БАДы - вся правда о биодобавках

alex

Re: БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение alex »

Предлагаю Вам посетить сайт http://www.pharmcontrol.ru/
Там Вы найдете много информации по БАД-ам и лекарствам.

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение Алла Георгиевна »

Alex, вопрос не в БАДах, где их покупать!

alex

Re: БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение alex »

Алла Георгиевна!
Вы посмотрите этот сайт, тогда Вам будет ясно, что и аптекам на 100% доверять нельзя! А если они не изъяли из продажи забракованную серию?
Бизнес есть бизнес. А фармацевтам нельзя доверять больше, чем другим.
Поэтому советую всем после приобретения препарата, заглянуть туда.

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение Алла Георгиевна »

Согласна, что аптекам на 100% доверять нельзя!
А на сколько процентов можно доверять, купленному товару "на улице" или "на лестничной площадке", вы знаете? Аптеки хотя-бы проверяются иногда структурами, которым это вменено в обязанность!

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение Алла Георгиевна »

Цитата: "Поэтому советую всем после приобретения препарата, заглянуть туда".
Хороший совет, однако: "после приобретения препарата, заглянуть туда...".
А что это даст? Уже приобрели!
Поверили, купили, потратили деньги, а потом надо ("заглянуть туда") и посмотреть информацию, по указанному сайту, и что..? Деньги уже никто не вернёт, а они бывают серьёзными!
Я больше доверяю аптекам, а не "проходимцам" на улице, по телефону или на лестничной площадке!
Всего доброго!

alex

Re: БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение alex »

Алла Георгиевна!
Ваше мнение - истина в последней инстанции. И поэтому спорить с Вами просто не стоит.

Елена Ивановна
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 15:25

Re: БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение Елена Ивановна »

У каждого человека сложилось мнение о БАДах в зависимости от ситуаций, с которыми пришлось сталкиваться, и информации, которая поступала к человеку. У нас в городе, например, назойливо не предлагают БАДы на каждом шагу. Люди в основном знают, где их приобрести, и отношение к ним в общей массе положительное.

Mila
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:04

Re: БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение Mila »

Здравствуйте участники Форума! Я даже не ожидала, что мое небольшое сообщение вызовет столько откликов. Только мне не понятно откуда взялись какие-то "палатки", "рынки", "продажа с рук", "доставка на дом по рекламе" - я об этом не писала. Давайте будем читать внимательно! Я написала, что моя знакомая работает (и сейчас) в сетевом маркетинге консультантом (можно дилером, смотря в какой Компании как предусмотрено бизнес-планом). Сетевой маркетинг - это ничто иное как, способ реализации (продажи) произведенной продукции. Консультант является посредником между производителем и потребителем. В его функции входит проводить презентации продукции, т.е. рассказывать об этой продукции, об её свойствах, качестве и других необходимых параметрах. Он может проводить презентации и в офисе, и у себя дома на кухне с приглашением гостей, которые желают познакомиться с этой продукцией (будь это что угодно), или на каких-то выставках-распродажах, где предполагается массовый сбор народа. Личностный план успеха консультанта, т.е. его продвижение по служебной лестнице зависит также и от объема продаж, произведенных им, и от количества привлеченных заинтересованных людей для дальнейшей работы консультантами. Поэтому некоторые консультанты в погоне за достижениями "скатываются" до назойливости. Сетевой маркетинг, хотите вы этого или не хотите, существует в настоящее время реально, параллельно с существованием розничной торговли, будь то аптеки или магазины и занимает определенный сегмент в экономике страны. Он не лучше и не хуже других способов реализации продукции, он просто другой. В нем работают тысячи людей, которые нашли либо заработок, либо бизнес, в том числе и пенсионеры. Гомеопатия - это другая наука, это - лекарственные средства, которые принимаются по назначению врача-гомеопата и к БАДам никакого отношения не имеют. Что касается статьи, то их столько, сколько и БАДов, как с положительными отзывами, так и с отрицательными. Каждый решает сам "иметь или не иметь", как в известной всем песне. При необходимости потребления БАДов, на мой взгляд, лучше всего рассматривать продукцию какой-то определенной Компании, по справочникам, которые имеются в офисах у консультантов, изучить состав продукции, свойства всех её составляющих, при возникновении вопросов нужно проконсультироваться с врачом. А рассматривать пригодность всех БАДов сразу - это не реально. Интересно было прочитать про Ведущего эксперта нутрициологии - Зиновьеву Д.Н. Я ездила к ней на консультацию, которую мне организовал мой "назойливый" консультант. Тогда она работала в другой Компании. Подарила мне свою книжечку с автографом. Я ей очень признательна. Спасибо всем за отклики. Здоровья всем!

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение Алла Георгиевна »

Mila, здравствуйте!
Спасибо за Вашу статью! Интересно!
Но я уже писала, что ничего не имею против БАДов, сама их покупаю.
Я против того, как их распространяют!
Цитирую: "Только мне не понятно откуда взялись какие-то "палатки", "рынки", "продажа с рук", "доставка на дом по рекламе" - я об этом не писала".
Да Вы об этом не писали! Это я "подняла" эту тему. Ничего не имею против грамотного маркетинга!
Но согласна с Вами полностью, цитирую: "Поэтому некоторые консультанты в погоне за достижениями "скатываются" до назойливости". Это, действительно, так. Стали назойливыми, в Москве, например.
Опять цитирую: "При необходимости потребления БАДов, на мой взгляд, лучше всего рассматривать продукцию какой-то определенной Компании, по справочникам, которые имеются в офисах у консультантов, изучить состав продукции, свойства всех её составляющих, при возникновении вопросов нужно проконсультироваться с врачом".
Я думаю, вместо "впаривания" товара в поквартирном обходе лучше бы информировали об адресе этих самых офисов. Куда можно было бы прийти, услышать информацию, о которой Вы пишите.
Вам повезло, Вы лично встретились со специалистом!
А нам, повторяю, "впаривают" эту продукцию везде! Дилерам важно продать: "волка - ноги кормят", по известной пословице. Они не специалисты, просто эти самые "волки" всего лишь!
Сегодня, кстати, на 1-ом канале TV в программе "Другие новости" показали сюжет о пересадке пациентке донорской печени, которая была "разрушена" безсистемным применением БАДов! Я, думаю, эту программу можно будет через день посмотреть в архиве на сайте 1-го!
Опять Ваше: "Каждый решает сам "иметь или не иметь", как в известной всем песне"!
А вот с этим я согласна полностью!!!
Можно вести какую-то полемику, высказывать своё мнение, что то обсуждать.
Но принимать решение человек должен сам!
Вы пожелали нам здоровья - и мы Вам тоже!!!
P.S.
Пожалуйста, "не пропадайте" так надолго!

Елена Ивановна
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 15:25

Re: БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение Елена Ивановна »

"Самые больные люди-врачи. Они научены лечиться исключительно лекарствами и поэтому никаких иных альтернатив просто не видят". Академик Амосов.

Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ - важнее всего!»