Как вставить картинку.

Здесь можно задавать вопросы, для которых не создано отдельных тем
Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Как вставить картинку.

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Не получается вставить картинку. Нажимаю на "Сохранить как...". Что изменилось? Буду благодарна за ответ. С уважением.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить картинку.

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Валентина.
Валентина, для начала хотелось бы знать, куда Вы пытаетесь вставить картинку.
Функция "Сохранить как…" для вставки картинок совершенно не подходит. Она предназначена для сохранения файлов на компьютере.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как вставить картинку.

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте!
Геннадий, дело обстоит так: В ленте мне понравилась картинка - поросёнок в красных сапожках. Клик ЛКМ и тащила в папку на рабочем столе. И эту картинку из папки посылала знакомым бабушкам в сообщении, по почте, скайпу. Теперь не получается. Операционная система Виндовс 7 максимальная. Браузер Google Chome. Есть и Мозила, но работаю с Гугол. "Сохранить как.." - сохраняла в папку на компьютер, теперь тоже получаю пустой файл. Сейчас постараюсь сделать скриншот. С уважением.

Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить картинку.

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Валентина.
Полынцева писал(а):В ленте мне понравилась картинка - поросёнок в красных сапожках.
Валентина, стесняюсь спросить, а что эта за лента?
Полынцева писал(а):"Сохранить как.." - сохраняла в папку на компьютер, теперь тоже получаю пустой файл.
Правый клик по проблемному файлу, выберите "Свойства" и сделайте скриншот.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как вставить картинку.

Сообщение Полынцева »

image.jpg
image.jpg (47.35 КБ) 5247 просмотров
Здравствуйте, Геннадий! Вас читать - бальзам на душу! То Вы не знали, где я читала книгу, т.к. в это время уходили. Теперь не знаете, где лента! Картинки в ленте любой группы. Не поверите, как только Вы появились на моей странице, у меня сразу картинки стали перетаскиваться лкм и "Сохранить как...". Спасибо. Что было не знаю, но точно не получалось.

P.S.
Геннадий! Сглазила. Опять не получается.

Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить картинку.

Сообщение Gennadiy 64 »

Валентина, чтобы картинка из интернета оказалась у Вас на компьютере её нужно не перетаскивать мышкой, а скачивать. А уже на компьютере, скачанную картинку можно перемещать мышкой, куда Вам угодно.

Изображение
Далее появится окно, в котором нужно указать место для сохранения (1) и чтобы формат файла был JPEG (2).

Изображение
Когда Вы выберите свойства файла, то выглядеть это должно так:

Изображение
… а свойства Вашего файла выглядит так:

Изображение
Попробуйте скачать картинку (как я написал выше) и открыть её на компьютере.
Затем отпишитесь – получилось, открыть картинку или нет.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как вставить картинку.

Сообщение Полынцева »

Геннадий, спасибо. Боюсь сказать - нас научила Ольга Викторовна мышкой перетаскивать. Я и пользовалась. Завтра попробую Ваш метод. Пока сидеть долго не могу. Поняла. О результатах сообщу. С благодарностью.
P.S.
Забыла, как скриншот вставлять на форум. Нужен фотохостинг?

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Как вставить картинку.

Сообщение Lidhen »

Добрый вечер!
Валентина Тимофеевна, чес слово "мы с Вами одной крови"! "Умеем" задавать вопросы... Но мне тоже стало интересно... Я, вообще-то, никогда раньше не копировала картинки с ленты и решила попробовать. Ага... Тоже получила пустую картинку. Оказалось что ее сначала нужно увеличить и только потом копировать как советует Геннадий. Да и мышкой можно перетащить только увеличенную. Правда, мне как-то проще копировать...
Прошу прощения за свои "пять копеек..." Не удержалась... И всем всего доброго!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как вставить картинку.

Сообщение Полынцева »

Лида, здравствуй! А зачем и как увеличивать? Я никогда этого не делала. "Сохранить как..." и всё. Начались проблемы (может с головой) когда приехала с дачи. Поделись опытом.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Как вставить картинку.

Сообщение Lidhen »

Так нет у меня опыта, к сожалению... Никогда с ленты не копировала, а сейчас просто провела эксперимент. Некоторые действительно сразу копируются а если нет, то щелкнуть по ней левой кнопкой мыши и копировать уже после этого. Закономерность, конечно, не уловила... Может, Геннадий уточнит?

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»