Программа Ask.com -откуда взялась???

Здесь можно задавать вопросы, для которых не создано отдельных тем
Ответить
AGNESSA
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:41

Программа Ask.com -откуда взялась???

Сообщение AGNESSA »

Уважаемые мастера!!! Я давно не ставила программ, в воскресенье АВАСТ сделал полное сканирование и ничего не нашёл. Сегодня зашла, появилось сразу окно. Вот тут я могла бы вставить картинку - нажала на Img, но мне не предложили выбрать картинку, сохранённую мной. Окно - что АВАСТ сомневается в файлах в папке Ask.com - 1) Sa Update.exe 2) Update Task.exe
Я не знаю, что это за программа и что это за файлы. Написала вопрос в ЯНДЕКС, а там полно вопросов - как избавиться от этой программы. Ещё её и удалить не удаётся. Но откуда она взялась, если я ничего не ставила. Как написала вначале - Аваст ничего не нашёл в воскресенье, а в понедельник я не включала комп, а сегодня - вторник. Окно стало появляться каждые 5 минут. Я его просто закрывала. Сейчас - почему-то нет его, пока я у Вас на форуме. Помогите, пожалуйста!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Программа Ask.com -откуда взялась???

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте AGNESSA.
AGNESSA писал(а):Я давно не ставила программ, в воскресенье АВАСТ сделал полное сканирование и ничего не нашёл. Сегодня зашла, появилось сразу окно. Вот тут я могла бы вставить картинку - нажала на Img, но мне не предложили выбрать картинку, сохранённую мной.
AGNESSA, как вставить изображение в сообщение, посмотрите здесь. Сделайте скриншот и на форум.
AGNESSA писал(а):Окно - что АВАСТ сомневается в файлах в папке Ask.com - 1) Sa Update.exe 2) Update Task.exe
Я не знаю, что это за программа и что это за файлы. Написала вопрос в ЯНДЕКС, а там полно вопросов - как избавиться от этой программы. Ещё её и удалить не удаётся.
Возможно Вы обновляли браузер и Вам было предложено установить Ask.com - панель инструментов. Посмотрите здесь, что это за панель и там же написано, как её удалить.
Изображение

AGNESSA
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:41

Re: Программа Ask.com -откуда взялась???

Сообщение AGNESSA »

Геннадий, большое спасибо за ответ. Насчёт картинок да, увидела подробную Вашу инструкцию. Буду пробовать. А вот браузер я обновляла 2 месяца назад и накануне было полное сканирование, как я писала. Но эти предупреждения АВАСТа были один день. Их теперь нет. Так что пока я успокоилась на эту тему. Спасибо за чуткое отношение!

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»