Как скачать с интернета книгу?

Здесь можно задавать вопросы, для которых не создано отдельных тем
Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение robinzoid »

А я свою книжку выбрал, чтоб и кино могла показывать Цветное. Одно плохо (ну китайская...) перестала открываться на захлопнутой странице. Открывается сугубо на первой. НО только у позднее загруженных книг. Загруженные год назад - всё нормально.
Так что когда выберете, наберите в поисковике название модели (поточнее, типа как моя Ritmix RBК 430) +отзывы. Можно набраться кучи полезной информации.
И смотрите: это "электронные чернила" или светящийся монитор. Зарядки у чернил хватает на куда больше, зато для чтения нужен свет.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Полынцева »

Геннадий, Константин! Спасибо, мальчики. Это уже помощь! Мне кино не нужно, только книги летом на даче. Списала параметры на бумагу, пойду с ними в магазин. Когда читаю по компьютеру - не понимаю, читаю как написали вы - всё ясно. Я платёжеспособная, но говорят, что цена не влияет на качество. С уважением.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Учусь скачивать аудиокниги, чтобы потом загрузить через iTunes на iPod. Пишут, что нужно в формате - м4в. Открылось окно, что мне нужно сделать дальше?
Изображение
Буду благодарна за ответ.

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение robinzoid »

Если бы ещё можно было прочитать, что там написано.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Полынцева »

Костя, здравствуй! Спасибо. За два года в сети, ни разу ничего не скачивала, всё читала онлайн. Сейчас возникла такая необходимость - внук меня бросил. А дача на носу. Может быть есть где уроки с правилами? Пока не встретила. Ищу день и ночь. С благодарностью.

Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Lidhen »

:( Всем здравствуйте!
Я уже довольно давно читаю и скачиваю книги в онлайн библиотеке Reading .... Она меня вполне устраивает, вот только не все книги печатаются полностью. Попыталась через поисковик искать другие библиотеки, но сложилось впечатление, что это закономерность. Может, кто подскажет где можно найти полные версии книг? Я в принципе не против и купить понравившуюся, если нет бесплатных вариантов. Просто у меня пока нет счета в Инете. Как-то еще не озадачивалась. Но можно и попробовать. Не зря же говорят, что все когда-то делается в первый раз. Буду очень признательна за совет.
Всем всего доброго! Лидия

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Присоединяюсь к просьбе Лидии. Поделитесь, пожалуйста, ссылками на сайт, где можно скачать эл.книги. У меня в поисковике открываются только рекламы и предложения регистрации, чего панически боюсь. С надеждой и благодарностью.
Изображение
Как скачать?

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Lidhen »

:) Валентина Тимофеевна, здравствуйте!
Этой библиотекой я пользуюсь давно, но то, что некоторые книги можно скачивать только будучи зарегистрированным пользователем не знала. Попробуйте. Регистрация простая и ни к чему не обязывает. Зато можно получать сообщения на э/почту о новых поступлениях книг, понравившихся авторов.
Всего доброго!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Полынцева »

Лида, спасибо. Нашла один сайт, без регистрации. Пока все книги ещё не прочитала. На каждом сайте по разному книги надо скачивать? Я загружаю в электронную книгу. Поняла про формат. А где не стоит пометка"Скачать", не могу сообразить, что надо делать. Буду работать. Всего доброго.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Lidhen »

:) Всем здравствуйте!
Валентина Тимофеевна, а что за сайт, не поделитесь? Может, и я что интересное для себя найду. А вот по поводу скачивания ничего сказать не могу. На большинстве сайтов все идет через файлообменники, а я в них так и "не въехала". Вот если бы кто вразумил... Эдак с чувством, с толком, с расстановкой... Была бы тоже очень признательна.
Всем всего доброго!

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»