БАДы - вся правда о биодобавках

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение Алла Георгиевна »

Елена Ивановна: "лечиться" или "лечить" (из Вашего поста)?
Но по жизни знаю, что многие врачи сами предлагают сначала альтернативу лекарствам - природные, натуральные средства (не БАДы, естественно), а потом лекарства.
Но естественные продукты! А БАДы, всё-таки "прошли" искусственную обработку, хотя бы для того, чтобы из натурального продукта "сделать таблетки" по технологии производства. Вот это и настораживает!
Медицинские препараты проходят многолетнюю практику применения. И, в обязательном порядке, тестируются и проходят проверку, сначала на многочисленных "добровольцах" разного пола и возраста, потом - несколько лет "контроля". Общемировая практика!
Лекарства существуют не первое столетие. БАДы - "открытие" современного "БИЗНЕС-летия"!
Кто "тестирует" БАДы? В рамках Минздрава это не проходит. Патент и регистрацию БАДам дают только после проверки на безопасность: кому, в каком возрасте? Спасибо, признали, что не яд!
Однако после разрешения на продажу, остаются узаконенные надписи: "не является лекарством", "перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом"!
А кто консультируется? Да - никто! Покупают и пьют!
Вы заметили, по ТВ уже не рекламируют БАДы, как раньше! Отказались "отвечать" за такую не совсем предсказуемую рекламу! Даже под лозунгом: "редакция за рекламу не отвечает"!
Сама видела в программе "Час суда" процесс по этому вопросу.
Поэтому, повторяю, принимать или нет БАДы решает для себя каждый сам!

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:21
Откуда: Красноярский край город Шарыпово
Контактная информация:

Re: БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение Лариса »

Уважаемые!
Что такое БАДы? Это сконцентрированные витамины. Почему мы спокойно принимаем искусственно созданный витамин С и нисколько при этом не возмущаемся, что он не на дереве вырос?
Не стоит относиться к БАДам, как к лекарствам. И это не панацея от всех болезней. Они созданы для профилактики, для питания организма недостающими витаминами. И покупать у незнакомых продавцов с рук ни в коем случае не следует! Только в офисе фирмы, которой вы доверяете. Которая имеет все необходимые сертификаты не только международные, но и российские. Или же же сертификаты той страны, на территории которой эта компания ведет свою деятельность. ЛЕГАЛЬНО!!!
Я принимаю БАДы с 2004г. Особых проблем со здоровьем не было. Но мелкие за это время ушли. Таблетки с тех пор вообще не принимаю.
Врачам не доверяю. Есть на то причины.
Во-первых: из-за неправильно поставленного диагноза я едва не потеряла свою дочь в двухлетнем возрасте. И, если бы мы ее не увезли лечить в другой город, то все могло закончиться плачевно. Антибиотиками ей убили всю микрофлору кишечника.
А во-вторых: 1-го января 2012 года у меня умерла подруга, обратившаяся в больницу с пневмонией. Две недели продержали в больнице и выписали в таком же состоянии, в каком она и поступила туда. Оказывается, квота закончилась. По медицинскому полису мы имеем право только 1 раз в год лежать в больнице в течение двух недель. Лечилась затем дома. Платила медсестре, которая приходила на дом ставить уколы и капельницу. Платила санитарам, которые на "скорой" возили ее откачивать, начавшую скапливаться, жидкость в легких. Ну, как можно в наше время не спасти от воспаления?! Я этого не понимаю...
Я - сама себе врач. Организм сам подсказывает, что и когда ему нужно. Прислушиваюсь к нему и даю необходимое.

Всем желаю здоровья! Это, действительно, самая главная ценность!
Информация в чистом виде — это не знание. Настоящий источник знаний - это опыт.

alex

Re: БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение alex »

CАГА О БАДах
Биологически активные добавки (БАДы) не просто вошли в нашу жизнь, в смутные 90-е они в нее ворвались огромной толпой — с яркими рекламными проспектами, значками «Хочешь похудеть — спроси меня как» и громкими многообещающими слоганами. Продавцы заветных бутылочек обещают окончательно и бесповоротно исцелить ото всех болезней, используя только природное, натуральное, экологически чистое, эксклюзивное, доселе секретное сырье и составляющие.

Читать далее...

alex

Re: БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение alex »

И ещё, дополнение:
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО от 9 июня 2011 года
О МОШЕННИЧЕСТВЕ С ПРОДВИЖЕНИЕМ БАДОВ

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в связи с многочисленными обращениями граждан по поводу мошеннических действий лиц, выдающих себя за сотрудников Минздравсоцразвития России и других государственных органов и организаций, информирует о том, что работники Министерства не имеют отношения к продвижению и продаже каких-либо лекарственных препаратов или изделий медицинского назначения, а также возврату части денежных средств за ранее приобретенные товары.
Как правило, предлагаемые так называемыми врачами по телефону препараты не зарегистрированы как лекарственные средства в установленном порядке в Российской Федерации и не внесены в Государственный реестр лекарственных средств. Эти препараты относятся к биологически активным добавкам (БАД).
БАДы являются пищевыми продуктами, а не лекарственными препаратами и не применяются для лечения каких-либо заболеваний.
Однако зачастую навязываемая реклама предлагает БАДы как высокоэффективное средство для лечения практически всех заболеваний. Это обман, обман сознательный, преступный и циничный. Особенно возмущает, когда этому обману подвергаются пожилые и не самые обеспеченные люди, тем более что многие БАДы стоят недешево.
Количество писем от людей, попавших под влияние лжеврачей, говорит об огромных масштабах их деятельности на всей территории Российской Федерации.
Однако Минздравсоцразвития России не уполномочен рассматривать имущественные споры и не вправе в административном порядке обязать хозяйствующий субъект выплатить какие-либо деньги потребителю, поскольку указанными полномочиями наделены исключительно судебные органы.
В сложившихся условиях только бдительность и ответственность самих граждан может противостоять противоправным действиям мошенников.
Не вступайте в разговоры с неизвестными лицами, не предоставляйте им свои персональные данные, не рассказывайте о проблемах со здоровьем. Только врач при личном посещении больного может назначать лекарственные препараты и нести за это ответственность.
Помните, что продажа БАД дистанционным путем (заказ по телефону, через интернет с доставкой на дом, через дистрибьютеров) является нарушением в сфере реализации БАД.
Покупайте БАДы только в аптеках, аптечных пунктах, аптечных киосках, специализированных магазинах по продаже диетических продуктов, специальных отделах, секциях, киосках продовольственных магазинов, предварительно посоветовавшись с лечащим врачом.
В Минздравсоцразвития России работает "Телефон доверия" (499) 686 01 75, по которому граждане могут информировать о фактах коррупции среди государственных гражданских служащих Министерства, подведомственных служб, агентства, специалистов внебюджетных фондов, координацию деятельности которых осуществляет Минздравсоцразвития России.

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:21
Откуда: Красноярский край город Шарыпово
Контактная информация:

Re: БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение Лариса »

Все правильно, Александр. Но врачам я, все равно, больше не доверяю...
Я описала только два случая непрофессионализма врачей. На самом деле мне пришлось столкнуться с гораздо бОльшим количеством.
Информация в чистом виде — это не знание. Настоящий источник знаний - это опыт.

alex

Re: БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение alex »

Абсолютно согласен. Я на инвалидности с 2004 года (повторный инфаркт + ещё букет) и реальнoго улучшения от их рекомендаций не было. А вот когда 1,5 года назад нашёл по-настоящему нормальные средства (между прочим, БАДы) чувствую себя намного лучше. В прошлом году даже несколько раз сплавлялся по Волге на лодке, о чём ранее только мечтал.
Так что моё окончательное мнение: БАДы тоже могут приносить пользу, но надо найти их. А то что широко рекламируется на 80% ТУФТА. Я искал своё почти год, затем пол-года изучал материалы и только потом решился применять их.

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:21
Откуда: Красноярский край город Шарыпово
Контактная информация:

Re: БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение Лариса »

Здорово! Можно только порадоваться за Вас!
Я тоже склоняюсь к тому, что каждый должен найти СВОЕ. Как там в фильме "Брат" говорится? ..."Что русскому хорошо, то немцу - смерть".
Так и с БАДами или с любыми другими способами лечения. У каждого свой букет заболеваний и все нужно учитывать. Нет единого рецепта для всех.
Врачи же, в большинстве своем, сейчас работают с больными по протоколу на каждое заболевание. У них расписано, что можно назначать в каждом конкретном случае. И они не имеют права отступать от этого протокола. Потому что у них узкая специализация. И, если нам станет хуже от их лечения, то и претензии предъявить не сможем. У них предписание Минздрава.
Появились побочные эффекты после применения медикаментов? Пожалуйте к другому врачу! А потом к третьему и т.д, и т.п.
Фармакология по прибыльности стоит на 2-м месте после алкоголя. Фармацевтам не выгодно вылечивать больных. Им выгодно создавать дорогие препараты и продавать их. Если все вдруг станут здоровыми, то кто же тогда будет покупать лекарства?!
Информация в чистом виде — это не знание. Настоящий источник знаний - это опыт.

alex

Re: БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение alex »

Лариса писал(а):Фармацевтам не выгодно вылечивать больных.
Не только фармацевтам, но и врачам! Так как они в "доле"!
Я, в настоящее время, работаю (подрабатываю к пенсии) в нашей ЦРБ, электриком, и кое-что мне доступно из "закрытой" инфы.
Простой пример: если бы я следовал всем предписаниям своего кардиолога, был бы уже в "белых тапочках". 6 лет - становилось только хуже (хоть вроде и не значительно). И вот однажды решил: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И за один год получил отличный (для себя) результат.
Если интересно - посмотрите ссылки в моей подписи. Будут вопросы - в личку или (лучше) Скайп (адрес сейчас отправлю вам в личку, не хочу его "светить")

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:21
Откуда: Красноярский край город Шарыпово
Контактная информация:

Re: БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение Лариса »

Спасибо, Александр! Посмотрю обязательно!
Мне ещё нравится выражение: "Если больной хочет жить, то медицина бессильна!"
Информация в чистом виде — это не знание. Настоящий источник знаний - это опыт.

Rita123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:22

Re: БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение Rita123 »

Я уже больше 5 лет пью биологически активные добавки. Пусть пишут что угодно, но мне они помогли восстановиться после болезни, и теперь поддерживают мой организм. Я стала более выносливой и активной.

Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ - важнее всего!»