Как скачать с интернета книгу?

Здесь можно задавать вопросы, для которых не создано отдельных тем
Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Полынцева »

Лида, делюсь - http://fb2book.org/
Я тоже надеюсь, что может расскажут на уровне "синеньких квадратиков".

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Лидия, Валентина, я же давал ссылку с подробным описанием на библиотеку, где можно книги просто почитать или скачать на компьютер. Там регистрация не нужна. Книга скачивается в архиве. Когда скачаете, нужно разархивировать и читайте.
Прошёл по ссылке Валентины, там то же всё просто. Выбрал книгу, нажал "Скачать бесплатно" и сохраняйте на компьютере. Скачивается то же в архиве.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте,Геннадий! Спасибо за ссылку. Тогда она мне была не нужна( не было эл. книги). Теперь поработаю. О результатах сообщу. С благодарностью и всего доброго.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Lidhen »

Всем здравствуйте!
А у меня появилась просьба. Книги скачивать я давно приспособилась, честно говоря, довольно примитивным способом, но привыкла и как-то не заморачивалась. Но тут решила пройтись по рекомендованным ссылкам... В результате выяснилось, что у меня исчезла программа WinRar. Где и когда я могла ее потерять, увы... Потерю решила поискать в Инете. Искала долго (С моим модемом много не нагуляешься, терпения не хватает), но вот бесплатную и тем более русскую версию так и не нашла. Скачала пробную на 40 дней. Теперь вот прошу подсказать варианты. Ну не покупать же в самом-то деле?! Тем более с моим уровнем подготовки... Буду очень признательна за совет.
Всем всего доброго! Лидия.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Лидия, архиватором можно будет пользоваться и после 40 дней. Когда закончится пробный период, будет постоянно появляться окно с предложением купить лицензию, просто закрывайте его (окно) и продолжайте пользоваться дальше.
Если Вас это появляющееся окно будет напрягать, то можете скачать архиватор 7 Zip, он бесплатный. Архивы *.rar он распаковывает.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Lidhen »

Геннадий, здравствуйте!
Очень признательна за совет. Думаю такой вариант меня вполне устроит.
Еще раз спасибо и всего доброго!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! При распаковке архива эл.книги появляется такое окно - http://prntscr.com/6ysaf8. Это сбой или я делаю что-то не так? Формат выбираю FB2, его поддерживает моя книга. С уважением.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Валентина.
Валентина, с архивами такое бывает. Удалите его и попробуйте заново скачать.
Ещё такое бывает при попытке открыть архив, когда он не полностью скачан. Дождитесь полной загрузки и открывайте.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте,Геннадий!
Спасибо,поняла. А то у меня ,как всегда,началась паника.Теперь сделаю большой запас книг. С уважением.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте!
Геннадий, вы мне присылали книгу по Гимп. Не помните как я её читала? По-моему, при включённом интернете.
Теперь вопрос:(чёрный ящик, как в игре"Что? Где? Когда?) Чтобы читать книгу без интернета, у меня должна стоять программа? Приложение? Как правильно поставить вопрос в поисковик? Буду благодарна за ответ. С уважением.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»