Соединение с интернетом.

Здесь можно задавать вопросы, для которых не создано отдельных тем
КГеннадий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 11:00

Соединение с интернетом.

Сообщение КГеннадий »

Есть соединение через телефонный кабель. Можно ли, просто перекинуть на другой ПК (другая сетевая карта), или нужно это дело переоформлять у провайдера.

alex

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение alex »

Можно. А установив роутер, можно одновременно подключить несколько компьютеров.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Татьяна1953 »

Здравствуйте!
У меня ноутбук новый практически. Но работать на нем в основном за городом приходиться. В городе интернет от сети, всё понятно, показали на практике как включать, легко всё подключение происходит.
Ноут работает от модема Мегафон. Показали как подключать сам приборчик Модем и все, а в какой последовательности дальше включать? В инструкции сумела прочесть только так: Пуск--Все программы и всё. Хотелось бы узнать порядок включения при работе интернета не от сети, а от модема Мегафон?
P.S.
В городе не ноутбук, а компьютер. А вопрос по ноуту.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Gennadiy 64 »

Татьяна1953 писал(а):Показали как подключать сам приборчик Модем и всё, а в какой последовательности дальше включать?
В инструкции сумела прочесть только так: Пуск--Все программы и всё. Хотелось бы узнать порядок включения при работе интернета не от сети, а от модема Мегафон?
Татьяна, здравствуйте.
При подключении модема, интернет есть? Если есть, то работайте на ноутбуке также как и от сети. Это как телевизор - подключен к коллективной антенне или к индивидуальной, смотреть то Вы его будете по любому и также переключать каналы.
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Татьяна1953 »

Геннадий, интернет есть, но мне надо быть спокойной, за свои действия, потому что начав работать, он быстро отключается. Всё таки подтвердите или опровергните мои действия: Пуск---все программы--- значок модема----буква "Е" внизу прописная (значок её). Потом выбираю программы, но очень быстро сходит всё по нолям, и требование отключить. Отключаю и снова повторяю заход включения. Разрядиться он не может, потому что изначально всё подключено к сети.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Gennadiy 64 »

Татьяна, мне это не понятно?
Татьяна1953 писал(а):Потом выбираю программы, но очень быстро сходит всё по нолям, и требование отключить. Отключаю и снова повторяю заход включения.
Что значит - очень быстро сходит все по нолям. Как это по нолям? Требование отключить - появляется какое то окно с предупреждением? Если да, то что написано.
Изображение

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Александр Неволин »

Я подготовил небольшой материал, надеюсь он поможет разобраться.
1. Вставляете модем в usb разъем, должно выйти окно такое или такое как на второй картинке
Изображение
2. Жмете подключить, обратите внимание на состояние подключения
Изображение
3. На картинке всё подробно описал, открывать теперь любой браузер и работать, а окно модема можно просто свернуть или не трогать его вообще
Изображение
4. Если интернет работает и браузер открывает страницы то волноваться не стоит.
У меня бывает, что выскакивает окно с сообщением что мегафон отключен, я его игнорирую, так как модем работать не перестаёт и по прежнему открывает нужные мне сайты в браузере.
Как проверить состояние подключения я на картинке указал.
Изображение
Последний раз редактировалось Александр Неволин 06 апр 2012, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:49
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Георгич »

Александр Неволин писал(а): 3. На картинке всё подробно описал,
Александр! Хотел я прочитать текст на картинке, но при нажатии на картинку открывается окно "Радикала" а не картинка.
По моему, так не должно быть.
Сергей Георгиевич
Автор проекта Компьютерная академия для пенсионеров.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Татьяна1953 »

Присоединяюсь к сообщению Георгича. Любая подсказка А.Неволина с подробным показом выше, переходит в "радикал фото", поэтому к большому сожалению, воспользоваться подсказкой нет возможности. Очень жаль....

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Василий »

Татьяна, Александр верно написал, как подключается модем. Кстати, какой модем МТС, Билайн, Мегафон, Скайлинк... и тип, на модеме все написано. Причина может быть из за плохой связи, если находишься в зоне неуверенного приема. Как работает мобильный телефон, какой у него уровень сигнала? Если речь в телефоне прерывистая, значит связь некачественная, можно походить по комнатам и найти, где связь лучше.
С уважением Коровкин

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»