Btv Stack.exe хочет использовать Skype

Вопросы по скайпу - программе для интернет-телефонии
Ответить
Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Btv Stack.exe хочет использовать Skype

Сообщение Алла Курленко »

Добрый день уважаемые форумчане! Я новенькая и не совсем еще освоилась на вашем форуме. Я как говорят -чайник - но у меня возник вопрос в котором я хочу разобраться с вашей помощью. У меня появились подозрения на то что в моем скайпе кто-то хозяйничает. С главной страницы скайпа исчезли 3 фото которые расположены на горизонтальной ленте вверху, а появился какой-то новый контакт, которому я не давала добро. Я проверила контроль доступа программного интерфейса и там была запись что - Автор...может использовать скайп и дальше расширение с диска С. Я удалила эту запись. Совет нашла по поиску в интернете. Через день я опять проверила есть ли эта запись. Запись была уже Автор...не может использовать скайп. Я удалила и эту запись. Сегодня на скайп пришел запрос -...Btv Stack.exe хочет использовать скайп. Я запретила. И еще пришло предупреждение - мы обнаружили, что вы пользуетесь приложением Btv Stack.exe вместе со скайп. Такая табличка мне периодически приходит с начала года. Извините, то что я пишу, я мало понимаю - Я просто описала что у меня происходит, к чему это может привести - в том числе пропажа фото- может ли это с какими-то целями быть использовано и как с этим бороться. Еще до этого в Моем мире уж очень сильно зависало все - приходилось выбегать побыстрее. После того как удалила в скайпе лишнюю запись это торможение исчезло. Простите меня за мою компьютерную неграмотность.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Btv Stack.exe хочет использовать Skype

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Алла.
Алла Курленко писал(а):У меня появились подозрения на то что в моем скайпе кто-то хозяйничает. С главной страницы скайпа исчезли 3 фото которые расположены на горизонтальной ленте вверху, а появился какой-то новый контакт, которому я не давала добро.
Что за новый контакт? Как он обозначился? Сделайте скриншот.
Вообще-то сначала приходит оповещение, что Вас просят добавить новый контакт. И вот если Вы его добавите, то только после этого он должен появиться в Вашем списке контактов. По-другому ни как. Может за компьютером Вы не один пользователь, и кто-то без Вашего согласия, добавил новый контакт?
Смените пароль Skype. Просканируйте компьютер установленным антивирусом.
При желании, можно ещё воспользоваться утилитой Dr.Web CureIt.
Алла Курленко писал(а):Сегодня на скайп пришел запрос -...Btv Stack.exe хочет использовать скайп. Я запретила. И еще пришло предупреждение - мы обнаружили, что вы пользуетесь приложением Btv Stack.exe вместе со скайп.
Процесс btvstack.exe является частью пакета Bluetooth Suite, виртуально соединяя друг с другом несколько Bluetooth устройств. Процесс btvstack.exe запрашивает разрешение на доступ к Skype. Если Вы планируете использовать Skype с помощью bluetooth-гарнитуры, то следует разрешить.
Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Btv Stack.exe хочет использовать Skype

Сообщение Алла Курленко »

Геннадий! Спасибо за то что разложили мои проблемы по полочкам. Я поняла что свалила все в кучу. Я действительно не один пользователь. К моему ноутбуку еще привязан айфон моего сына. Возможно это его контакт. Когда придет с работы я это выясню. Я этот контакт заблокировала до выяснения. Сейчас буду разбираться как проверять и чистить компьютер от вирусов. Я еще ни разу такого не делала -все вызывала "доктора". Сейчас хочется все сделать самой. Спасибо за помощь!!!

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Btv Stack.exe хочет использовать Skype

Сообщение Алла Курленко »

Gennadiy 64 писал(а): сначала приходит оповещение, что Вас просят добавить новый контакт. И вот если Вы его добавите, то только после этого он должен появиться в Вашем списке контактов. По-другому ни как
Сегодня наконец-то разобралась что творилось у меня в компьютере. Сама все-таки не рискнула, вызвала мастера. Геннадий, вы были правы в том что новый контакт в скайпе не может появиться без моего разрешения. Но у меня получилось так что я прошла по ссылке которую мне предложил один человек который был у меня в скайпе в контактах и не ведая того дала ему разрешение на удаленный доступ к своему компьютеру. Так что разрешения моего не понадобилось. Он хозяйничал у меня как мог. Последнее что я заметила в почте мне сообщили что по моему запросу такого письма на сервере нет - как-то так. Я никакого запроса не делала. Поэтому решила что мне самой не справиться и вызвала мастера. И правильно сделала. Компьютер у меня взломали хорошо. Поэтому правильные слова - не надо открывать сомнительные ссылки. Как говорят - не ходите дети в Африку гулять... особенно по незнакомым ссылкам...

Ответить

Вернуться в «Skype - интернет телефон»