Как создать ярлык на сайт

Здесь можно задавать вопросы, для которых не создано отдельных тем
Ответить
Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Как создать ярлык на сайт

Сообщение l.alikalik »

Добрый день. Возможно уже было разъяснение этой темы, но я не нашёл и задам такой вопрос: из дневника надо сохранить фото, или цитату, или музыку. Обозначаю, кликаю пр. кнопкой, в появившемся окошке есть: копировать, сохранить, сохранить как..., копировать ярлык. Первые три кнопки выводят на экран папку для сохранения, но "вставить" или "копировать" не активны. Остается "копировать ярлык", но я не знаю, что это за функция и что надо делать. Поясните пожалуйста. Есть ещё "в свой плеер". Что имеется в виду: плеер, что на моем компьютере или плеер другой, как надо это понимать?
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как создать ярлык на сайт

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Алик.
Алик, поясните, из какого дневника Вы пытаетесь что-то сохранить. Не знаю, что за папка для сохранения выводится у Вас на экран. Обычно при скачивании чего-либо, появляется окно, в котором нужно указать путь сохранения.
Изображение

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Как создать ярлык на сайт

Сообщение l.alikalik »

Добрый день. Дело в том, что у нас, стариков, времени не так уж много, а красоты и интересного в интернете хоть отбавляй, чего делать не хочется. Надо много знать и уметь - отсюда и вопросы. Так вот: заходим по ссылке http://music.privet.ru/user/rudenka_614/file/368034910 на "Привет.RU" - рубрика "музыка", ставим курсор на "Привет.ru" и жмём правой кнопкой. В диалоговом окне есть "Копировать ярлык". Самого ярлыка не вижу. Но если копирую на стол - получаю значок интернета, а значок сайт не открывает. Вопрос. В каких случаях и для чего используется кнопка "Копировать ярлык"? Моя же цель сохранить музыку у себя в папке на компе. На этой же странице есть "Скачать бесплатно" - не работает. А что надо для этого знать? Тут же есть кнопка "В плейлист". Надо ли его (плейлист) заиметь на компе или надо заиметь свой дневник? Ещё есть кнопка "Код для вставки". Для вставки как, куда?
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как создать ярлык на сайт

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Алик.
l.alikalik писал(а):Надо много знать и уметь - отсюда и вопросы. Так вот: заходим по ссылке на "Привет. RU" - рубрика "музыка", ставим курсор на "Привет.ru" и жмём правой кнопкой. В диалоговом окне есть "Копировать ярлык". Самого ярлыка не вижу. Но если копирую на стол - получаю значок интернета, а значок сайт не открывает.
Чтобы создать ярлык на какой-то сайт, делаем следующее. Я покажу на примере Привет.Ru
Копируете ссылку на сайт в адресной строке браузера.

Изображение
Переходите на "Рабочий стол" и кликните правой кнопкой по пустому месту.
В появившемся окне, выберите пункт "Создать" и далее "Ярлык".

Изображение
Откроется окно, в адресную строку вставьте скопированную ссылку. Для этого кликните в адресной строке правой кнопкой и выберите "Вставить". Нажмите "Далее".

Изображение
В следующем окне напишите название ярлыка (написать можете любое) и нажмите "Готово".

Изображение
После всех действий, у Вас на "Рабочем столе" появится ярлык сайта. Кликаем по ярлыку и попадаем на сайт.
Таким образом можно создать ярлык на любой сайт/страницу сайта.
l.alikalik писал(а):В каких случаях и для чего используется кнопка "Копировать ярлык"?
Это системная функция, она Вам не нужна.
l.alikalik писал(а):Моя же цель сохранить музыку у себя в папке на компе. На этой же странице есть "Скачать бесплатно" - не работает. А что надо для этого знать? Тут же есть кнопка "В плейлист". Надо ли его (плейлист) заиметь на компе или надо заиметь свой дневник? Ещё есть кнопка "Код для вставки". Для вставки как, куда?
Для того чтобы скачать и добавить в плейлист, Вам необходимо зарегистрироваться на этом сайте. После регистрации, у Вас появится "Личный кабинет", как на форуме и там будет функция "Плейлист". При прослушивании музыки, Вы сможете добавлять её в плейлист и у Вас образуется своя коллекция. Потом зайдя в "Личный кабинет", просто включаете и слушаете.
Код для вставки – это для вставки на сайт. Вам не нужно.
Изображение

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Как создать ярлык на сайт

Сообщение l.alikalik »

Ура, спасибо! Ну вы даёте, и как это вы всё познали!? Удачи!
Благодарю, с уважением Алик.

AlonzosOl
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:13
Откуда: Tajikistan
Контактная информация:

Как создать ярлык на сайт

Сообщение AlonzosOl »

Я хочу создать свой сайт на собственном движке что мне нужно уметь и выучить ? Также как можно создать свой форум и мини чат для своего сайта ?

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Как создать ярлык на сайт

Сообщение Александр Неволин »

AlonzosOl писал(а):Я хочу создать свой сайт на собственном движке что мне нужно уметь и выучить ? Также как можно создать свой форум и мини чат для своего сайта ?
Для создания сайта на собственном движке потребуется очень много знаний, к сожалению не возможно описать это в скромных постах на форуме. Для начала можно попробовать запустить свой сайт (форум) с мини чатом на уже готовых бесплатных движках. Если настроены серьёзно на создание сайта напишите мне личным сообщением, я помогу.
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»