Закаляемся круглый год

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение наталья »

Могучий-могучий, но раньше замерзал ещё как, пока выше по течению не построили ГЭС. Из-за сброса воды через шлюзы течение стало сильным, и замерзает теперь где-то ниже Красноярска. А "моржовник" у нас на острове в центре города, едешь по мосту и всё видно, как народ плавает. У них конечно и баня и всё что надо (это я из новостей знаю), и приём временно прекращен по-моему из-за нехватки места. Поэтому создали ещё один клуб.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Полынцева »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Валентина!
У Вас в группе моржей смелые люди! Мне кажется, я бы ни когда не полез в прорубь. Нужна специальная подготовка. А фотографии впечатляют, удачи Вам и Вашим соратникам по моржеванию.
Изображение

alex

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение alex »

Валентина! Поздравляю с успехом! Я смотрю с Радикалом у вас завязываются тесные отношения.
А фото - Брррр! Аж мурашки по коже! Даже смотреть холодно!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Полынцева »

В проруби мне легче. С учёбой дела идут туго. На старость не сваливаю. Я и в молодости была ни к чёрту. (Слизала у хаджи Насреддина-обожаю). Ну никак не могу понять, где можно и нужно писать. Опять не туда? Успею нырнуть.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение наталья »

Валентина, у меня такой вопрос: То, что моржи бегут в баню после плавания в проруби, понятно, а вот перед нырянием в прорубь бани нет? Просто пришли, разделись и ... Всё-таки мне кажется нужен какой-то разогрев, или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Полынцева »

Здравствуй, Наташа! Это два разных направления. Баня + прорубь + баня, это удовольствие. А моржевание - система закаливания организма. Нужна подготовка. Пришёл, нырнул - должна скорая дежурить (шутка). У меня уже есть девочка с Урала, которая подготовилась и в эту зиму купалась. На моей странице в одноклассниках - Галина Школьная. Хочешь не болеть и умереть здоровой - закаляйся. Начинать хорошо с весны. Нужно только желание. У матросов есть вопросы? На все отвечу. Обнимаю.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Полынцева »

Пришла весна и мы ушли на летние каникулы? Пусто стало на нашей странице.
Изображение

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение наталья »

Валя, Вы говорили, что весна лучшее время для начала закаливания. Может, начнём потихоньку? До моржевания скорее всего не дойдём, духу не хватит, но закалка в нашем возрасте не повредит. Самостоятельно - это одно, а когда под руководством опытного тренера да в хорошей компании - это же одно удовольствие. А укрепление здоровья для нас очень актуально.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Полынцева »

УРА! Только написала, что все ушли. И так начнём: ноги в таз с холодной водой на 1 минуту (терпи, можно поорать) не вытирая в носки, походить быстро по комнате. Как почувствуешь тепло в ногах остановись. Каждый день. Когда искупалась в ванне, если сможешь облей себя быстро холодной водой. Ноги всегда должны быть в тепле. Летом, если река близко, каждый день плавать в любую погоду, ноги в тепле - основное правило. Можно обливаться из ведра. Но не из шланга. А ух! И никогда не вытирайся после холодной воды. Спрашивай, летом я на даче, связи не будет. Пока-пока.

Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ - важнее всего!»