Как добавить ссылку в сообщение

Подсказки администратора форума.
Ответить
Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Как добавить ссылку в сообщение

Сообщение наталья »

Подскажите пожалуйста, как можно добавлять ссылки в свои сообщения. Например подсказать собеседнику какой-то сайт или видео.

Изображение

Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:49
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Как добавить ссылку в сообщение

Сообщение Георгич »

Все модерируемые форумы не приветствуют размещение ссылок на сторонние сайты. Дело в том, что сайты могут быть заражены вирусом, а владелец, порой, не сразу замечает. А тот сайт, который размещает ссылку на вредоносный сайт, тоже может быть понижен в рейтинге поисковой системы и поток посетителей на него может уменьшиться. Поэтому, чтобы не рисковать, я на своем основном сайте, практически не размещаю внешних ссылок.
На форуме тоже не хочется возиться с проверкой сайтов на фишинг и вирусы.

Поэтому, вместо прямой ссылки на сайт напишите его название, например "компьютерная академия для пенсионеров". Любой желающий перейти на сторонний сайт, сможет ввести это название в поисковую строку Яндекс, или Google. Введите для примера фразу "компьютерная академия для пенсионеров" и вы увидите на первом месте мой сайт, а потом ссылки на него. Если же сайт сомнительный, то поисковики выдадут фразу "этот сайт может нанести вред вашему компьютеру". Тогда на таком сайте делать нечего.

Еще один вариант - вы можете отправить ссылку друзьям по электронной почте.
Сергей Георгиевич
Автор проекта Компьютерная академия для пенсионеров.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Как добавить ссылку в сообщение

Сообщение наталья »

Да нет, у меня всё проще, например отправить ссылку на видео "поющего" фонтана в моем городе. Народ хочет посмотреть, я видео коротенькое нашла в инете, а как на форуме показать, не знаю. И ещё допустим, есть у нас там тема "Вспоминаем забытые мелодии", и все делятся ссылками на хорошие песни. Удобно - кликнул, посмотрел, прослушал. Вот такие приятные мелочи. Или это тоже опасно?

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Re: Как добавить ссылку в сообщение

Сообщение admin »

Если Вы не про наш форум интересуетесь, тогда нужно у администраторов того форума узнать, можно ли размещать активные ссылки.
Бывает, администраторы форума блокируют такую возможность.
А скопировать ссылку проблем нет.
Вверху, в адресной строке браузера, щелкните по ссылке - она выделится.
После этого нажимаете Ctrl + C
Ссылка скопируется.
После этого заходите на тот форум и вставляете ссылку в свою заметку, нажав Ctrl + V
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как добавить ссылку в сообщение

Сообщение Татьяна1953 »

Здравствуйте!
Понравился стих на одном из сайтов. Как можно перенести на свой форум, свою страничку? Пытаюсь воспользоваться переносом ссылки, в результате переноситься лишь заголовок. Очень хочется научиться этому, столько прекрасных стихов "блуждают" по интернету...
P.S.
Пожалуйста, подробнее, для "чайников".
Спасибо.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как добавить ссылку в сообщение

Сообщение Gennadiy 64 »

Татьяна1953 писал(а):Здравствуйте!
Понравился стих на одном из сайтов. Как можно перенести на свой форум, свою страничку? Пытаюсь воспользоваться переносом ссылки, в результате переноситься лишь заголовок.
Здравствуйте Татьяна!
Если Вам необходимо перенести какой-то текст, его нужно скопировать. Делается это просто. Подводите курсор к началу текста, зажимаете левую кнопку мышки и не отпуская её, протягиваете до конца, т.е. до нужного места. Затем отпускаете кнопку, выделенный текст окрасится в синий цвет. После этого щёлкаете по нему правой кнопкой мышки и из контекстного меню, выбираете пункт "Копировать". Ваш текст поместился в буфер обмена. Затем переходите туда, где нужно вставить этот текст, ставите курсор в нужном месте и щёлкнув правой кнопкой мышки, выбираете пункт "Вставить". Ваш скопированный текст окажется в том месте, куда Вы хотели его поместить.
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как добавить ссылку в сообщение

Сообщение Татьяна1953 »

Спасибо! Это приемлемо для отрывка небольшого. А я имела ввиду целое стихотворение. Наверное в этом случае его переписать вручную, что бы потом напечатать заново самой?

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как добавить ссылку в сообщение

Сообщение Gennadiy 64 »

Татьяна1953 писал(а):Спасибо! Это приемлемо для отрывка небольшого. А я имела ввиду целое стихотворение.
Татьяна, а почему не получается выделить всё стихотворение целиком?
Выделять можно любой размер текста, хоть всю страницу.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Как принять участие в форуме.»