Соединение с интернетом.

Здесь можно задавать вопросы, для которых не создано отдельных тем
Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Lidhen »

Василий, здравствуйте!
Спасибо большое за помощь, но у меня ничего не получилось. Придется ждать приезда зятя.
В каком-то блоге прочитала, что подключить Роутер очень просто. Справится даже первоклассник. Лучше бы я этого не читала.
По крайней мере, не мучила бы мысль, что мне пора в коррекционную школу. Единственная надежда, что все же рановато взялась...
Еще раз спасибо и всего доброго!

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Василий »

Лидия, без паники.
Все получится. К роутеру можно подключить любое оборудование, способное принимать трафик из интернета. Очевидно вся проблема в портах (соединениях) и программном обеспечении приемников. Дай нам время.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Lidhen »

Спасибо, Василий, большое!
Вот только думаю на какое-то время мне понадобится Тайм-аут, если я правильно выразилась.
Отойду, конечно, куда я денусь "с подводной лодки". Вот только время...
Очень признательна за поддержку!
Еще раз спасибо и всего доброго!

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Василий »

Лидия, просмотрел Ваше оборудование.
Роутер с Wi-Fi ноутбук с Wi-Fi
Телефоны посмотрите сами, наберите в интернете марку телефона и смотрите, есть нет поддержка Wi-Fi
А как настроить роутер, я давал ссылку, но вот еще с модемной связью, правда с МТС, но так же и на SkyLink.
http://www.dlink.ru/ru/faq/246/1045.html
Если не понятно что куда подсоединять, спрашивайте. Задавайте конкретные вопросы, будем разбираться.
Да, если окажется, что телефон не поддерживает Wi-Fi, то с ним не получится (по крайней мере я не знаю другого пути), но такие телефоны давно уже не выпускаются.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Александр Неволин »

Lidhen писал(а):Очень признательна за поддержку!
Можно попробовать организовать и практическую помощь, есть программа teamviewer очень удобная, при наличии подключения к интернету, пользоваться не сложно, я своей маме компьютер с её помощью настраиваю. Если нужна помощь пришлите личное сообщение.
С телефонами полная невозможность выхода через модем SkyLink и роутер с использованием WiFi, так как модели старые, хоть Вы и не указали точных (цифровых) данных по маркам, но по описанию стало понятно. Так что затею с телефонами можно оставить или купить смартфон, он поддерживает WiFi, но дорогой.
А вообще, что можно сказать по приобретенной вами модели роутера D-Link DIR-320 NRU, на мой взгляд вы не ошиблись с выбором. Я лично пользуюсь D-Link DAP-1150, марки конечно разные, но производитель хороший.
Lidhen писал(а):я уже решилась на приобретение второго компа вот только в материальном плане... будет это не скоро.
Могу посоветовать приобрести модель именно для себя а не для детей и внуков, для начала надо определиться для каких целей он нужен. Приведу пример с вашего позволения по себе:
- мне не нужен мощный процессор и видеокарта, так как я не буду играть на нем в современные игры;
- мне нужен современный компьютер с возможностью посещать мой любимый форум Продвинутого Пенсионера, проверить почту, посетить сайт одноклассники и поиграть в браузерные игры, то есть быть всегда на связи в интернете;
- мне нужен современный компьютер с операционной системой Windows7, так как есть необходимость пользоваться некоторыми из приложений.
Варианты решений:
1. смартфон - стоимость от 10 т.р. игрушка хорошая, но мне пенсионеру не нужна, если только дети подарят;
2. планшетный компьютер - стоимость от 5 т.р. , мне не подходит, ОС не Windows, а изучать другие операционные системы, что то не хочется, вдруг не будет нужных приложений. Если Вас интересует только посещение форума и одноклассников с браузерными играми, то можно остановить свой выбор. Единственное на что советую обратить внимание это на поддержку планшетом WiFi и 3G;
3. нетбук - стоимость от 8 т.р. по всем требованиям то что надо, вопрос только по приемлемости цены для каждого, недостатки на мой взгляд - комплектуется ОС Windows 7 Starting, нет DVD, если вам не нужен DVD и не надо настраивать картинку на рабочем столе (в ОС Windows 7 Starting - одна картинка другую без дополнительных программ не поставишь), то можно остановиться на выборе этой модели;
4. ноутбук - стоимость от 10 т.р со скидкой, нормальная на мой взгляд техника, именно то что нужно мне, вопрос только в цене, хотя дороже нетбука всего на 2 тысячи.
Я пользуюсь интернет магазином, там приобретаю и комплектующие для ремонта и новую бытовую технику, это единственный солидный магазин ближайший от нашей деревни. Выбираю, заказываю и потом в магазине за 50 км забираю. Вот модель которую я выбрал бы лично для себя asus-k53u . К сожалению дешевле просто нет, если только оформить кредит, чтоб сразу не платить, но тогда скидки на товар не будет и в общем покупка будет стоить дороже.
Надеюсь моя писанина поможет с выбором.
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Василий »

Приветствую, Александр!
Про teamviever не очень понял. Для удаленного доступа, если только помогать настраивать, тогда ясно.
Александр Неволин писал(а):С телефонами полная невозможность выхода через модем SkyLink и роутер с использованием WiFi, так как модели старые.
Очень категорично, меня эта тема заинтересовала и я поискал решения.
Давай подумаем, выполнимы они, нет.
В телефоне, наверняка, есть поддержка USB. Нет ее в совсем допотопных.
А это значит два варианта:
1. Беспроводной (Wi-Fi). Нужен на телефон адаптер типа D-Link Dwa-140. (около 800 руб). И программное обеспечение на телефон. Какое? тут я пас.
2. Проводной. Существуют переходники RJ-45 USB2.0 (400 руб) http://kitaecshop.ru/ru/lan-seti/180-pe ... -2-0-.html
Что думаешь по этому поводу?
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Александр Неволин »

Здравствуйте Василий!
Лично я не стал бы решать проблему выхода в интернет с телефонов, считаю это не целесообразным, у старых телефонов маленький монитор и они не приспособлены для использования ресурсов интернета в полном объеме, ну разве что почту можно посмотреть. Как говорят, игра не стоит свечь. Высказался про невозможность подключения телефонов к WiFi категорично, это я и сам понимаю, при современных технологиях нет ничего не возможного.
Василий писал(а):Про teamviever не очень понял. Для удаленного доступа, если только помогать настраивать, тогда ясно.
Именно помощь в настройке компьютера удаленно я и имел ввиду, удобная программа и есть вариант не коммерческого использования.
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Lidhen »

Александр и Василий, здравствуйте!
Большое спасибо за поддержку и желание помочь. Это очень важно, поверьте!
В проблеме с роутером, при моем уровне подготовки, помочь советом не получится. Тут только два варианта: Или сделать вместо меня, или мне вникать в проблему по полной программе и... до победного конца. Предпочла бы, конечно, второй вариант, если получится.
По поводу нового Компа тоже пришла к выводу, что нужно покупать для себя. Вот только требования к нему опять же будут зависеть от решения проблемы с роутером. Если не справлюсь, то проще всего купить электронную книгу и не морочить никому голову. Если же справлюсь, то очень хотелось бы заручиться Вашей поддержкой и на будущее!
Спасибо Вам большое еще раз и всего доброго!

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Александр Неволин »

Здравствуйте Lidhen !
Lidhen писал(а): Или сделать вместо меня, или мне вникать в проблему по полной программе.
Как я выше писал, скачивайте, устанавливайте и запускайте программу TeamViewer, личным сообщением договариваемся о времени встречи и настраиваем ваш ноутбук и роутер удаленно. Привожу скриншот программы для наглядности:
По настройке самостоятельно, тоже нет ничего сложного, поищите информацию на специализированных форумах, пробуйте, экспериментируйте и всё равно получиться. Если уж совсем не то настроили на роутере есть кнопка reset, при нажатии и удержании в течении нескольких секунд она возвращает роутер на заводские настройки.
Lidhen писал(а):...нужно покупать для себя. Вот только требования к нему опять же будут зависеть от решения проблемы с роутером.
Считаю не правильно, роутер в любом случае настраивается, так что ноутбук надо брать только исходя из решаемых на нем задач.
Lidhen писал(а):...очень хотелось бы заручиться Вашей поддержкой и на будущее!
Это мы всегда. Писать в интернете полезные советы, это же не мешки с вагона разгружать.
Последний раз редактировалось Александр Неволин 01 дек 2012, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Соединение с интернетом.

Сообщение Василий »

Здравствуйте, все.
Александр Неволин писал(а):Лично я не стал бы решать проблему выхода в интернет с телефонов, считаю это не целесообразным.
Александр, я согласен, просто было интересно решить задачку.
Лидия, роутер универсальный, к нему можно присоединить четыре компьютера проводами и несколько через Wi-Fi, покупайте, что понравиться.
С уважением Коровкин

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»