USB

Здесь можно задавать вопросы, для которых не создано отдельных тем
Ответить
Владимир224
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:20

USB

Сообщение Владимир224 »

Нуждаюсь в помощи.
Купил флешку "Kingston GT 101", 8ГБ.
Подключил к ПК. Прорамма ее обнаружила, зарегистрировала. Но никакой новой иконки на мониторе не появилось. Кроме в правом углу "безопасное отключение". Открываю все программы - ничего нового. В "Мой компьютер" - зарегистрирована.
Пробую записывать файлы на флешку через контекстное меню "Отправить", вроде и пишет, но как увидеть, что записано - не знаю. При повторной попытке записать тот же файл - выдает информацию, что такой файл уже существует.
Вопрос: где искать команду считывания файлов с флешки?
Буду благодарен за добрый совет.

alex

Re: USB

Сообщение alex »

Владимир224
Последовательность:
вставить флешку, затем пуск - компьютер - (пр.кн.) съёмный диск (F) - в открывшемся контекстном меню выбирайте действия (если нажмёте - форматировать - все данные будут стёрты).

Владимир224
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:20

Re: USB

Сообщение Владимир224 »

alex, большое спасибо. Сразу всё получилось.

КГеннадий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 11:00

Re: USB

Сообщение КГеннадий »

Чем отличаются USB 2.0 от 3.0. Будет ли работать 3.0 на том же самом слоте, где сейчас работает 2.0.

КГеннадий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 11:00

Re: USB

Сообщение КГеннадий »

Уже сам нашёл ответ. Если кому интересно и нужно, гляньте ссылку - http://ru.wikipedia.org/wiki/USB

Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:49
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: USB

Сообщение Георгич »

Геннадий! В википедии, конечно все есть. Но, писали статьи по своим темам специалисты, поэтому начинающему пользователю не все будет понятно.
А по USB я хочу обратить внимание пользователей на то, что, бессмысленно покупать устройство с разъемом USB 3,0 , если у вас компьютер с портами USB 2,0

Например, нет смысла покупать более дорогую флешку с USB 3,0 , если у вас компьютер с портами USB 2,0
Конечно, Флешка в порт будет вставляться без проблем, только скорость передачи данных будет оставаться, как у USB 2,0
Тогда зачем платить больше?
Сергей Георгиевич
Автор проекта Компьютерная академия для пенсионеров.

КГеннадий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 11:00

Re: USB

Сообщение КГеннадий »

Сергей Георгиевич, спасибо за ответ. Конечно не всё понятно. Я тоже не всё понял. Но нашёл в статье именно то, что мне нужно. И думаю, если кому-то это интересно, то каждый может черпануть немного знаний для себя. Не только касаемо данной темы, но вообще. Ещё раз благодарю за ответ.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»