Страница 1 из 1

Ухудшение памяти и внимания

Добавлено: 30 июл 2013, 09:41
sasha1234
Здравствуйте! Пишу сюда по просьбе моего деда. Он сам, конечно, интернетом не пользуется, но знает, что это такое, и попросил меня посмотреть, как бороться с рассеянностью и ухудшением памяти. Деду 68 лет, выглядит довольно бодрым, но, как ни печально, уже сильно сдаёт. Помимо забывчивости и рассеянности, его беспокоит бессонница, постоянный звон в ушах, температурный дискомфорт, особенно по ночам (то жарко, то холодно). Понятно, что все мы не молодеем с годами и всех ждёт старость... Но можно ли как-то замедлить процесс старения? На одном сайте я нашёл такое лекарство – называется Нобен. Антиоксидант, который рекомендуют пожилым людям именно для замедления старения. Пишут, что он улучшает питание клеток головного мозга, и мозг лучше работает, улучшается память, внимание, а также приходит в норму настроение. А то дед стал часто хандрить, жаловаться на возраст, на здоровье, будто бы смерти ждёт уже. Мне кажется, жизни надо радоваться в любом возрасте. Я понимаю, что не могу судить, потому что сам ещё молодой. Но я надеюсь, что есть какое-то средство, способное справиться с проблемами пожилых людей. Посоветуйте, кто что знает, пожалуйста. Стоит ли попробовать этот Нобен? Может, есть какие-то народные средства против бессонницы, шума в ушах? Возможно, поможет какая-то физиотерапия? Заранее спасибо.

Re: Ухудшение памяти и внимания

Добавлено: 31 июл 2013, 10:37
Проза Жизни
А мой дедушка пользуется интернетом:))С айпадом гоняет)Не переживайте.все стареют))Старички только милее в старости)И добрее)Не нужно Вам никаких лекарств ;)

Re: Ухудшение памяти и внимания

Добавлено: 31 июл 2013, 11:04
викторовна
Дружок, Вы наверное в предыдущей жизни были мылом! Залезете во все щели, лишь бы сделать рекламу чего-либо. Ну, а если и действительно любите своего не по-возрасту дряхлого дедушку, то спешите в поликлинику, к врачам. И как можно быстрее. А то дедушка ненароком всё забудет, даже переписать на Вас свою квартиру. В поликлинику! Подлечите его и заинтересуйте интернетом. Забудет про все болячки.

Re: Ухудшение памяти и внимания

Добавлено: 31 июл 2013, 12:00
Lidhen
Ольга Викторовна?!!
Мы что поменялись ролями? Хотя... У меня фобия только на розыгрыши. В данном же случае - моя проблема один к одному. Тоже надеялась на полезный совет... Молодой человек, если Ваш вопрос все же без подтекста, я бы не советовала пользоваться лекарственными препаратами. Особенно рекламированными. Чистой воды бизнес. Мои знакомые бабуле в 80 лет практикуют небольшие дозы красного вина. Проверила на себе. Действует. А когда забываю принимать или заканчиваются запасы, даже Комп не выручает. Компьютер и Интернет действительно прекрасное средство, но, к сожалению, не панацея. Попробуйте, если, конечно, нет противопоказаний.
Всего доброго!

Re: Ухудшение памяти и внимания

Добавлено: 31 июл 2013, 13:59
Gennadiy 64
"Проза Жизни", скажите, зачем вы зарегистрировались на форуме? Заниматься сарказмом?
Если будете продолжать общение в такой манере - нам придётся расстаться. Можете считать это предупреждением.

Re: Ухудшение памяти и внимания

Добавлено: 06 авг 2013, 09:07
sasha1234
викторовна писал(а):Дружок, Вы наверное в предыдущей жизни были мылом! Залезете во все щели, лишь бы сделать рекламу чего-либо. Ну, а если и действительно любите своего не по-возрасту дряхлого дедушку, то спешите в поликлинику, к врачам. И как можно быстрее. А то дедушка ненароком всё забудет, даже переписать на Вас свою квартиру. В поликлинику! Подлечите его и заинтересуйте интернетом. Забудет про все болячки.
Уже переписал. За это вы не переживайте! 8-)
Спасибо тем, кто откликнулся. Проблема сдвинулась с мертвой точки... Но хотелось бы услышать конкретно про ноотропные препараты, если кто из стариков принимал... Отзывы Ваши здесь были бы уместны.

Re: Ухудшение памяти и внимания

Добавлено: 06 авг 2013, 10:45
Ольга Перова
Для замедления старения очень часто применяют ноотропы! Много читала об этом научных статей! В любом случае, Вам следует проконсультироваться с врачом.

Re: Ухудшение памяти и внимания

Добавлено: 15 ноя 2013, 21:53
Ирина
Ноотропы лучше принимать под наблюдением врача. Лучше всего обратится к специалисту

Re: Ухудшение памяти и внимания

Добавлено: 17 ноя 2013, 15:41
Ольга И
Все химия и химия. А может попробовать травы попить. Их так много. Думаю и на этот недуг найдется травка.