображение
Ну и давайте рассмотрим ещё один способ выделения, это когда нужно за один раз выделить фрагменты текста в разных местах.
Для этого сначала выделяете первый участок теста, затем нажимаете клавишу "Ctrl" и, не отпуская её, продолжаете выделять другие участки текста. Такой способ выделения удобен тем, когда необходимо применить одновременно определённое форматирование к разным участкам текста.

Изображение
Всё очень просто.
Удачи!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Word - текстовый редактор»