Ада Аркадьевна

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение l.alikalik »

Добрый день Ада Аркадиевна. Вот представился случай познакомить вас и форумчан с прекрасным русско-израильским поэтом. У него "интересное" прошлое, особый талант общения, чудный поэт и м.д. Погуляйте по ссылкам. Николаев - чудо рабочий город. Екатерина и Потемкин благословили строительство судостроительной верфи на юге страны и у него богатая история. О нем во мне вечная память.



http://www.youtube.com/watch?feature=en ... z4BuwwQ6VY
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Здравствуйте, Алик!
Судя по последней фразе Вашего письма, можно понять, что с городом Николаев Вас уже ничего не связывает. Может
иногда воспоминания, но не такие острые и ноющие, как у меня со Львовом. Ну, да ладно. Я Вас отлично понимаю.
В те годы много моих знакомых и коллег по работе уехали в Израиль, Нью-Йорк и в Европу. С некоторыми из них я до сих
пор общаюсь и никто не страдает от ностальгии.

Алик, мне не трудно было догадаться о каком поэте Вы решили нам рассказать. Ну, конечно же, это Игорь Губерман!
Я его творчество просто обожаю! Бывает, на душе чуть-чуть грустновато - включаю Игоря Губермана, его гарики и не
только. Очень люблю Дину Ильиничну Рубину, перечитала почти все её романы.

Спасибо Вам и всего Вам доброго.

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Здравствуйте, все ! Вот уже и весна ! Настроение классное ! Решила освежить в памяти немецкий язык. Cейчас на
канале "Россия К" идут уроки немецкого языка. Решила скачать себе все 16 уроков, но совсем не представляю как
это делается. Обратилась за помощью к нашим профессионалам. Уверена, что помогут.
Когда ты не погружён в язык, то он постепенно забывается. А уезжать из дому и путешествовать по миру, к сожалению,
не могу. У меня живут две уже немолодые кошечки. Оставить нет с кем. Меня по настоящему могут понять только
такие же ответственные любители животных. Оказывается, cовершенно невозможно найти человека, которому в данной
ситуации можно довериться. Это чрезвычайно серьёзно. Вот я и решила скачать эти уроки немецкого, чтобы не забыть
язык. Уроки английского скачал мне соседский юноша. Он проделал это так быстро и виртуозно, что я ничего не
поняла. А учить меня ему было некогда. Я просто обожаю этих молодых и одержимых знаниями подростков. Жаль, что
мой внучок ещё такой маленький ! Ему всего 4 года. Его родной язык - английский, хуже - немецкий и совсем плохо
русский. В августе приедет ко мне в гости. Жду, готовлюсь, покупаю игрушки.
Очень редко захожу на форум. Просто недостаточно времени. За компьютер хорошо сесть, когда переделаны все
неотложные домашние дела, когда ты просто расслаблен. Не знаю, как это у других, но у меня это удовлетворение от
полной расслабленности бывает редко. Или характер такой, или сутки стали короче. Скорее всего, это чем старше
мы становимся, тем больше хочется успеть. У мужчин как-то всё в жизни проще и легче, а мы - женщины народ
особый. Женщина, даже если она живёт совсем одна, если дети живут своей отдельной независимой жизнью ( если это
нормально воспитанные дети), она никогда не забывает о быте, у неё всё под контролем. А на это уходит много
времени. :)

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте,Ада Аркадьевна!Поделюсь с Вами своим опытом из жизни. Когда собралась в Германию в прошлом году-обновляла язык по урокам в You Tube. Делала закладки и слушала. Ни чего не запомнила и старое не вспомнила. Лечу в самолёте Москва-Франкфурт,прислушиваюсь,все говорят по -русски. Выбросил меня самолёт,всё осталась одна;говорят все по-немецки. И тут откуда что взялось,понимаю их и сама говорю. Пришла к выводу:надо ехать к языку и всё восстановится. Желаю Вам успеха

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Валентина Тимофеевна, здравствуйте! Да, Вы правы, в язык надо погружаться и тогда всё намного проще. Убедилась
на собственном опыте. Так у меня было с английским много лет тому назад. На 18-й день пребывания в Ирландии я почти
бегло стала объясняться на английском на бытовом уровне. Хотя до того знала всего 5-8 слов.

Cпасибо Вам за добрые пожелания. :D

Аватара пользователя
Татьяна Я
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 00:20

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Татьяна Я »

Ада Аркадьевна !
Самых тёплых пожеланий в этот праздник ! Самых красивых цветов и самых прекрасных исполнений ваших желаний !

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Спасибо, Татьяна, !

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Здравствуйте, дорогие друзья !
Хочу поделиться с вами очень положительными эмоциями, которые испытала два дня тому назад.
СтоЮ на остановке, жду автобус. Проходит 20 минут, народу собралось достаточно много. Вдруг лихо подкатывает
новенькая "Газель" без каких-либо "опознавательных знаков", за рулём молодой красивый мужчина. Выскочил из машины,
быстро подошёл к нам и приглашает в машину, улыбаясь широкой голливудской улыбкой : "Еду по маршруту вашего
автобуса до метро "Семёновская", садитесь, денег не беру. Везу за "Спасибо" ! Садитесь, садитесь ! У меня сегодня
родился СЫН !!!" От неожиданности люди пришли в некоторое замешательство, но с пожеланиями добра и здоровья
уселись на новенькие сиденья. В этой чудеснейшей атмосфере добра и позитива я проехала свои две остановки и, выйдя
из автобуса, долго была под впечатлением. :D :)

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Алла Курленко »

Ада Аркадьевна, здравствуйте! Меня зовут Алла, я из Гомеля. На форуме я недавно - пока больше хожу и читаю. Но уже по достоинству оценила атмосферу форума. Какие замечательные люди здесь собрались - душевные, дружные. И хочется сказать - один за всех, и все за одного. На вашей страничке очень уютно - у меня создается впечатление того что сидишь где-то на даче, на круглом столе стоит самовар... На душе становится так спокойно и хорошо. В нашем суетном мире так мало времени чтобы остановиться и посмотреть вокруг - как много все-таки вокруг добрых людей. И как приятно что незнакомый человек окажет тебе услугу просто так. Действительно на душе становится тепло... Я к вам на страничку пришла не с пустыми руками - это вам. Желаю вам здоровья и побольше таких приятных моментов в жизни.

Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Татьяна1953 »

Доброе утро, Ада Аркадьевна! Рада , что у Вас всё Слава Богу! На Вашей страничке хочется поблагодарить и Аллу за её тёплые слова о форуме, приятно честное слово. Правильно воспринята обстановка форума, жаль немного затухать бурная жизнь здесь стала, но хочется надеяться , с приходом позитивных людей сюда, и жизнь "забурлит"

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»