Как измерить скорость интернета.

Здесь можно задавать вопросы, для которых не создано отдельных тем
Ответить
Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Как измерить скорость интернета.

Сообщение викторовна »

Как можно измерить скорость интернета на мой комп.?

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Как измерить скорость интернета.

Сообщение Irina_Dzjatko »

Я пользуюсь этой ссылкой:
http://2ip.ru/speed/
Сначала желательно закрыть все вкладки и программы типа скайпа. Потом нажать на кнопку "тестировать". Сайт всё покажет, и скорость, и провайдера, и ваш IP.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Как измерить скорость интернета.

Сообщение викторовна »

Ирина большое спасибо! Я проверила скорость 4,44мбит/сек, а заявлено провайдером 6. Вот скорее всего мой комп. начал виснуть несколько дней назад. Меня натолкнуло проверить скорость после того как они позвонили и сообщили,что поменяли кое какие настройки. Я ещё подумала с какого такого перепуга они звонят? Очень хорошая программа. Я заодно проверила и безопасность портов. Хотела зарегистрироваться, но только по приглашению или разыгрывается счастливый IP -адрес.Теперь вплотную займусь этим сайтом очень интересный.
Спасибо!

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Как измерить скорость интернета.

Сообщение Irina_Dzjatko »

Я как-то спросила провайдера, почему указанной ими скорости никогда не бывает. Они ответили, что указывается максимум, а доступная реальная скорость зависит от загрузки сети. В первую очередь обеспечиваются клиенты с более дорогими пакетами, а у меня дешевый.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Как измерить скорость интернета.

Сообщение викторовна »

Ирина, я тоже сегодня своему провайдеру позвонила, любезно пообщались, он мне указал другой сайт для проверки, но после общения по страницам летаю птичкой.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Как измерить скорость интернета.

Сообщение наталья »

По поводу скорости - проверяю двумя разными сайтами и всегда ОЧЕНЬ разная скорость. Вот только что проверила - один выдал 2,72 Мб/сек, а второй тут же 939 Кб/сек. Сильно по этому поводу не парюсь, но когда меньший показывает примерно 400 Кб, то ноут тормозит конкретно, звоню конечно. У них всё в порядке, но скорость тут же возрастает. Так что думаю, что второй вариант ближе к истине.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как измерить скорость интернета.

Сообщение Gennadiy 64 »

Сделать тест интернет соединения на скорость, можно здесь.
Данный сервис очень популярен и уважаем. Единственное условие – должен быть установлен флеш-плеер.
Сколько я им пользуюсь - всегда показывает скорость соединение, заявленную провайдером.
Чтобы было более понятно, как произвести тест, я в интернете нашёл видеоролик – посмотрите.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»