Как принять участие в форуме?

Подсказки администратора форума.
Татьяна112
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 10:42

Re: Как принять участие в форуме?

Сообщение Татьяна112 »

Я недавно начала изучать пользование компьютером, учусь методом тыка и кое-что вычитываю в интернете, задавая вопросы в Гугле и Яндексе. Зарегистрировалась на этом форуме, так как здесь люди, из которых (я думаю) есть такие же чайники как и я. Вот пока читаю правила и мне не очень понятно как общаться, как начинать свои сообщения и обязательно ли создавать свою страницу. Буду разбираться и надеюсь на помощь уже научившихся. Я кое-где регистрировалась уже и меня научили как фотографии выкладывать и пересылать. Так что немного уже умею, но на разных форумах бывает по-разному. Попробую здесь. Ещё и смайлики надо учиться добавлять к сообщениям, пока даже не пробовала. Мне 67 лет, живу с рождения в Санкт-Петербурге (правда родилась в Ленинграде).

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как принять участие в форуме?

Сообщение Gennadiy 64 »

Татьяна112 писал(а):...мне не очень понятно как общаться, как начинать свои сообщения и обязательно ли создавать свою страницу.
Здравствуйте, Татьяна.
Татьяна, общение на нашем форуме ни чем не отличается от общения на других форумах. Если Вы обратите внимание, то форум поделён на разделы, а они (разделы) в свою очередь поделены на темы. Общение строится согласно названию раздела и темы. Если Вам есть что по существу написать в какую-то тему – напишите. Писать можно и в темах, где уже давно не ведётся обсуждение.
Создавать личную страницу не обязательно, это по Вашему желанию. Этот раздел был создан, так сказать, для более тесного знакомства среди участников форума. Дело в том, что в других разделах общение происходит, придерживаясь названия темы, а на личной странице можно свободно общаться на разные темы. Вы можете создать свою страничку, рассказав о себе, и к Вам в гости для общения будут приходить другие участники форума. Возможно, Вы найдёте интересных для себя людей, единомышленников по интересам и т.п. Так что выбор за Вами.
Татьяна112 писал(а):Ещё и смайлики надо учиться добавлять к сообщениям, пока даже не пробовала.
Со смайликами всё просто. При написании сообщения выберите подходящий смайл, щёлкнув по нему, и он встанет в текст. Сразу смайлика Вы не увидите - будет его символ. Смайлик будет виден, когда Вы отправите сообщение на форум.

Желаем Вам приятного общения на форуме.
Изображение

владимир К
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 12:26

Re: Как принять участие в форуме?

Сообщение владимир К »

Извините господа! Но я ещё не освоился, как следует. Вот я написал вопрос о помощи. А где этот вопрос самому почитать и где смотреть на него ответ не знаю как. Вот я написал вам. А где на него ответ я не знаю. Так как тем много. Я привык к работе в "Академии пенсионеров" и там мне всё понятно. Даже если ушёл со страницы, то в одноклассниках всё равно придёт вкладка о том, что мне ответили. А здесь мне не понятно как работать. Извините. Может я ещё не разобрался.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как принять участие в форуме?

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Владимир.
Владимир, форум отличается от социальных сетей тем, что на форуме созданы тематические разделы для вопросов, а в разделах создают темы по конкретным вопросам. Это очень удобно, не нужно лазить по всему форуму. На форуме есть разделы для технических вопросов, так и для свободного общения. Может быть, Вам сначала будет непривычно, но потом обвыкнитесь и понравится.
Что касается Вашего потерянного вопроса, то у нас сообщения просто так не пропадают, за исключением нарушения правил форума. Вы задали свой вопрос не в той теме, и модератор перенёс его в уже созданную тему. Посмотреть свой вопрос и ответ на него Вы можете, зайдя в раздел "Windows – операционная система" в теме "Дефрагментация диска". На будущее просто просматривайте форум. Если напротив раздела, с левой стороны Вы увидите кружок красного цвета, это означает, что там оставили новые сообщения, которые Вы ещё не читали. Вдруг там что-то важное или интересное для Вас, есть смысл зайти и посмотреть.

Изображение
Все свои сообщения можно найти через "Личный раздел".
Для этого в левом верхнем углу нажимаете "Личный раздел" и нажмите "Показать ваши сообщения".

Изображение
Желаем Вам приятного общения на форуме.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Как принять участие в форуме.»