Закаляемся круглый год

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение наталья »

У нас уже ночь, завтра начну с тазика. А вот про ноги в тепле - я то наоборот считала, что ходить босиком по прохладному полу полезно. Вроде закалки. А если ноги всегда в тепле, изнежатся, и вдруг промочишь или ещё что, можно сразу заболеть, или я не права? Не вытираться после холодной воды - на даче летом я понимаю, а дома после ванны если облиться, так и ходить мокрой или можно что-то надеть?

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Полынцева »

Наташа! Ноги в тепле после холодной воды, пока не станут горячими, а затем носки снять и только босиком! Как ноги привыкнут к холодной воде, сама заметишь. Начинай обливаться, прости, что повторяю - из ведра на себя. Это утром и вечером. Идеальный вариант - стоя на земле босиком. Мы после проруби, когда одеваемся от нас идёт пар. Потом выйдешь на снег босиком, но это уже в начале зимы. А там и в прорубь. Не пропускай ни одного дня. Пока-пока. Больше спрашивай. Пока я не на даче.
После ванны, конечно надо вытираться и одеваться. Не путай - не вытираться только после обливания. На мокрое тело, всё что положено и через минуту ты сухая. Организм твой сам тебе подскажет как лучше.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение наталья »

Валентина, спасибо за первые уроки закалки. Честно говоря тазик с холодной водой и шерстяные носки процедура не только полезная, но и очень даже приятная. Занимаюсь.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Полынцева »

Наташа! А какое удовольствие получишь, когда обольёшься! С началом тебя!!! В нашем клубе прибыло. Через неделю можешь попробовать вылить ведро на себя и надеть теплый халат и носки. Ходи до высыхания. И будь здорова. Я так рада!!!

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение наталья »

Вообще-то я про обливание холодной водой много читала. И Порфирия Иванова, и современных авторов. Знаю и про лечебный эффект, вызванный повышением температуры в клетках организма, но держала это "про запас". Может быть, когда-нибудь, хотя понимала, что вряд ли. Боюсь холода. Но, может быть время пришло и стоит попробовать. Это я спрашиваю сама себя, и жду, что ответит мой организм.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Полынцева »

Твой организм будет тобой очень доволен! Мы не увлекались Порфирием Ивановым, у них другие методы.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Полынцева »

Пришла весна, однако.

Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Татьяна1953 »

Валюша! А как "моржуетесь", когда снега уже нет?
Обливанием? Интересно, я так понимаю, перерыв же нельзя делать.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Полынцева »

Таня, какое моржевание при +46 в тени? Такое пекло у нас было прошлым летом. Вода в канале была +29. Будем ждать холодов. А продолжать обливаться новичкам. Завидно стало? Подержи ноги в холодной воде. Класс!

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Закаляемся круглый год

Сообщение Татьяна1953 »

Зависть мне не свойственна, благодарю Бога за это!
Но тут завидовать----мало сказано! Восхищаюсь, много много раз!
Слаба сила воли, очень. Но буду репетировать следующей зимой, выскакивая из бани, благо таковая имеется.
Продержаться бы на форуме столько, отчет перед Вами держать!

Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ - важнее всего!»