Как нам сохранить здоровье наших мужчин.

надежда1960
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 05:31

Re: Как нам сохранить здоровье наших мужчин.

Сообщение надежда1960 »

Влад писал(а):Действительно, каждый человек, в том числе и мужчина, должен сохранять своё здоровье сам. Мужчин делает сильными борьба за выживание, в том числе и семьи. А то, что женщины взвалили на себя мужские обязанности, это не есть хорошо для здоровья мужчин. Если Вы рождены для любви, так уж будьте добры, любите. А вот с этим у нас напряжёнка, особенно в последнее время. Даже здесь, на форуме, это заметно. Призывом здесь не обойдёмся, нужно менять отношения. Вопрос, а почему на Кавказе мужчины живут дольше?
Поддерживаю вас 100%. Нужно двигаться, чтобы интерес какой-то был.

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Как нам сохранить здоровье наших мужчин.

Сообщение Александр Неволин »

На мой взгляд, надо меньше пить.
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Танюша
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 21:24

Re: Как нам сохранить здоровье наших мужчин.

Сообщение Танюша »

Согласна. Пьянство зло.

Ирина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 21:37

Re: Как нам сохранить здоровье наших мужчин.

Сообщение Ирина »

Елена Ивановна писал(а):Я вспомнила из прошлого фразу. Откуда, не помню, дословно не помню, но смысл такой:

"Мужчина не в состоянии жить без любви. Мужчина обязательно должен ощущать, что его кто-то любит. И если на земле умирает последний из людей, любивших его, то умрет и он".
А ведь это действительно так. Мужики без баб долго не живут....

Геннадий607
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:15

Re: Как нам сохранить здоровье наших мужчин.

Сообщение Геннадий607 »

Помогите, нужен не традиционный метод. Папа пьет запоями, в клинику (и в платную и бесплатную) не берут, т.к. ему 82 года (боятся). Ничего не хочет (хотя при его возможностях можно многое, живет один, пенсия 45 000 рублей). Что делать ?

Эльдара
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 16:19

Re: Как нам сохранить здоровье наших мужчин.

Сообщение Эльдара »

Танюша писал(а):Согласна. Пьянство зло.
Александр Неволин писал(а):На мой взгляд, надо меньше пить.
Я с этим не согласна, что значит - пьянство зло и меньше пить?
Мы все собираемся за столом, приходят близкие нам люди. Разве является злом, что мы выпиваем бокал сухого вина или запотевшей в стопочке водочку. Просто нужно знать меру.
Пока сознание не придет и человек не будет чем-то увлечен, лечение от алкоголизма невозможно. Нужно, чтобы изменилось сознание и мировоззрение, ведь жизнь дана один раз.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как нам сохранить здоровье наших мужчин.

Сообщение Татьяна1953 »

Эльдара! То, о чём Вы пишите, никак не относится к пьянке. Пьянка, это когда человек не может контролировать ту норму "принятого", при которой он остаётся ЧЕЛОВЕКОМ, а всё остальное - приятное время провождение в кругу приятных тебе людей.
Видимо Вас не коснулась в жизни эта беда под словом "пьянство". Сколько же беды и горя несёт и самому человеку и близким, кому ещё больнее. Вот и наш товарищ в полной растерянности от бессилия помочь своему отцу. Я его ОЧЕНЬ понимаю. Убедилась - не будет собственного желания изменить своё отношение к этому вопросу, НИЧЕГО не измениться. Я знаю и положительный пример и очень печальный, к сожалению. Обидно, у человека всё есть для создания нормальной жизни в таком возрасте, а он "топит" всё по собственной воле!!!! И это тот, у кого хотелось бы брать пример положительного, как детям, так и внукам. Жаль....

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как нам сохранить здоровье наших мужчин.

Сообщение Полынцева »

Геннадий607 писал(а): Папа пьет запоями. Ничего не хочет (хотя при его возможностях можно многое, живет один, пенсия 45 000 рублей). Что делать?
Почему живёт в коммуналке? Нет возможности иметь отдельную квартиру? Чаще приходить к нему "за советами". Устраивать семейные обеды. Ему не хватает Вашего внимания. Вы брали его отдыхать с собой? Это протест!! С уважением.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как нам сохранить здоровье наших мужчин.

Сообщение Татьяна1953 »

Полностью согласна Валюша! Мы сами уже бабушки и дедушки и ох как понимаем необходимость в общении с младшим поколением, а особенно когда приглашение и инициатива исходит от младших. Что касается "героя" нашего разговора... И его понять можно... Трудно общаться со старшими, когда они не идут на контакт и считают себя несчастными и самым главным объектом, в чью сторону ДОЛЖНЫ поворачиваться все близкие. Хорошо, если я ошибаюсь, сужу по своему примеру. Я вообще не люблю слово "ДОЛЖНЫ". Поскольку слово долг должен понимать человек САМ, а не навязываться кем-то. Просто немного считаться с более старшими, они как маленькие дети. Хочется приголубить их, уделить внимания, особенно когда это из души идёт, а не навязывается... Но когда от такого общения не можешь морально, а что ещё хуже и физически войти в норму, какое уж тут желание общаться?

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Как нам сохранить здоровье наших мужчин.

Сообщение robinzoid »

Ирина писал(а):
Елена Ивановна писал(а): А ведь это действительно так. Мужики без баб долго не живут....
Зато как хорошо живут!...

Изображение

А всё потому что:

Изображение

Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ - важнее всего!»