Как скачать с интернета книгу?

Здесь можно задавать вопросы, для которых не создано отдельных тем
Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Gennadiy 64 »

Полынцева писал(а):Геннадий, вы мне присылали книгу по Гимп. Не помните как я её читала?
Нет. Видимо в этот момент я куда то отходил.)))
Полынцева писал(а):Чтобы читать книгу без интернета, у меня должна стоять программа?
Да. Чтобы открыть какой-либо файл, на компьютере должны быть установлены программы, которые отвечают за открытие определённых файлов.
Полынцева писал(а):Как правильно поставить вопрос в поисковик?
Какой вопрос?
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Полынцева »

Gennadiy 64 писал(а):Нет. Видимо в этот момент я куда то отходил.)))
Да. Чтобы открыть какой-либо файл, на компьютере должны быть установлены программы, которые отвечают за открытие определённых файлов.
Какой вопрос?
Какой вопрос, такой и ответ!! Плачу от смеха. Не могу простить, что Вы отходили, когда я читала. :lol:
Задам этот вопрос завтра.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте!
Геннадий, у меня есть программа, которая позволит читать книги, скачанные на компьютер, когда нет соединения с интернетом.
Правильно задала вопрос?
Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Валентина.
Валентина, если это вопрос, то я не знаю, есть ли у вас такая программа.
Вы же раньше как-то читали книги.

P.S.
В конце вопросительного предложения ставят вопросительный знак. Ваше же предложение относится к повествовательной форме, т.е. вы сообщаете нам, что у вас есть программа для чтения книг. Вот он, какой русский язык, какую большую роль играют знаки препинания.
Помните старый мультфильм "Вовка в тридевятом царстве"?
…казнить нельзя помиловать…
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте!
Геннадий, вопросительный знак забыла поставить. Мультфильм помню (работала с ним). Книги читала, когда был доступ к интернету т.к. делала закладки для книг. Все программы какие есть, послала скрином, думала Вы знаете программы и поможете найти. Не судьба. Вопрос закрываю. С уважением и благодарностью.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Gennadiy 64 »

Полынцева писал(а):Книги читала, когда был доступ к интернету т.к. делала закладки для книг.
Валентина, с интернетом вы читали книги в браузере.
У вас на компьютере есть книги? Если есть, то кликните дважды по файлу и компьютер откроет его соответствующей программой (если таковая имеется). Если у вас книги в формате PDF, то они открываются программой Adobe Reader (самая верхняя на скриншоте).
Полынцева писал(а):Все программы какие есть, послала скрином, думала Вы знаете программы и поможете найти.
Скриншот вы сделали, но там отображаются не все программы. С правой стороны есть вертикальный лифт, вот если его опустить вниз, то появятся ещё куча программ.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Полынцева »

Gennadiy 64 писал(а): . Если у вас книги в формате PDF, то они открываются программой Adobe Reader (самая верхняя на скриншоте).

Спасибо. Книг на компьютере пока нет. Читала в эл.книге. Надоело-маленький экран? Можно так сказать?Только и знаешь листать. Внимательно слежу за знаками "?",опять один пропустила-исправила.Буду учиться дальше. С уважением
P.S. А зачем столько программ??

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте!
Геннадий.здравствуйте! Опять вопрос: Программа iTunes - там должны быть аудиокниги,которые я должна перетащить(поставить?) на свой iPod shuffle?.Год не включала айпод и все книги исчезли с него. Куда и как? Всё делал внук. Теперь пытаюсь сама разобраться. Прочитала,что аудиокниги должны быть в айтюнсе в разделе музыка.зайти в настройки во вкладке"Основное" и поставить галочку напротив пункта "Аудиокниги".Пока не нашла.Буду благодарна,если Вы найдёте время направить меня. Вопросов много. С уважением.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте,Геннадий!
Вот что сегодня наработала. Скачала архив аудиокниги на компьютер,открыла.Запустила Айтюнс,подключила Айпод.Открыла боковое меню.В меню файл выбрала-"добавить файл в медиотеку( я добавила папку). Вот теперь нужно перейти в закладку"Аудиокниги" и синхронизировать.Где эта закладка?
Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Валентина.
Валентина, почитайте здесь или посмотрите тут.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»