Как распечатать текст вместе с таблицей.

Вопросы по популярному текстовому редактору Word
Ответить
Шолом_не_Алейхем
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:14

Как распечатать текст вместе с таблицей.

Сообщение Шолом_не_Алейхем »

Для защиты своих интересов, понадобился мне нормативный документ, регламентирующий противопожарные расстояния между зданиями.
Я его отыскал по адресу: httр://www.oltagrup.ru/s/50.htm
"ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ НОРМЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ КОТТЕДЖЕЙ". Попробовал распечатать. Текст отпечатался хорошо, а таблица расстояний между зданиями исчезла. Только цифры из неё выстроились в колонку с левого края страницы. Зато "Таблица 1" "Определение огнестойкости зданий," которую я вызвал по гиперссылке, прекрасно отпечаталась.
Посоветуйте, как я должен поступить с таблицей, чтобы она тоже распечаталась.

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Как распечатать текст вместе с таблицей.

Сообщение Алла Георгиевна »

Шолом_не_Алейхем писал(а):Посоветуйте, как я должен поступить с таблицей, чтобы она тоже распечаталась.
К сожалению, ничем не смогу помочь, извините. Принтера не имею, просто не нужен: пару необходимых страниц могу распечатать у соседки, которая его имеет. Её согласие на это получила, но так и не пользовалась пока этой услугой.
Всё сохранению, что нужно, в Избранном. Пока меня это устраивает.
Могу только посоветовать обратиться с этим вопросом к admin, Сергею Георгиевичу, он подскажет.
Можно по почте! Или в "ЛС" на любом его сообщении!
Всего Вам доброго и решения проблем, конечно!

alex

Re: Как распечатать текст вместе с таблицей.

Сообщение alex »

Шолом_не_Алейхем писал(а):а таблица расстояний между зданиями исчезла.
Признаться для меня это новость. Сколько приходилось печатать - никогда ничего подобного не было. Как мне кажется, это какие-то неполадки в ПО принтера.
Хотя попробуйте сделать так.
Скопируйте, через буфер, обмена нужный текст вместе с таблицей в текстовый редактор (напр. Open Office) и распечатать уже из него.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Re: Как распечатать текст вместе с таблицей.

Сообщение admin »

Это часто бывает, когда из вэб-страницы не хочет печататься таблица.
А все цифры сбиваются в кучу.
Я посмотрел, там у Вас такая маленькая табличка, что ее проще сделать в Word, чем возиться с копированием.

Если же таблица большая, тогда я делаю так.
Делаю скриншот экрана (нажав кнопку Print Screen). Изображение экрана при этом сохраняется в память - в буфер обмена.
Из памяти ее можно вставить на страницу документа Word.
Но при этом вставится снимок всего экрана, а не только таблицы.
Поэтому я все лишнее обрезаю, чтобы осталась только таблица.
Это можно сделать с помощью программы Paint
(находится: Пуск==> Все программы ==> Стандартные)
Вставляю скреншот экрана из буфера обмена в Paint
А в Paint нажимаю кнопку Выделение и растягиваю рамку так, чтобы она охватывала только одну таблицу.
После этого в меню Правка нажимаю Копировать.
Скопируется только то, что находится внутри рамки (например, таблица)
Я ее вставляю из буфера обмена в документ Word
в нужное место. Она вставляется как рисунок.
Более короткого выхода из данной ситуации я пока не нашел.
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Как распечатать текст вместе с таблицей.

Сообщение Алла Георгиевна »

admin писал(а):Более короткого выхода из данной ситуации я пока не нашёл.
Сергей Георгиевич, классно!!!

Шолом_не_Алейхем
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:14

Re: Как распечатать текст вместе с таблицей.

Сообщение Шолом_не_Алейхем »

Сергею Георгиевичу спасибо. Вы очень любезны.
Примерно так я и поступил. Набрал таблицу в Excel_е и приложил её к тексту. Но спор-то мне приходится вести с профессионалами-проектировщиками. Вполне резонно мне заметили, что таким способом можно скомпоновать любой документ. Попросили цельную распечатку. Конечно же, это отговорка, хорошо они знают эти нормы. Но допустив ошибку, человек склонен любым способом от неё отвертеться. Слишком большие переделки документации им грозят.
Ещё при первой попытке я попробовал перекопировать статью в Блокнот и в Excel. Но распечатать полностью не удалось. Видимо нужны специальные приемы.
Попробую воспользоваться Вашими рекомендациями, если только хватит моих компьютерных познаний.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Re: Как распечатать текст вместе с таблицей.

Сообщение admin »

1) Статью с таблицами в блокнот нельзя копировать!
В блокноте не сохраняется форматирование текста, поэтому таблицы в нем превращаются в кучу цифр, с которыми невозможно разобраться.

2) У вас установлен Word ?
Документы к печати нужно готовить в Ворде.
И таблицу нужно готовить прямо в ворде - у него свои таблицы.

А таблицы Excel не нужно трогать! Без специального изучения там разобраться невозможно.
Они называются электронными таблицами. Например, вы можете сделать страницу по расчету прибыли.
В одну ячейку вписываете, сколько заработали, например, за день. В другой ячейке появится автоматически сумма налога, которую нужно заплатить, а в третьей - остаток после уплаты всех налогов. Потом все это будет суммироваться автоматически по месяцам, неделям. Но, все это, естественно, нужно настроить заранее.
Поэтому, если у вас нет производственной необходимости, лезть в таблицы Excel не стоит!

А вот в Word таблицами придется пользоваться часто.
И создать такую таблицу не сложно.
Ставите курсор в то место на странице, куда нужно вставить таблицу.
Выбираете в меню Таблица==>Вставить ==>Таблица
В открывшемся окне указываете, сколько строк и сколько столбцов должно быть в таблице и нажимаете ОК
И тут же на странице появится таблица.
В нее вписываете нужные данные.
Размер колонок может изменяться от размера текста, но вы и сами можете изменять размер колонок, потянув курсором за разделители.
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:49
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Как распечатать текст вместе с таблицей.

Сообщение Георгич »

Шолом_не_Алейхем писал(а):Примерно так я и поступил. Набрал таблицу в Excel,е и приложил ее к тексту.
Если документ готовится в Word, то и таблицы нужно создавать непосредственно в ворде.
Сегодня я специально создал урок на эту тему.
Все желающие могут зайти на страницу Как создать таблицу в Word
Сергей Георгиевич
Автор проекта Компьютерная академия для пенсионеров.

Аватара пользователя
Александровна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 01:05
Откуда: г.Таганрог, Ростовской обл.

Re: Как распечатать текст вместе с таблицей.

Сообщение Александровна »

Здравствуйте, Сергей Георгиевич! Извините меня, что долго не выходила в сайт, очень большие проблемы со здоровьем у моего мужа. И вот понадобился мне документ, который раньше я копировала на ксероксе, а потом вводила в Word и у меня все получалось. Т.е. я могла потом с ним работать и редактировать, но сейчас у меня почему-то этот вариант не работает. После того, как я документ пропускаю через ксерокс, у меня ничего не получается. Даже мышкой не могу его захватить. Не могу изменить его. Не знаю, что случилось? Помогите, пожалуйста. Валентина Александровна.

Ответить

Вернуться в «Word - текстовый редактор»