Профилактика инсульта

sasha1234
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 22:00

Re: Профилактика инсульта

Сообщение sasha1234 »

lesia писал(а):А с чего вдруг такое беспокойство? Я думаю Вам необходимо тогда комплексное обследование провести по всем показателям…
Ну как же, все же родной человечек, я за него всегда беспокоюсь. А так - давление скачет, иногда очень высокое. В общем сами понимаете, что это один из факторов((((

Malish55
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:16

Re: Профилактика инсульта

Сообщение Malish55 »

Сложное слово такое нейропротекторы… Да и вообще тема страшная, боюсь тут что-либо советовать

sasha1234
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 22:00

Re: Профилактика инсульта

Сообщение sasha1234 »

….бояться не нужно тут. Наоборот-читать,изучать…Стараться разобраться.Давайте вместе..

Аватара пользователя
lesia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2014, 14:02

Re: Профилактика инсульта

Сообщение lesia »

Нейропротекторы - препараты нормализующие обмен веществ в головном мозге, улучшающие энергетическое обеспечение его клеток. Их влияние направлено на устранение или уменьшение патологических нарушений в нервной клетке. Это препараты, защищающие, улучшающие, адаптирующие структуры головного мозга к негативным воздействиям при инсульте. Назначение нейропротекторов является одним из наиболее эффективных методов лечения больных с недостаточностью мозгового кровообращения и позволяет уменьшить развитие тяжелых и необратимых повреждений нейронов." Это для справки.

sasha1234
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 22:00

Re: Профилактика инсульта

Сообщение sasha1234 »

Спасибо, вы хоть немного просветили меня в этой теме... Думаю, что нейропротекторы- это стоящая вещица...все больше склоняюсь к семаксу или глицину...

Fedora
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:28

Re: Профилактика инсульта

Сообщение Fedora »

Знаете, я сейчас просто написала в яндексе каждое незнакомое слово, которое тут прочитала. Меня шокировало вот это: ЦЕРЕБРОЛИЗИН Побочные действия:
Частота проявлений побочных действий: часто — >1/100–<1/10, редко — >1/1000–<1/100, очень редко — >1/10000–<1/1000, крайне редко — <1/10000.

Реакция на введение: при чрезмерно быстром введении в редких случаях возможно ощущение жара, потливость, головокружение; в единичных случаях — учащенное сердцебиение или аритмия. Поэтому препарат следует вводить медленно.

Со стороны ЖКТ: редко — потеря аппетита, диспепсия, диарея, запоры, тошнота и рвота.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: в редких случаях предполагаемый эффект активации сопровождался возбуждением (проявлявшимся агрессивным поведением, спутанностью сознания, бессонницей). Имеются сообщения о возникновении в единичных случаях (<0,01%) в период лечения Церебролизином® больших эпилептических припадков и судорог.

Со стороны иммунной системы: крайне редко — реакции повышенной чувствительности или аллергические реакции, проявляющиеся головной болью; болевыми ощущениями в шее, конечностях, нижней части спины; одышкой, ознобом и коллаптоидным состоянием.

Местные реакции: редко — покраснение кожи, зуд и жжение в месте инъекции.

Прочие: крайне редко — по результатам исследований сообщалось о случаях гипервентиляции, артериальной гипертензии, артериальной гипотензии, усталости, тремора, депрессии, апатии, головокружения и гриппоподобных симптомах (кашель, насморк, инфекции дыхательных путей).

Следует учесть, что некоторые нежелательные эффекты (возбуждение, артериальная гипертензия, артериальная гипотензия, вялость, тремор, депрессия, апатия, головокружение, головная боль, одышка, диарея, тошнота) были выявлены в ходе клинических испытаний и возникали в равной мере как у пациентов, получавших Церебролизин®, так и у пациентов группы плацебо.
*** и чем длиннее вот такой список- тем думаю легче отказать от мед.препарата

sasha1234
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 22:00

Re: Профилактика инсульта

Сообщение sasha1234 »

Да уж, такой список побочных эффектов повергает в шок! Примет больной человек такое лекарство, а состояние еще сильнее ухудшится... как так вообще может быть?!

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Профилактика инсульта

Сообщение викторовна »

sasha 1234 , вы в течении года который раз пытаетесь выяснить положительные действия тех или иных лекарств , или действительно это ненавязчивый способ рекламы. Задав в поисковике эти же вопросы , вы можете получить энное количество миллионов ответов и советов, на нашем форуме зарегистрировано меньше 1000 пользователей. Так что выбор ясен. Теперь насчёт длинного списка противопоказаний того или иного лекарства. Чем длиннее список перечислений противопоказаний , тем более исследован тот или иной препарат. У любого лекарства есть побочные эффекты . Панацеи от всего ещё не придумал никто , даже по поводу здорового образа жизни нет единого мнения. И небольшой анекдот : " 100-летней бабули спрашивают: - А что вам говорят врачи? - А они мне лет 70 одно и тоже говорят: брось пить, брось курить, перестань есть жирное и сладкое…" Всё хорошо и можно в меру. Здоровья всем ,живите и наслаждайтесь сегодняшним днём.

sasha1234
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 22:00

Re: Профилактика инсульта

Сообщение sasha1234 »

Да, вы правы. В течении года я активный пользователь этого форума. И меня действительно волнует тема медицины в общем. И в общем-то я так устроена) Прежде чем купить- посоветуйся! Сейчас все дорого! Поэтому лишний раз просто не хочется выкидывать деньги на ветер.
Спасибо за советы!

ЗинаидаПетровна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 05:45

Re: Профилактика инсульта

Сообщение ЗинаидаПетровна »

О ноопепте очень много негатива в интернете, я бы советовала поосторожнее с ним.У цереблолизина- очень много побочных действий, у семака их вообще нет. Склоняйте свой выбор к более безопасному препарату.

Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ - важнее всего!»