Закаляемся круглый год

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Алла Курленко »

Валентина Тимофеевна, у вас обязательно получится ходить таким образом. А палочки можете взять пока лыжные, но высота их должна быть по формуле ваш рост умножить на 0.68. Но я с лыжными походила считанные дни и поняла что для меня эта ходьба подходит и мне нужны нормальные палочки для скандинавской ходьбы. Я в день прохожу по 8 километров легко. А без палок это расстояние проходила с трудом - под конец нога за ногу цеплялась. Посмотрите еще видео про палочки. Вот ссылка -
https://www.youtube.com/watch?v=wfbswzu ... e=youtu.be

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Полынцева »

Наши на лыжне России 2015 года.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Алла Курленко »

Добрый вечер всем! Наконец-то нашла немного времени и хочу рассказать как я обкатала свои новые скандинавские палочки. Сразу скажу - это классно. Разница в том как идешь просто и с палочками огромная. Ну примерно как запорожец и феррари. Разгружаешь ноги - что очень важно. Нагрузка частично переходит на руки и когда идешь, то чувствуешь как работает все твое тело. Темляки отлично держат палки и когда рука идет назад спокойно отпускаешь палку чтобы рука не скручивалась. Так как палки телескопические легко отрегулировать под свой рост. По асфальту одеваю на наконечники башмаки. Когда асфальт мокрый или слегка припорошен снегом башмаки слегка проскальзывают. Но я выбираю маршрут так, чтобы обходить такие места. Когда начинала ходить болело колено. Ходила не смотря ни на что. В результате колено болеть перестало - благодаря палочкам нагрузка на колено стала меньше и плюс движение. Спокойно прохожу свои восемь километров - до проруби и обратно. Хожу каждый день. Валентина Тимофеевна, вам палочки помогут однозначно. Попробуйте, вам обязательно понравится. Я сразу училась по дому ходить - так чтобы правильная техника ходьбы была. Сейчас иду по улице с огромным удовольствием. На прохожих не обращаю внимания. Сразу интересовались, а сейчас привыкли. Завтра пойдем вдвоем с подругой - она еще не пробовала ходить, так как она работает и времени не так много. В проруби до сих пор течение, не такое сильное как раньше, но есть. Захожу осмотрительно - далеко не плаваю. Удовольствие от купания в проруби огромное. Здоровья всем!!!

Светлана16.09
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:15

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Светлана16.09 »

Здравствуйте, Алла. А я решила начать ходить именно вверх, в своём подъезде на пятый этаж, там живу, и не менее 20 минут (спуск не считается). И доступно в любую погоду, и никаких затрат-иди хоть в тапках. :D И вы мне подсказали хорошую идею, т.е. использовать эти "палки" для разгрузки коленей и работы рук. Спасибо. Я, при этом, хочу сбросить вес.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Алла Курленко »

Светлана, неплохая идея, но только в том случае, если в подъезде свежий воздух. Я все-таки предпочитаю прогулки на свежем воздухе. Ну а на счет сброса веса - у меня как-то пока не получается. Хотя я и прохожу в день очень приличное расстояние, пока вес на месте. Но еще прошло не так много времени. А вот что мышцы окрепли - это да. Ну а дальше посмотрим. Удачи и терпения всем!!!

Светлана16.09
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:15

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Светлана16.09 »

Алла, подъезд у нас чистый, т. к. регулярно моют площадки и лестничные марши- есть уборщица (хвастаюсь :D )Воздух уж точно чище, чем на улице, потому что много машин, да и металлургическая промышленность. Так что в безветрие лучше дома или подальше от города. А вес лучше уходит, когда пот по спине до самой пятой точки, как я и хочу добиться, подъёмами вверх. Я считаю, что это "утяжелённый" способ ходьбы. Хотя понимаю, что всё индивидуально.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Алла, спасибо большое за подробный отчёт. Пока палки не купили, но я не сдаюсь и продолжаю "ныть". Думаю им надоест слушать и они меня отвезут в магазин. Света, подъезд не есть хорошо. Спустились же вниз, ещё сделать над собой усилие и Вы уже на улице. Но это моё мнение. Вы делайте как Вам удобно, в любом случае, главное движение. Только ни каких тапочек, в них можно упасть, только спортивная обувь. Поверьте на слово. Здоровья всем.

Светлана16.09
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:15

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Светлана16.09 »

Спасибо Валентина Тимофеевна, Вы правы на все сто, но сейчас у нас очень скользко на улице. А летом я так делала, например, иду в магазин, то выбираю который подальше от дома, что бы, действительно, быть больше в движении.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Полынцева »

К нам вернулась зима, вчера рубили прорубь. -19 градусов, ветра не было.
Мечта о снеге.
Изображение

Светлана16.09
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:15

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Светлана16.09 »

Здравствуйте. У нас тоже похолодало-было минус 5 вчера, а стало -23 сегодня днём. Снега мало, а солнца, аж слепит. Валентина Тимофеевна, у Вас фотография сделана, как коллаж, или как это называется? Здорово!

Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ - важнее всего!»