Соединение с интернетом.

Здесь можно задавать вопросы, для которых не создано отдельных тем
Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте!
Геннадий,моей подруге отдали ноутбук весом 7 кг.ACEP-1710.Как его соединить с интернетом? Что нам надо купить? поговорите,пожалуйста,с нами.Очень горюем.С надеждой на Вас.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Валентина, если собираетесь пользоваться ноутбуком в городе, то подключайте по кабелю. Для этого звоните провайдеру и заказывайте подключение интернета. Если финансы позволяют, то можно прикупить роутер. В этом случае интернет соединение будет по Wi-Fi и ноутбуком можно будет пользоваться в любой точке квартиры. Также будет возможность подключить по Wi-Fi смартфон или планшет.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Полынцева »

Всем, здравствуйте!
Геннадий, спасибо. Поняла. Будем вызывать и проводить интернет. С благодарностью. Две бабушки желают Вам крепкого здоровья.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Полынцева писал(а):
26 янв 2019, 19:54
Будем вызывать и проводить интернет.
Правильно. И как подключите интернет, приглашайте свою подругу к нам на форум.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Полынцева »

Спасибо большое. К таким учителям не грех и пригласить.С уважением и благодарностью.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Lidhen »

Всем здравствуйте.
Прошу прощения, но более подходящей темы для своего вопроса не нашла.
У меня периодически возникают проблемы с модемом. Обратила внимание на закономерность... Если я довольно много занимаюсь в ГИМП, ПроШоу или вообще с картинками, модем "отказывается" работать. Выдает сообщения на скрине:

Изображение

Может это быть связано с видеокартой? При покупке ноут выбирала попроще. Мотивировала тем что ни игры, ни фильмы мне уже ни к чему. Сейчас попалась заметка в сети что неплохо бы обновить драйвер карты. Может действительно есть смысл? Ноут у меня уже пять лет. Видеокарта intel(R) HD Graphics. Windows 8.1.
Буду очень признательна за совет.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Gennadiy 64 »

Лидия, что-то конкретно посоветовать по этому вопросу я не могу. Я не думаю, что настройки интернет соединения, могут как то влиять на работу видеокарты (или наоборот). Могу предположить, что у видеокарты мало оперативной памяти и после работы в графических редакторах, просто вся система начинает тупить. Нужно погуглить.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Lidhen »

Всем здравствуйте.
Спасибо, Геннадий. Что-то подобное и я подозревала, но смущает что "откат" начинается через 3-4 дня, не раньше.
Еще раз спасибо и всего доброго.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Lidhen »

Всем здравствуйте.
Геннадий, можно еще раз вопрос?
Если для графических редакторов выделить отдельный диск это что-то изменит? Или это очередной мой "умный" вопрос?
Буду очень признательна за ответ.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Лидия, отдельный диск это не то, здесь нужна модернизация (апгрейд) компьютера. Но в вашем случае этот вариант не прокатит, т.к. у вас ноутбук. Можно попробовать программку Mem Reduct, на слабых машинах она отчасти помогает. Программа предназначена для очистки оперативной памяти и системного кеша. Программа бесплатная, на русском языке и очень простая. В интернете есть описание данной программы и можно посмотреть видеоролики на YouTube. В общем, качайте и устанавливайте, если возникнут вопросы – задавайте.

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»