Василий

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Re: Василий

Сообщение Владимир Малков »

Конечно, Василий! Хотел быть первым, - тогда не получилось.
Где новая страничка? И где изложить темы? Торможу, хотя и утро....
У4еник

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Василий

Сообщение Василий »

Привет Владимир. Ага увидел, ты уже присоединился к читателям. Спасибо.
А писать можешь все, что хочешь в комментариях на любой страничке. Но возможно будет реконструкция блога, из-за сбоев программы блогов, долго они разбираются. Поэтому комментарии могут не сохраниться. Если напишешь что-то важное, лучше отправляй мне на почту vaskorovkin@mail.ru
А новая страничка в блоге - "жизнь", но ты уже ее, получается, читал.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Василий

Сообщение викторовна »

Василий Андреевич,здравствуйте!Написала письмо ,а оно куда то улетело,предложили вновь войти на форум.Насчёт отложить на осень это скорее из-за жары.У нас жара уже практически два месяца.В Сибири вообще жарко летом,хотя обычно чередовалось и с прохладными днями и с дождями,но в этом году очень жарко без перерывов.Весь день под вентилятором,а у меня ещё окна на юг.Вчера общалась с Натальей из Красноярска,та же история,весь день в мокрой простыне под вентилятором,А Татьяна,говорушка наша любимая ,не на связи.Какие- то действия по компу я все равно делаю, так что наверное больше нагоняю жути.Василий Андреевич на Ваше усмотрение.Иногда у меня подкрадывается мысль -зачем?Зачем мне нужны эти новые знания ,скоро 65,применить где-то,нет,выходит только для себя,но не могу остановиться ,хочу где-то узнать ,где-то увидеть,где-то удивиться хотя и для себя это так интересно.Ну вот как-то так.Сейчас вдогонку пришла мысль можно и через камеру,но это потом видно будет.

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Василий

Сообщение Василий »

Добрый день Викторовна. Так устроен человек. Хочется понять не познанное. Жара через три дня уйдет. У нас в Ижевске, уже неделя, как стало прохладно.
А Linux удобен, особенно для нас, пенсионеров.
Распространяется бесплатно и не уязвим для вирусов.
Может кто-то еще присоединится.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Василий

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Василий Андреевич!
Я смотрю, что появляются желающие освоить операционную систему Linux. Это хорошо. Если энтузиазм у желающих не пропадёт, то на форуме можно создать раздел – "Операционная система Linux", а в нём уже создавать отдельные темы по конкретным вопросам, чтобы в созданной Вами теме, не было неразберихи.
Для начала Вы можете создать тему "Как уставить две ОС на одном компьютере" (чтобы не сносить Windows) и описать технологию установки. И собственно создать тему "Как установить операционную систему Linux", чтобы пользователи имели общее представление об этом. Возникшие вопросы, будете обсуждать там же.
Далее темы будут создаваться по мере возникновения вопросов и ответов на них – настройка, эксплуатация и т.д. и т.п..
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Василий

Сообщение Василий »

Добрый день, Геннадий.
Главное, чтобы хватило у коллег терпения, а темы, по мере необходимости, создадим.
Процесс длительный и не совсем привычный.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Василий

Сообщение Irina_Dzjatko »

Gennadiy 64 писал(а):... тему "Как уставить две ОС на одном компьютере" (чтобы не сносить Windows) и описать технологию установки...
А разве так можно? Это было бы интересно.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Re: Василий

Сообщение Владимир Малков »

Здравствуй, Василий!
Конечно, начинай тему - "Как уставить две ОС на одном компьютере" (чтобы не сносить Windows) ,
подтянемся, ведь этот форум отдушина положительная, если так можно сказать. Мне хотелось подтянуть свои проблемки в пользовании компом, подбегаю урывками. Дела..,а может отговорки. Напишу-ка я тебе в блоге, или в почте утром. Ведь так говорят - утро вечера мудренее. А пока - спать...
У4еник

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Василий

Сообщение викторовна »

Василий Андреевич ,день добрый!Вчера в очередной раз почитала за Linux в основном только положительные отзывы,я ведь пользуюсь в основном только интернетом,почтой и не являюсь особым любителем что-то скачивать или переустанавливать,фильмы смотрю ну очень редко и никогда не закачиваю.На все подряд не кликаю и прежде проверяю каждую ссылку даже браузером раньше пользовалась Оперой,сейчас Comodo Dragon,разработчик обещает повышенную безопасность ,конечно это проверить нельзя ,можно только поверить, как компании с мировым именем -Comodo.Каждый раз включаю комп. радуюсь одному бзынь-в смысле одному короткому сигналу Bios.А в непривычности процесса это нам знакомо уже как пол года ,как подключили интернет.Да ,Василий Андреевич,Ваши предсказания сбылись,но только отчасти,вчера налетел ураган переломал деревья,одно упало на троллейбус,прогудел и улетел.Сегодня всё ясно,пока не знаю как жарко,будем теперь надеяться на Илию пророка-сегодня его день.

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Василий

Сообщение Василий »

Приветствую всех.
Установить Linux просто. Но может получится так, установили и забыли. В процессе освоения придется достаточно много и продолжительное время изучать, искать, спрашивать. Система принципиально другая и многое покажется необычным. Конечно можно установить систему, настроить интернет и спокойно работать, так-как все необходимое в установочном пакете уже есть. Но Linux, тем и хороша, что все можно настроить под себя - тысячи вариантов. Впрочем кого-то и стандартный вариант может устроить. Начинать с чего-то нужно.
Кто готов потратить личное время - голосуем.
Обращаюсь к Георгичу.
Уважаемый Георгич, если есть возможность и будут несколько желающих - прошу создать раздел "Linux - операционная система"
С уважением Коровкин

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»