Соединение с интернетом.

Здесь можно задавать вопросы, для которых не создано отдельных тем
Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Татьяна1953 »

Здравствуйте Василий! Вопрос уже вот в чем: Нажимая на картинку-подсказку Александра, открывается окно Радикала. У Георгича такая же проблема. Только Георгич делает просто акцент на этом факте, а я вижу это, и не могу воспользоваться подсказкой. У нас разное место нахождения в тысячи км., а видим одно и тоже. А сотовым пользуюсь как в городе в любом месте, так и за городом с расстоянием в 50 км.
Если картинку показывают, ну никак Радикал фото не должно появляться с его безобразными рекламами вставками. Это даже мне понятно, а Георгич спец в таких делах, поэтому и спрашивает Александра.

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Василий »

Татьяна1953 писал(а): Нажимая на картинку-подсказку Александра, открывается окно Радикала.
Ну это уже недоработка Александра, у него получилась ссылка на программу внедрения изображений, с помощью которой он перенес изображение. Увеличить изображение можно, если стрелка превратиться в лупу со знаком +, при наведении на изображение. Только там разглядывать нечего. При подключении модема происходит либо автоподключение, если в настройках стоит галочка "автоподключение", либо появится окно, как показал Александр, при отсутствии автоподключения, с кнопкой "ПОДКЛЮЧИТЬ", при подключении эта кнопка превратиться в "ОТКЛЮЧИТЬ". Кроме того в трее (внизу экрана) появится значок подключения, при наведении на него мышки, или при кликании на нем мышкой, у кого как, появятся параметры подключения скорость, тип..., через него же можно отключиться.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Lidhen »

Добрый вечер!
А можно в эту тему добавить вопрос о выходе в Интернет через мобильный телефон?
Вернее, есть ли варианты выхода в сеть с телефона в пределах трафика имеющегося модема? Без дополнительных платежей. /Модем СкайЛинк/.
Ноут у нас один, а пользователей аж четыре. Было бы неплохо молодежь переключить на телефон. А то моя очередь доходит, когда все уже спят.
Сама разобраться так и не смогла. Все какие-то платные варианты попадаются. Или чего-то я не допонимаю.
Буду очень признательна за помощь.
Всего доброго!

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Василий »

Добрый день, Лидия.
Технически возможно, но достаточно сложно.
Для этого:
- ноутбук должен быть сервером (иметь необходимое программное обеспечение для раздачи интернет трафика).
- необходим роутер (сейчас модны WiFi роутеры)
- необходимы очень серьезные знания.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Lidhen »

Спасибо, Василий!
Жаль, конечно, но ничего не поделаешь. Знаний у меня как раз...
Еще раз спасибо и всего доброго!

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Василий »

Добрый день, Лидия.
Ничего страшного нет.
Подобный вопрос, но не для домашней, а для глобальной сети на Windows, решил Александр Неволин.
Думаю, советом поможет.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Lidhen »

Нет, Василий, спасибо!
Я когда-то читала его "отчет"!!! Мне такое уже не поднять. В этой жизни по крайней мере!
Еще раз спасибо и всего доброго.

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Александр Неволин »

Здравствуйте.
К сожалению не мог вовремя посещать форум, две недели был на занятиях, проходил дополнительное образование по работе на тему "технической защиты информации", так получилось что был без возможности выхода в интернет.
Lidhen, а можно все таки узнать точную марку модема СкайЛинк, ведь их модификаций много и может быть не потребуется никаких денежных вложений чтоб настроить внутреннюю сеть. Еще если можно сообщите марку ноутбука и телефонов которыми пользуетесь, ведь интересно есть ли техническая возможность организовать локальную сеть с выходом в интернет для всех.
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Lidhen »

Александр, здравствуйте!
Я очень рада, что вы проявили интерес к моей проблеме! Честно говоря, я уже решилась на приобретение второго компа вот только в материальном плане... будет это не скоро. Вот вчера для начала приобрела роутер. Решила , предварительно, с ним разобраться. Может, и сигнал с ним будет устойчивее. А то одна нервотрепка.
Попытаюсь описать модели имеющихся у меня средств. Если напишу что-то неудачно, прошу не судить строго. Не смотря на весь мой оптимизм прекасно понимаю, что если что в сети и окажется мне "подвластно", то только не технические вопросы. Сие мне не дано изначально.
Модем: Модем СкайЛинк AnyData ADU 500A от Centertelecom
Роутер: Роутер D-Link DIR-320 NRU
Ноутбук: Для большей наглядности сняла скриншот.
Изображение
Телефон Нокиа: Инструкций нет. Покупали как Б\У у знакомых. Но все прибамбасы для Инета имеются. В сеть можно выходить свободно, но дорого.
Телефон Самсунг: /Внучкин/. Старенький. Инструкции давно утеряны, но в сеть ухитрилась выйти. Хорошо хоть догадалась сразу вернуться. Отделалась пятью рублями.
Извините, что так многословно. Так и не научилась писать коротко и ясно.
Если моей проблеме можно помочь, буду очень признательна! Всего доброго!

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Василий »

Лидия, добрый день!
Вот неплохая инструкция настройки Вашего роутера.
http://www.tradetelecom.ru/advice/news_ ... ?ID=114122
С уважением Коровкин

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»