Закаляемся круглый год

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Полынцева »

Не дождались холода, пошли в Волгу. А мелко - шли, шли и вернулись. Не стали рисковать.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Алла Курленко »

Доброго дня всем!
Валентина Тимофеевна, посмотрела на Волгу и решила показать где мы сейчас купаемся. Это река Ипуть. У нас тоже везде мелко, но мы нашли одно замечательное место где есть углубление и купаемся пока вдвоем, все остальные моржи где кто пристроился. Когда река замерзнет тогда будем собираться вместе, ну а пока получаем удовольствие по полной программе на своем любимом месте недалеко от дома. Вода уже достаточно холодная и место очень красивое. Рядом бобр строит себе жилище. Приходим и видим следы его деятельности. Сразу было страшновато, ведь он начал рыть себе нору прямо в том обрыве, где мы спускаемся и купаемся. но пока мы его не видели. Всем здоровья!!!

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Lidhen »

:D Всем здравствуйте!
Алла, фото впечатлили... Рада за тебя и твое увлечение! Вот только мне лично уже от одной травки с изморозью холодно, а про воду и говорить не буду... но завидую. Правда - правда! Удачи тебе и вашим моржам в том числе! Да, и бобра не обижайте! Моржи и бобр... Хотелось бы посмотреть...
Всем всего доброго!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте!! У нас вид другой.
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Полынцева »

В 2016 году состоится чемпионат мира по зимнему плаванию в Тюмени.
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Полынцева »

Клуб зимнего плавания "Альбатрос".
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Алла Курленко »

Добрый вечер всем!
Немного новостей из Беларуси... В этом году в Минске зарегистрирована "Белорусская федерация закаливания и спортивного зимнего плавания".
Федерация объявила о проведении Республиканского фестиваля закаливания и зимнего плавания «Белгарт-шоу», который пройдёт в Минске 15 ноября на городском пляже «Комсомольское озеро». Торжественное открытие запланировано на 12:00. Сами соревнования начнутся в 12:30.
В программе фестиваля: 25 м брасс - женщины и мужчины, 25 м - вольный стиль женщины и мужчины, 4х25 м эстафета (брасс + вольный стиль + брасс + вольный стиль; на одном из этапов обязательное участие женщины), 200 м – заплыв на выносливость, шоу-заплывы, произвольные заплывы для всех желающих. Официальное закрытие соревнований – в 14:30. Спортсмены подразделяются на следующие возрастные группы: до 19 лет, 20-29 лет, 30-39 лет, 40-44 года, 45-49 лет, 50-54 года, 60-69 года, 70 лет и старше.
Вот такая раздевалка и прорубь у Минских "моржей". Можно только позавидовать...Это здание ОСВОДа на Комсомольском озере. В этой проруби еще и водолазы тренируются.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Алла Курленко »

Добрый день всем! Расскажу еще немного новостей. Наконец-то мы зарегистрировали наше объединение. Называемся "Клуб любителей зимнего плавания". Правда, мы еще без помещения :(. Пока еще решается вопрос, надеемся что решится положительно. Ну и решили заявить о себе тем, что примем участие в фестивале "Белгарт-шоу".Интересно пообщаться с другими моржами. Уже подали заявку на участие. Так что готовимся, тренируемся, ну а что получится... но я считаю что важен не результат, а участие...

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте, кто закаляется круглый год! Алла, тебе особая благодарность за участие в нашей теме. Теперь у меня не будет болеть душа, что она (тема) останется бесхозной. А ты писала, что у ваших моржей было здание, где они переодевались. Искренне желаю вам успеха. А у моржей Минска хоромы - дворец, по сравнению с нашим провинциальным вагончиком. Из Екатеринбурга передают (по скайпу) у них уже прорубь пилят пилой. Они после проруби ещё делают пробежку. И поставили себе баню. Обещали фото. Всем снежной зимы и здоровья.
Баня моржей Екатеринбурга.
Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Алла Курленко »

Доброе утро всем! Валентина Тимофеевна, про такую баньку как у моржей Екатеринбурга можно только мечтать... У нас такого не будет. Нам бы только дали в аренду то помещение, в котором наши моржи не один год располагались. Это кирпичный домик без отопления. В прошлом году его передали на баланс другой организации, а нас весной оттуда выселили. Целое лето мы воевали чтобы остаться. Ради этого и регистрировать наш клуб пришлось. Иначе даже и говорить не хотели. Сейчас гарантийное письмо о том что выделят помещение есть, но пока еще договор на аренду не заключен и ключа нет. Раздеваемся на берегу. Не очень удобно, но приходится. А в Минске председатель Федерации видимо пробивной человек. Нашел спонсоров и они соорудили им такие раздевалки. И то мероприятие, на которое мы собираемся тоже по его инициативе. Очень интересно пообщаться с моржами из других городов. Если честно, если бы мне сказали месяц назад что я решусь на такую поездку, я бы не поверила. Я не очень уверена еще в себе. Сегодня с таймером в воду ходила. Три захода по минуте. Но на улице пока мороза нет - 6 градусов тепла. Но вода как в горной речке - холодная и течение очень быстрое. Плыть против течения невозможно - в лучшем случае на месте стоишь. Но тренировка отличная - в озере будет легко плыть после такого течения.
Изображение

Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ - важнее всего!»