Магический квадрат

Ответить
Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Магический квадрат

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я не нашёл подходящего раздела и открыл тему здесь. Если что то не так, прошу администрацию, перенести тему в подходящий раздел.

Предлагаю вам отвлечься от компьютерных проблем и немного развлечься.
А именно, перейти по этой ссылке и решить секрет одного задания. Там вы найдёте, всё что от вас требуется. Выполнив, все пять пунктов, объясните, как такое возможно.

P.S.
Просьба, кто знает решение или быстро догадался, сразу не писать ответ. Пускай интрига сохранится какое-то время, пусть подумают другие участники форума и гости.

Всем удачи!!!
Изображение

alex

Re: Магический квадрат

Сообщение alex »

Не всегда срабатывает. Кажется догадался, но пока помолчу.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Магический квадрат

Сообщение Gennadiy 64 »

alex писал(а):Не всегда срабатывает. Кажется догадался, но пока помолчу.
Здравствуйте alex!
Если есть желание, поделитесь своими соображениями в "ЛС". Я Вам скажу, правильно или нет Вы мыслите.
Изображение

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Магический квадрат

Сообщение Irina_Dzjatko »

Публикуется с целью уберечь людей от напрасной потери времени на шутку программистов и математиков. Потратьте лучше время на настоящий отдых.

В чем секрет угадывания задуманных Вами чисел в магическом квадрате?

Надо полагать, этот вопрос мучил многих на отдыхе, в свободные минуту или даже в рабочее время?! Так вот чтобы не убивать своё время на разгадку свойств Магического Квадрата здесь будет приведён ответ. (Тем более, что если Вы невнимательны были то вряд ли заметили свойство, которое введет к разгадке. Обратите внимание, многим цифрам присвоены одинаковые картинки).

В чем разгадка?!

Проверьте сами — какое бы вы число не задумали от 10 до 19, вычитая из него составляющие его цифры — результат вашего вычитания всегда буде число 9 — это первая цифра в диагонали с одинаковыми рисунками (знаками), на том самом страшном «Магическом Квадрате»…

Какое Вы число от 20 до 29 не задумайте — всегда получите результат 18 — это вторая цифра в той самой диагонали на том самом страшно «Магическом Квадрате»…

Какое Вы число от 30 до 39 — всегда получите число 27 — опять самая ужасная диагональ на том самом мега «Магическом Квадрате», который Вас лишил отдыха и покоя…

От 40 до 49 – получите 36

От 50 до 59 – получите 45 так далее…

Проще говоря, в клетках 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81 — один и тот же символ, поэтому в независимости какое число вы загадали, символ всегда будет угадываться в самом Магическом Квадрате (таким создан алгоритм программы).

Вот уравнение объясняющее загадку Квадрата :)

1. Задумайте любое двухзначное число. Любое число это (x*10+y), т.е. "x" десятков и "y" единиц.
2. Вычтите из него составляющие его цифры (например, из числа 54 надо вычесть 5 и 4, получится 45). (x*10+y) — (x + y) = 9*x
3. Найдите это число в таблице и символ, которому оно соответствует.
4. Вообразите мысленно себе этот символ.
Какое бы "x" вы не задумали, это будет символ с номером, кратным девятке. Ну и посмотрите какой символ стоит под номерами 0,9,18,27,45,54,63,72,81 и т.д.
http://www.otdihali.ru/node/479
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Магический квадрат

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Ирина!
Я полагаю,что Вы не сами отгадали загадку "Магического квадрата", а просто нашли ответ в интернете.
Ваш ответ скопирован с данной Вами ссылки на сайт.
Вот если бы Вы сами догадались, тогда другое дело.
А так конечно, в интернете можно найти ответ практически на любой вопрос.
Изображение

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Магический квадрат

Сообщение Irina_Dzjatko »

Именно этот квадрат я сама не отгадывала, лень, но ещё в школьные годы у меня было в запасе с десяток таких математических "фокусов", которыми удивляла друзей.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Магический квадрат

Сообщение Gennadiy 64 »

Irina_Dzjatko писал(а):Именно этот квадрат я сама не отгадывала, лень
Что значит - лень?
Это равносильно - взять кроссворд, посмотреть и вписать ответы ;)
Какой тогда интерес?
Изображение

Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Re: Магический квадрат

Сообщение Наташа Илиева »

Вот еще по теме, раз уж мы затронули математику. И это интересно-для меня, по крайней мере.
Вложения
арифметика.jpg
арифметика.jpg (58.72 КБ) 9120 просмотров

Ответить

Вернуться в «Ю М О Р»