Как создать гиперссылку на адрес электронной почты

Вопросы по популярному текстовому редактору Word
Ответить
Аватара пользователя
Николай Рагрин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:08

Как создать гиперссылку на адрес электронной почты

Сообщение Николай Рагрин »

Здравствуйте уважаемые участники Форума! Нужна ваша помощь. Я создал текстовый документ в Word 2007 и после я выделил текст, который использовал как гиперссылку. На вкладке "ВСТАВКА" в группе Связи нажал кнопку Гиперссылки. В группе "Связи с" выбрал "Эл.почта". Для наглядности использовал рисунок.
Изображение
После заполнения всех полей в диалоговом окне кликнул на кнопке "ОК" и после проверки входящей почты, ссылки в ней не оказалось. Проделал многократно раз и всё безуспешно, пробовал и в PowerPaint 2007 - также безрезультатно. Буду благодарен за оказанную помощь.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как создать гиперссылку на адрес электронной почты

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Николай.
Николай, Вы меня извините, но я что-то не улавливаю связи гиперссылки в документе Word с входящей почтой. Может я что-то туплю? Попробуйте объяснить, что Вы хотите сделать, может тогда найдём решение.
Изображение

Аватара пользователя
Николай Рагрин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:08

Re: Как создать гиперссылку на адрес электронной почты

Сообщение Николай Рагрин »

Здравствуйте Геннадий! Объясню как могу. У меня стояла задача отправить документ пользователю, созданный в Word 2007.
В диалоговом окне "Вставка гиперссылки", когда я выбрал "Связь с" с электронной почтой, то гиперссылка должна попасть
в почтовый ящик пользователя по указанному адресу. И получатель через ссылку попадёт в редактор Word, где размещён
документ. Технологию процесса, как это должно всё проходить я не знаю, только предполагаю, что существует связь между
этими ресурсами, поэтому такими были мои действия.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как создать гиперссылку на адрес электронной почты

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Николай.
Николай, мне кажется, Вы не совсем правильно понимаете этот вопрос. Для начала подумайте, как Ваша ссылка должна попасть к пользователю в почтовый ящик? Давайте начнём с того, что на электронную почту приходят электронные письма с обратным адресом. А вот уже в самом письме может находиться ссылка. Так же к письму можно прикрепить файлы (изображение, электронные документы и т.д.). Так что ссылка просто так, ни откуда, в почтовый ящик попасть не может.
В Word, функция вставки гиперссылки на электронный ящик, заключается в другом.
При составлении документа, Вы можете на слово или фразу поставить адрес своего почтового ящика. Тот, кому Вы отправите документ, кликнув по этой ссылке, может сразу приступить к написанию письма, не копируя и не вводя адрес вручную. Только при условии, что у него запущена почтовая программа или открыт почтовый ящик.
Если Вам необходимо кому-то послать вордовский документ, то его можно просто прикрепить его к письму.
Вот, как-то так.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Word - текстовый редактор»