Отзывы о сайте Для пенсионеров www.pc-pensioneru.ru

Подсказки администратора форума.
Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Отзывы о сайте Для пенсионеров www.pc-pensioneru.ru

Сообщение Алла Георгиевна »

Сергей Георгиевич, здравствуйте!
Ваш видеоролик просто класс!
Так приятно было увидеть Вас, ведь уже столько времени переписываемся!
А про Брегга я таких подробностей не знала, хотя у меня есть его книги, правда, давно не перечитывала. Спасибо!
Я многому научилась по Вашим статьям на сайте и ответам на вопросы по почте. Еще раз СПАСИБО!
Здоровья Вам, всего доброго и конечно - благополучия.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Re: Отзывы о сайте Для пенсионеров www.pc-pensioneru.ru

Сообщение admin »

Алла Георгиевна, я рад, что Вам понравился мой видеоролик!

Для тех, кто не видел, подсказываю – он находится на главной странице сайта http://www.pc-pensioneru.ru
Для тех, у кого плохое соединение с Интернетом и пока не могут посмотреть, расскажу смысл видеообращения.

Посещаемость моего Сайта для пенсионеров достигла тысячи уникальных посетителей в день, а когда я начал его создавать, один товарищ выразил сомнение – «Это бесполезно! Пенсионера, разве что, только силой можно подтащить к компьютеру!»
Правда, активность пенсионеров оставляет желать лучшего.
Большинство считает, что компьютер в их возрасте уже не нужен и им поздно браться за его освоение.
Многие убедили себя в том, что они больные и немощные люди и им в этой жизни уже ничего не нужно.
Они жалуются всем, окружающим их людям, на свою жизнь, свое здоровье, сбрасывая на этих людей свою отрицательную энергетику.
После общения с ними, обычно, чувствуется упадок сил и угнетенное настроение.
И вот тут мне вспоминаются слова Поля Брэгга: «Я держусь подальше от преждевременно состарившихся людей, потому что они действуют на меня отрицательно. Они так долго убеждали себя, что они старые и конченые люди, что это на самом деле состарило их. Многие из них в духовном отношении умерли лет 30 назад и ходят по земле только для того, чтобы сэкономить на похоронных расходах.»

Так вот, уважаемый посетитель сайта! То, что вы читаете эту страницу, говорит о том, что Вы молоды душой, а не состарились, как описанные выше люди.
А если у Вас тяжелое заболевание, инвалидность, то в Интернете Вы всегда найдете пример для подражания, для вдохновения.
Вы найдете людей, которые были в более тяжелом положении, в более безвыходном, казалось бы, положении, но они выжили, сохранили бодрость духа и своим жизнелюбием заражают других!

Уважаемый коллега! Осваивайте компьютер и отдаляйте старость, находя в бескрайних просторах Интернета примеры для подражания и вдохновения, людей, которые будут заряжать Вас положительной энергетикой!

Успехов Вам, Здоровья и Счастья!
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Отзывы о сайте Для пенсионеров www.pc-pensioneru.ru

Сообщение Алла Георгиевна »

Сергей Георгиевич, здравствуйте!
Мне очень нравится то, что Вы делаете технически на сайте!
Ваш сайт привлекает своей доступностью во многих вопросах для "чайников". Ваши статьи актуальны и полезны. И, главное, бесплатно. Для нас, пенсионеров, это приятно. Я пару раз обращалась с вопросами по другим адресам, но меня "отсылали" на платные курсы, тематика которых меня совершенно не устраивала - всё уже устарело, на мой взгляд.
Спасибо Вам!

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Re: Отзывы о сайте Для пенсионеров www.pc-pensioneru.ru

Сообщение admin »

Мне задают вопрос по поводу Поля Брэгга, которого я упомянул в видеообращении.
Так вот я просто восхищаюсь его книгой «Чудо голодания». И хотя книга написана более 30 лет назад в Америке, она актуальна всегда, в любой точке земного шара.
А главное - его жизнь и здоровье являются подтверждением правильности его идей.
Брэгг был прав, когда говорил о себе «Мое тело не имеет возраста». После его трагической гибели патологоанатом констатировал, что сердце, сосуды и все внутренние органы этого человека были в превосходном состоянии.
Поэтому я скептически отношусь к завалам книг на книжных лотках, в которых новоявленные «специалисты» рассказывают, как они дожили до 70, 60, 50 лет.
Тут мне приходит в голову анекдот.
Берут интервью у старика на улице.
Дедушка, вы, наверное, ведете здоровый образ жизни: не курите и не пьете.
- Курил и курю. Пил и пью!
Дедушка, а сколько вам лет?
- 35!
Поэтому лично я к большинству советов «знатоков» отношусь скептически. А когда артистка рассказывает, как она с помощью крема разгладила морщины на лице и при этом знаешь, что она сделала ряд пластических операций, становится неприятно.

А вот книги Поля Брэгга: «Чудо голодания», «Сердце», «Построение мощной нервной силы», стали моими настольными книгами!

Почитайте! Я думаю, вас они тоже не оставят равнодушными!
А взяться за изменение своего образа жизни ни когда не поздно!
И продление своей активной жизни на несколько лет - никогда не помешают!

Успехов Вам!
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Re: Отзывы о сайте Для пенсионеров www.pc-pensioneru.ru

Сообщение admin »

Я решил разместить письмо, которое мне пришло по электронной почте. Когда сам рассказываешь, могут подумать, что я просто рекламирую. А когда отзыв пишет реальный человек, изучивший эти уроки - это совсем другое дело.
А касается это письмо бесплатных уроков по фотошопу для начинающих.
И размещаю я отзыв не для того, чтобы похвастать, а для того, чтобы показать, что именно по этим урокам можно изучить основы работы с фотошопом. Ведь многие пользователи, попытавшись освоить программу по каким-нибудь урокам, в конце-концов разочаровываются в своих силах и теряют интерес к освоению компьютера.


Здравствуйте, меня зовут Лариса, я преподаватель курсов в учебном центре компьютерных технологий.
С недавних пор у нас открылось еще одно направление:
Профессиональная графика в рекламе. Но оказалось, что нам очень не хватает материалов: учебников, методичек по этому курсу именно для начинающих.

Интернет пестрит уроками по фотошопу, но все они рассчитаны на довольно опытного пользователя. Я пробовала многие из этих уроков, но научиться не смогла, хотя я совсем не глупая, преподаю программирование С++, разбираюсь в администрировании.
Найдя ваши уроки, я облегченно вздохнула: вот, это именно то, что нужно на первые уроки для людей, ни разу не видевших программу, сложнее Ворда.

Спасибо за понятные, простые, интересные уроки. Именно понятные, вы ведь рассказываете, почему например мы выбираем тот или иной параметр, а остальные "учителя" пишут: выберите значение инструмента равным 58. А почему именно 58, а не 80, никто объяснить не утруждается.

Спасибо большое, будем ждать новенькое на вашем сайте.
Лариса
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Отзывы о сайте Для пенсионеров www.pc-pensioneru.ru

Сообщение Алла Георгиевна »

Сергей Георгиевич!
Вы "уникальны" в доброй помощи пенсионерам!!!
То, что ВЫ даёте на своём сайте, в виде Уроков, можно найти и на всяких "Курсах"! (Но... за деньги!).
А Вы всегда делитесь своими знаниями бесплатно!
Спасибо!!!

Владимир224
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:20

Re: Отзывы о сайте Для пенсионеров www.pc-pensioneru.ru

Сообщение Владимир224 »

Сергей Георгиевич, Ваши лекции по пользованию ПК исключительно доброжелательны, терпеливы, не суетны. Их приятно читать. Большинство пособий и самоучителей по этому вопросу написаны в стиле компьютерного перевода и прежде, чем что-то поймешь, надо пять раз перечитать, да и то успех не гарантирован. Вам стоит задуматься об издании "Самоучителя", соответствующего этому названию. Вы же прирожденный педагог.

Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:49
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Отзывы о сайте Для пенсионеров www.pc-pensioneru.ru

Сообщение Георгич »

Я польщён хорошими отзывами о моих уроках от Аллы Георгиевны и от Владимира.
Значит мой труд даром не прошёл!
Сергей Георгиевич
Автор проекта Компьютерная академия для пенсионеров.

Мария Николаевна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:58

Re: Отзывы о сайте Для пенсионеров www.pc-pensioneru.ru

Сообщение Мария Николаевна »

Добрый день, уважаемый Сергей Георгиевич!
Я низко склоняю голову перед Вами за то, что Вы делаете для людей нашего возраста. Ваши уроки по освоению компьютера прекрасны, они понятны и доступны. Используя их я не только научилась щелкать мышкой и клавишами по соответствующим настройкам, но даже почти перестала бояться компьютера. Вы безусловно владеете талантом объяснять - все просто, наглядно, а главное на нормальном (без сленга) языке. Огромное СПАСИБО за Вашу работу, за этот чудесный сайт, на котором в лицо не кидается агрессивная реклама. Я желаю Вам всех благ и успехов в Ваших делах.
С уважением Мария Николаевна.

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Отзывы о сайте Для пенсионеров www.pc-pensioneru.ru

Сообщение Алла Георгиевна »

Мария Николаевна, здравствуйте!
Так приятно было прочитать Ваш пост! Мне тоже давно нравится то, что делает Сергей Георгиевич!
Очень доступные уроки, внимание к пользователям. Всегда ответит на любой вопрос, посоветует что-то! Причём, не только на сайте, но и по почте! Нам, конечно, повезло с Администратором и создателем такого сайта!!!
"Подключайтесь" к нам: задавайте вопросы, ищите интересные для Вас темы, пишите, "открывайте" свои темы! Не "пропадайте"!
Успехов Вам и здоровья!!!

Ответить

Вернуться в «Как принять участие в форуме.»