Клавиатура

Вопросы по популярному текстовому редактору Word
Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Re: Клавиатура

Сообщение Владимир Малков »

Добрый день! И снова вопросик не большой? Есть ли определённые правила (инструкции) для обучения быстрому печатанию текста, или это просто навыки, запоминание расположения клавиш?
У4еник

Владимир Юрьевич
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:13

Re: Клавиатура

Сообщение Владимир Юрьевич »

Владимир, воспользуйтесь - соло на клавиатуре

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Клавиатура

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Владимир!
Владимир Малков писал(а):Есть ли определённые правила (инструкции) для обучения быстрому печатанию текста, или это просто навыки, запоминание расположения клавиш?
Конечно, для быстрого печатания текста существуют определённые методики. В них входят теоретические и практические занятия. Но я совершенно уверен, что Вам (и мне) это не нужно, только если Вы не собираетесь заняться писательской деятельностью. То, что Вам посоветовал Владимир Юрьевич, это платная программа. Конечно, если она Вам нужна, то можно и приобрести. А если Вы просто хотите повысить своё мастерство печатания, то можете почитать эти три урока: первый урок, второй урок, третий урок. Конечно в интернете, можно найти массу информации по этой тематике.
Изображение

Владимир Юрьевич
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:13

Re: Клавиатура

Сообщение Владимир Юрьевич »

Геннадий, я не занимаюсь писательской деятельностью, но много общаюсь на форумах и через чаты, а также много набираю документации по работе. Я дал совет про соло потому, что та методика разработана психологом и уже исторически вошла как зарекомендованная технология. Посмотрел ваши примеры - тоже интересная методика, оставил для коллекции. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Word - текстовый редактор»