Закаляемся круглый год

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Алла Курленко »

Добрый день всем! Думала с утра - куда ушел мороз? - оказывается к Валентине Тимофеевне и Светлане :D У нас два дня был мороз 10 градусов. Купалась в проруби, а полотенце положила на лед - примерзло так, что пришлось отрывать. А сегодня уже нулевая температура и небо заволокло серыми тучами. Ну ничего, хоть два дня порадовались морозу. Сегодня к проруби ехала на транспорте - по слякоти не хотелось идти с палочками. Да и отдых немного нужен. Все-таки нагрузка идет большая. Промеряла по карте расстояние - оказалось 10 километров. Думала меньше...Все-таки скандинавские палочки это здорово. Просто идти - вся нагрузка при ходьбе идет на ноги. А при помощи палочек распределяешь нагрузку по всему телу. Я от этой ходьбы просто в восторге!!!

Светлана16.09
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:15

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Светлана16.09 »

Я хочу выразить своё восхищение теми, кто занимается "моржеванием"! Я последний раз входила в холодную воду лет 20 назад. Был сентябрь и вода уже остыла, а так хотелось искупаться на последок. Очень приятные ощущения на коже и вообще не холодно, когда вышла из озера!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Отвечаю на вопрос Светы: Фотокарточка - работа в графическом редакторе GIMP. Вагончик, на ступеньках которого фотографировались вчера, такой облезлый, даже стыдно. Красили три года назад. Вот я и приукрасила снежком. Мороз пока держится. Но в субботу уже будет +. Опять прорубь уйдёт. Нам больше нравится плавать в проруби. Света, а не было желания походить по снегу босыми ногами? Мы с Аллой можем тебя довести до такой жизни. Очень полезно это делать в марте, когда вода вешняя. Присоединяйся к нам. Ой, я уже на ты, не спросив позволения - можно? Всем здоровья.
Исходный материал.
Изображение

Светлана16.09
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:15

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Светлана16.09 »

Доброго времени суток. :) Вы не плохо работали с фото, т.к. не заметно, что снег "приделанный". Обращайтесь ко мне как хотите-на Вы или на ты. По снегу прошлась бы (стоит подумать), но согласитесь, возраст не тот. Вообще, люблю, когда холодно, ну, или прохладно. С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ прочитаю, как Вы начали заниматься закаливанием, а потом, "сиганули" в прорубь. С уважением, добрый Вы человек.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Полынцева »

Как мы сегодня работали.
Фотографии в альбоме «Моржевание», автор ya.polyntseva на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Полынцева »

Наши друзья из Екатеринбурга празднуют 23 февраля.
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Алла Курленко »

Добрый день всем! Валентина Тимофеевна, смотрю на фотографии и завидую белой завистью - у нас полыньи уже нет, плыви куда хочешь. Вода то холодная, но в мороз ярче ощущения. Сегодня вышла из воды, походила по песочку. На улице нулевая температура. Ощущения как будто летом ходишь по берегу, хотя тело и загорелось. С палочками по-прежнему хожу до проруби, вернее до того места где она была. Сегодня шла через лес, а там лыжники - видимо школьники, с одними палками тренировались. Лыжные палки длинные, когда проходила мимо них они отдыхали. Очень интересно было посмотреть как они ходят. Здоровья всем!!!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Сегодня и наша прорубь ушла. Грустим. К воде подошли с большим трудом-нагромождение льдин на берегу.Вода обжигающая. Палки ещё не купила.В мечтах вся. Всем здоровья.
Прощальный портрет проруби- 23февраля.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Полынцева »

Уважаемые дамы и господа! После окончания Масленицы,спортзал ждёт Вас на блины! В наличии блины по 5,10 и 20 кг. ))))

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Полынцева »

В нашем клубе появилась вот такая Красота из Новоуральска.
Изображение
У всех душа требует праздника,а моей этого уже мало-ей карнавал подавай!!!
Браво!!!

Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ - важнее всего!»