Программа CCleaner

Здесь можно задавать вопросы, для которых не создано отдельных тем
AGNESSA
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:41

Программа CCleaner

Сообщение AGNESSA »

Прошу тех, кто пользуется программой CCleaner написать, какие птички можно без опаски оставить при первой очистке. У меня сейчас стоят птички -
Интернет Эксплорер - первые 6 птичек,
Проводник - первые 5
Система - первые 6
К тому же, у меня ещё МОЗИЛЛА и ГУГЛ - при анализе он выставляет файлы из них. И опять - я боюсь, что удалит лишнее...
А в РЕЕСТР - стоят все птички.
Но я прочитала инструкцию в инт-те, - там все птички оставлять не рекомендуется - разве что если сильно тормозит компьютер, а у меня - всё пока нормально...
СПАСИБО за внимание!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Программа CCleaner

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте AGNESSA.
Во вкладках Windows и Приложения, можете оставлять все галки. Если любите сохранять в браузере пароли, то галки с "Автозаполнение форм" и "Сохранённые пароли" - снимите. В реестре оставляйте всё как есть. При очистке реестра, программа делает копию реестра.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Владимир Алексеевич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:42
Откуда: Камчатка. Мильково

Re: Программа CCleaner

Сообщение Владимир Алексеевич »

Не знаю какой версией CCleaner вы пользуетесь, а в версии 3.17.1689 эти галочки сняты производителем по умолчанию.
А в настройках у меня такой вид:
Вложения
CCleaner.jpg
CCleaner.jpg (50.87 КБ) 7809 просмотров

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Программа CCleaner

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Владимир Алексеевич.
Вы пишите про вкладку "Настройки", а вопрос про вкладку "Очистка", т.е. про очистку системы от "мусора".
А в настройках много чего можно настроить.
Изображение

Аватара пользователя
Владимир Алексеевич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:42
Откуда: Камчатка. Мильково

Re: Программа CCleaner

Сообщение Владимир Алексеевич »

Мне показалось, что когда человек спрашивает за "птички", значит он слабо знает этот вопрос и ему не лишним будет узнать в том числе, кое что и о других настройках (выше названные вами галочки, это тоже настройка программы!) CCleanera.
Посчитаете за флуд удалите, не обижусь! Главное цель нашего форума - помочь начинающему пользователю!

AGNESSA
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:41

Re: Программа CCleaner

Сообщение AGNESSA »

Уважаемый Владимир Алексеевич! Спасибо. Я Вас в друзья записала. Сегодня проверю, что у меня стоит в настройках. Но знаю - что АВТОЗАПОЛНЕНИЕ и СОХР.ПАРОЛИ - у меня эти птички отсутствуют. Но Вы советуете всё сохранить, - я читала в инт-те инструкции - их несколько, и там написано - надо все птички оставить только если тормозит. У меня не тормозит. Но - накопилось этого добра на 1555мб... если не забыла цифру... Вот и боюсь первой чистки... Не будете ли Вы добры заглянуть ЯНДЕКС - CCleaner инструкция!!! Их там несколько. Я 5 просмотрела на первой странице. Они короткие. И с картинками. Но - ведь каждый комп - индивидуален. ПРИВЕТ И СПАСИБО!!!!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Программа CCleaner

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте AGNESSA
AGNESSA писал(а):У меня не тормозит. Но - накопилось этого добра на 1555мб... если не забыла цифру...
:o А что будет с Вашим компьютером, когда Вы очистите больше 1Гб. мусора?
Если он сейчас не тормозит, то после чистки, просто летать будет :)
AGNESSA писал(а):Вот и боюсь первой чистки...
Ничего не бойтесь. Программа ничего лишнего не удалит.
AGNESSA писал(а): Но - ведь каждый комп - индивидуален.
Компьютеры, конечно у всех разные, только мусор в процессе работы накапливается одинаковый (куки, кэши, временные файлы и т.д. и т.п.).
Изображение

AGNESSA
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:41

Re: Программа CCleaner

Сообщение AGNESSA »

Уважаемый Gennadiy64!! Вам хорошо подшучивать над чайником! Вы посмотрите ЯНДЕКС- ИНСТРУКЦИЯ CCleaner !!! Там их несколько, и они друг другу противоречат! В одной сказано, что чистка при запуске - рекомендуется, а в другой - наоборот! В одной - не рекомендуется все птички оставлять, если комп не тормозит. А у меня при анализе КЛИНЕР вывела такие названия, как СКАЙП и АВАСТ. Я понимаю, что чистка не удалит программу, - но объём или вес файлов указан довольно большой. Если бы можно было после анализа часть файлов убрать из списка - но этого нельзя. Может, на Форуме есть опытный человек, который скажет, что для первой чистки выбрать... Пожалуйста, помогите!!!! :o

AGNESSA
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:41

Re: Программа CCleaner

Сообщение AGNESSA »

Владимир Алексеевич писал(а):Мне показалось, что когда человек спрашивает за "птички", значит он слабо знает этот вопрос и ему не лишним будет узнать в том числе, кое что и о других настройках (выше названные вами галочки, это тоже настройка программы!) CCleanera.
Посчитаете за флуд удалите, не обижусь! Главное цель нашего форума - помочь начинающему пользователю!
Уважаемый Владимир Алексеевич! Огромное спасибо за подробный ответ! В настройках у меня - то же, что и у Вас. Но в инструкции в инт-те - ЯНДЕКС- инструкции программы CCleaner прямо сказано - не надо все птички оставлять при чистке. Вот я и сомневаюсь. Кто бы мне этот вопрос разъяснил?

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Программа CCleaner

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте AGNESSA!
AGNESSA писал(а):Вам хорошо подшучивать над чайником!
AGNESSA, у меня даже в мыслях не было подшучивать над Вами.
AGNESSA писал(а):Вы посмотрите ЯНДЕКС- ИНСТРУКЦИЯ CCleaner !!! Там их несколько, и они друг другу противоречат! В одной сказано, что чистка при запуске - рекомендуется, а в другой - наоборот! В одной - не рекомендуется все птички оставлять, если комп не тормозит
Чистку при каждом запуске ОС, нет смысла делать, это очень часто. Я делаю раз в месяц. И я Вам больше скажу, что одной чистки компа от мусора мало. Ещё есть такие функции, как "Дефрагментация диска" и "Проверка диска на ошибки". Это тоже надо проводить.
AGNESSA писал(а):А у меня при анализе КЛИНЕР вывела такие названия, как СКАЙП и АВАСТ. Я понимаю, что чистка не удалит программу, - но объём или вес файлов указан довольно большой. Если бы можно было после анализа часть файлов убрать из списка - но этого нельзя.
Программа находит у Вас на компьютере не нужные файлы и предлагает их удалить. Ничего лишнего она не удалит. Я сам ей пользуюсь давно и ни каких нареканий нет. Я просто уже не знаю, как Вас в этом убедить.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»