Клавиатура

Вопросы по популярному текстовому редактору Word
Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Клавиатура

Сообщение Татьяна1953 »

УРА! Как вовремя, с увеличением шрифта! Спасибо за подсказку!
Один вопросик. А шрифт, который выбран мною, такой у меня только на мониторе? Или "идет" к адресату? И еще: увеличенный шрифт разрешен ? Я это к тому, что на одном из действующих форумов, где я зарегистрирована, хотела "блеснуть своими знаниями" - написала сообщение красивым жирным шрифтом. Меня не поняли, сделали замечание. Пояснили, что это привилегия только администраторов, поэтому лучше сразу уточняю.
Татьяна. Спасибо Геннадию, заведомо знающему проблемы пенсионеров.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Клавиатура

Сообщение Gennadiy 64 »

Татьяна, здравствуйте!
Татьяна1953 писал(а):И еще: увеличенный шрифт разрешен? Я это к тому, что на одном из действующих форумов, где я зарегистрирована, хотела "блеснуть своими знаниями" - написала сообщение красивым жирным шрифтом. Меня не поняли, сделали замечание. Пояснили, что это привилегия только администраторов, поэтому лучше сразу уточняю.
Да, Татьяна. На форумах принято сообщения писать обычным шрифтом. Изменение размера текста, в том числе и изменение цвета, это привилегия администрации. Так что злоупотреблять, не стоит.
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Клавиатура

Сообщение Татьяна1953 »

Геннадий, здравствуйте!
Такой вопрос: Делая записи в Worde в Блокноте, хотелось бы заголовок текста который пишу, выделить. Но если начинаю изменять шрифт, изменяется и заголовок и текст. Похоже это нельзя сделать? А если можно, то как?
Татьяна. Спасибо.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Клавиатура

Сообщение Gennadiy 64 »

Татьяна, здравствуйте!
Программы Word и Блокнот, это две разные программы. В Блокноте форматировать текст, не получится. В Word_е возможности форматирования очень большие. Что Вы имеете в виду под выделением заголовка текста - изменить цвет, размер, стиль и т.д.?
Последний раз редактировалось Gennadiy 64 22 фев 2012, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Клавиатура

Сообщение Татьяна1953 »

Простите, не очень сильны в знании программ. Повнимательнее посмотрела сейчас и прочла: "Текстовой редактор под названием "Блокнот". Вы мне уже ответили, здесь нет форматирования, а в worde я поняла и раньше еще, хотя и там не очень все получается, если честно. Я хочу делать для себя лично кое-какие практические записи в папки Блокнота. Я эту подсказку нашла на другом сайте пенсионеров. Кстати, тоже поучительный сайт для "чайников" типа меня. Если кого заинтересует, обращайтесь, подскажу! Сразу заостряю внимание---это не форум,а только САЙТ. Геннадий! спасибо за участие. Татьяна.

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:21
Откуда: Красноярский край город Шарыпово
Контактная информация:

Re: Клавиатура

Сообщение Лариса »

Спасибо Геннадию за подсказку!
Я не знала, как ставить ударение. Хочу от себя еще немного добавить, как можно вставлять некоторые символы.
Допустим, когда мы пишем о погоде и надо к числу добавить вверху символ градус. Я долгое время ставила просто звездочку *, пока не узнала, что есть способ вставить символ.
Для того, чтобы вставить нужный символ, сначала надо нажать и удерживать левую клавишу Alt, а на ПРАВОЙ цифровой клавиатуре (не на той, что вверху находится, а сбоку справа) набрать четырехзначный цифровой код нужного символа и затем отпустить клавишу Alt. Символ встанет туда, куда нужно.

0130 ‚ Нижняя бинарная кавычка
0132 „ Открывающая лапка
0133 … Многоточие
0136 € Евро
0139 ‹ Левый уголок
0145 ‘ Перевернутый апостроф
0146 ’ Апостроф
0147 “ Закрывающая лапка
0148 ” Английская закрывающая лапка
0149 • Большая точка
0150 – Короткое тире (минус)
0151 — Тире
0153 ™
0155 › Правый уголок
0167 § Параграф
0169 ©
0171 « Открывающая елочка
0174 ®
0176 ° Знак градуса
0177 ±
0183 · Точка по центру
0187 » Закрывающая елочка

Изображение
Информация в чистом виде — это не знание. Настоящий источник знаний - это опыт.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Клавиатура

Сообщение Татьяна1953 »

Лариса, спасибо!
Но мне Ваша информация пожалуй и не пригодится.

Имеющеюся бы запомнить!

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:21
Откуда: Красноярский край город Шарыпово
Контактная информация:

Re: Клавиатура

Сообщение Лариса »

Пожалуйста, Татьяна!
Видимо, да, Вам она не пригодится. Но может оказаться полезной для других. :)
Информация в чистом виде — это не знание. Настоящий источник знаний - это опыт.

alex

Re: Клавиатура

Сообщение alex »

Без сомнения! К примеру, я этого не знал.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Клавиатура

Сообщение Gennadiy 64 »

Приветствую всех!
alex писал(а):Без сомнения! К примеру, я этого не знал.
Да собственно о том, что некоторые знаки и символы имеют свои цифровые обозначения, написано и в самой статье "Как вставить дополнительные знаки и символы".
И там есть это:
Gennadiy 64 писал(а):Некоторые символы имеют свои цифровые обозначения, которые отображаются в нижнем правом углу. Например, чтобы вставить в текст символ "©", достаточно на клавиатуре набрать "Alt" + "0 1 6 9". Т.е. нажимаем на клавишу "Alt" и не отпуская её, на цифровой клавиатуре (справа), набираем цифры 0 1 6 9. Чтобы постоянно не открывать таблицу, наиболее часто используемые знаки и символы можно выписать на лист бумаги и положить рядом с компьютером.
Просто выписывать всё подряд не было смысла, т.к. каждый сам может сделать список часто используемых символов именно для себя.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Word - текстовый редактор»