Страница 1 из 3

Как нам сохранить здоровье наших мужчин.

Добавлено: 12 янв 2010, 14:58
Сергеевна
Я только недавно узнала причину, по которой у мужчин средняя продолжительность жизни меньше. Нет, это не сигареты и напитки, а это низкий порог чувствительности нервных рецепторов, которые нам, женщинам, помогают вовремя обратиться к врачу, а мужчины наши и в ус не дуют. Они узнают о болезнях слишком поздно.
Ведь посмотрите- сколько известных личностей ушло раньше срока: Высоцкий, Миронов Андрей, Абдулов А., Янковский О., Турчинский, Гайдар Егор, Гаранян Г., хоть и 75 лет, но он работал и мог бы ещё лет 20 прожить, если бы вовремя спохватился.
Мужчины, которые имеют очень преклонный возраст, за 100 лет, выглядят лучше нас, активнее, значит у них есть запас энергии, о котором надо позаботиться. Вспомнить хоть Игоря Моисеева и ещё художник наш карикатурист из кукрыниксов кажется - забыла фамилию.
Девочки, принимаем меры, пока не поздно! Мальчики-пенсионеры, марш на обследование!
Смотреть Малахова Геннадия, конечно, хорошо, но может кто-то подскажет рецептик, поделится своим секретом долголетия.

Re: Как нам сохранить здоровье наших мужчин.

Добавлено: 12 янв 2010, 15:40
Алла Георгиевна
Вы знаете, нет у меня, лично, такого секрета!
Но по науке знаю, что женские гаметы более жизнеспособны по природе, они дают "продолжение жизни".
Наверно, поэтому средняя продолжительность жизни женщин выше, чем у мужчин (кстати, и вредных привычек у них тоже больше!).
У мужчин сильно развито, по природе: "Я сам", "Я сильнее", "Я решаю".
"Не заморачивайтесь", такова природа!
Живите долго и счастливо!!!

Re: Как нам сохранить здоровье наших мужчин.

Добавлено: 12 янв 2010, 23:30
Елена Ивановна
Я вспомнила из прошлого фразу. Откуда, не помню, дословно не помню, но смысл такой:

"Мужчина не в состоянии жить без любви. Мужчина обязательно должен ощущать, что его кто-то любит. И если на земле умирает последний из людей, любивших его, то умрет и он".

Re: Как нам сохранить здоровье наших мужчин.

Добавлено: 13 янв 2010, 10:10
Сергеевна
Очень интересная мысль, вроде и очевидная. Любовь действительно может всё, но она, к сожалению, не всесильна. Я вижу, как подруги теряют своих мужей. Завтра опять похороны. Тромб. Мы ещё что-то должны сделать для наших мужчин, чтобы сохранить им здоровье. Хотя бы вести их на элементарный профилактический осмотр.
Может наши мужчины расскажут, как они относятся к своему здоровью, и подскажут, что мы можем для них сделать?

Re: Как нам сохранить здоровье наших мужчин.

Добавлено: 14 фев 2010, 19:13
Александра
Милые девочки!!!
С праздником Вас, с Днём Святого Валентина!
Здоровья Вам, терпения, и большого, большого счастья!!!

P.S.
Очень хотелось поместить в этом сообщении красивую открытку, но у меня ничего не получилось.

Re: Как нам сохранить здоровье наших мужчин.

Добавлено: 12 май 2010, 20:49
Хрыч
Сергеевна писал(а):Очень интересная мысль, вроде и очевидная. Любовь действительно может всё, но она, к сожалению, не всесильна. Я вижу, как подруги теряют своих мужей. Завтра опять похороны. Тромб. Мы ещё что-то должны сделать для наших мужчин, чтобы сохранить им здоровье. Хотя бы вести их на элементарный профилактический осмотр.
Может наши мужчины расскажут, как они относятся к своему здоровью, и подскажут, что мы можем для них сделать? :?:
Сергеевна, здравствуйте. Сегодня узнал: есть такой прекрасный сайт, для пенсионеров и вот попалась такая интересная тема - здоровье мужчин. Что бы что - то сохранить, надо это самое иметь(здоровье). А если его не берегли, то перед смертью не надышишься. Извините за грубость. Немного о себе: из своих 59 лет, не пью только последние 11 лет. Всё, что суждено было пройти по жизни алкоголику и его семье(сохранилась) прошли. В этом году с женой отметим 37 лет, совместной жизни. За период запойно - алкогольной жизни, здоровье, конечно подорвал, лошадиными дозами портвейна, но восстановился. без всяких методик. Просто надо начинать с мозгов, если они остались. Вот теперь пишу Вам на компе, а собутыльники в могиле. Как сказал один умный: " Не думайте о старости - это старит". Жить надо активной жизнью. Стремиться к новому и не отставать от молодых. Вот пока и всё.

Re: Как нам сохранить здоровье наших мужчин.

Добавлено: 12 июн 2010, 14:20
Darela
В природе самцы ведут постоянную борьбу за выживание, за самку... Это делает сильными тех, кто побеждает в борьбе! Так и мужчины в жизни должны сами бороться за своё выживание! Если он МУЖЧИНА!
Если же женщины взвалили на себя мужские обязанности, да ещё и заботу о здоровье мужчин, где такому мужчине быть мужчиной?! Вот он и киснет! А чтобы подстегнуть мужчину к борьбе за своё лидерство в жизни, тут есть над чем подумать женщинам! Как мужчин "завести"?!

И ещё я слышала такую примету, что если рождается больше мальчиков, то это к войне! ?!?!!!!

Re: Как нам сохранить здоровье наших мужчин.

Добавлено: 21 июл 2011, 17:27
Ада Аркадьевна
Здравствуйте, милые дамы!
Тема мне понятна, но подход к ней, как-то, не очень. Это кто же их должен беречь? Мы, нежные, хрупкие ? Но, уж, нет! Пусть каждый займёт своё место и будем нежно любить и беречь друг друга. Сейчас я говорю только о семье, о паре - муж и жена, мужчина и женщина. Абсолютное взаимоуважение, забота друг о друге. Вот, что сохранит наше здоровье и продлит наши жизни.

Re: Как нам сохранить здоровье наших мужчин.

Добавлено: 19 мар 2012, 23:09
Александровна
Хрыч писал(а): Немного о себе: из своих 59 лет, не пью только последние 11 лет. Всё, что суждено было пройти по жизни алкоголику и его семье(сохранилась) прошли. В этом году с женой отметим 37 лет, совместной жизни. За период запойно - алкогольной жизни, здоровье, конечно подорвал, лошадиными дозами портвейна, но восстановился. без всяких методик. Просто надо начинать с мозгов, если они остались. Вот теперь пишу Вам на компе, а собутыльники в могиле. Как сказал один умный: " Не думайте о старости - это старит". Жить надо активной жизнью. Стремиться к новому и не отставать от молодых. Вот пока и всё.
Я вполне согласна с выше написанным. Только сам человек может помочь себе. Мужчины, как правило, и, особенно в пожилом, возрасте ведут лежачий образ жизни. Надо найти для себя интересное дело. Заниматься физ-ра, как в школе когда-то. Помните, ведь вы когда-то делали зарядку, занимались спортом. Вот и сейчас не ленитесь. Отбросьте лень в строну, ведь она и является подружкой всех болезней. А вашим другом должно стать движение, потому что ДВИЖЕНИЕ- ЖИЗНЬ. И только так!!!! Здоровья Вам, дорогие мужчины!

Re: Как нам сохранить здоровье наших мужчин.

Добавлено: 18 мар 2013, 08:48
Влад
Елена Ивановна писал(а): Я вспомнила из прошлого фразу. Откуда, не помню, дословно не помню, но смысл такой:
"Мужчина не в состоянии жить без любви. Мужчина обязательно должен ощущать, что его кто-то любит. И если на земле умирает последний из людей, любивших его, то умрет и он."
Действительно, каждый человек, в том числе и мужчина, должен сохранять своё здоровье сам. Мужчин делает сильными борьба за выживание, в том числе и семьи. А то, что женщины взвалили на себя мужские обязанности, это не есть хорошо для здоровья мужчин. Если Вы рождены для любви, так уж будьте добры, любите. А вот с этим у нас напряжёнка, особенно в последнее время. Даже здесь, на форуме, это заметно. Призывом здесь не обойдёмся, нужно менять отношения. Вопрос, а почему на Кавказе мужчины живут дольше?